Сегодня не целуюсь• 05 июня 2023

Рука деревенеет, страшно, это психологическое или реально проблема?

Девочки привет.
Неделю что то происходит с правой рукой.
Сводит пальцы ,кисть как деревянная ни ложку взять ни умыться , рука не синяя не болит, просто как будто не моя , иногда не думаю об этом и вроде ничего все нормально но потом как только подумаю об этом, снова рука сводит , мне страшно ,я не знаю куда бежать и как это объяснять.
Рука дрожит . Муж говорит сожми мне руку сжимаю крепко, ребёнка на руки беру, а умыться не могу рука не слушается.
У меня есть панические проблемы , я не в Украине, завтра к семейному пойду , к неврологу осенью запись только, у меня животный страх мне 33, дети работа , я не представляю что это такое
Нічний дожор• 06 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Не грайтеся з йогами, масажистами. Кажу як людина що перенесла мікроінсульт. Спочатку невролог, кт, мрт, доплер судин. Якщо все ок супер. Можна і йогами гратися
Так, краще не ходити до мануальних терапевтів, масажистів, остеопатів без МРТ хребта і УЗД судин шиї і голови, консультації невролога.

У мене мануальна терапія викликала гіпертонічний криз (не знала, що підвищується АТ, на той період). Наступний раз, після того як підслизнулася і хрустнуло у хребті, вдома почала робити вправи на витяжку, і споровокувала гіпертонічний криз. Але ж не заспокоїлася, знову до знайомого мануальщика пішла. Гірше стало. Вже пізніше на МРТ головного мозку показало, що був лакунарний інсульт.