Міні-бікіні• 05 июня 2023

Спасибо девочкам за реальную помощь!

Читаю последние темы и так грустно становится... Со всеми этими разборками на тему помощи деньгами.
И стала вспоминать, чем помогли мне. Первое, что, наверное, на всю жизнь запомню - две девочки, киевлянки, мне выслали в марте прошлого года Симпарику. Когда у них в городе было не сильно спокойнее, чем в моем, но была возможность добраться до зоомагазинов и почты, причем укрпочты, потому что у меня работала только она. Пережидая тревоги. Спасибо и низкий поклон девочкам!
Еще ценной для меня была ссылка на форум собачников. Тоже здесь девочки посоветовали. Несколько проблем тогда удалось решить. Форум писать не буду, он не наш, но тогда помог очень.
Тоже не знаю, кого лично поблагодарить. Но с проблемным котенком мне тоже помогли настолько, что с ней стало комфортно жить. А было невозможно. Мне посоветовали зоопсихологов в принципе и даже инсту конкретного. Читаю до сих пор регулярно, многие проблемы решаются легко, поведение кошки вполне понятно.
Спасибо двум девушкам-заводчикам кошек. Их ники тут знают все, кто просматривает темы о животных) За грамотные консультации и за то, что всегда реагируют на просьбы) Ну и за адекватность)
А еще девочки помогали советами, просто поддержали, и сильно, когда кошке уже нужно было только паллиативное лечение... А потом помогли обустроить ее могилу.
Здесь много мусора, но есть и разбирающиеся люди, которые могут дать и профессиональный совет, и просто слово доброе сказать, что иногда так важно!
Сюда можно написать ночью, когда неудобно будить врача, здесь можно что-то уточнить или спросить чужой опыт. И это важно и ценно!
Еще хочется вспомнить девушку, в нике было Дарьюшка чего-то там) Она выехала на ЗУ весной прошлого года и регулярно предлагала свою помощь в покупке того, чего другим было не достать, и отправляла посылками. Я не обращалась, оставляла себе скрин с ее ником на крайний случай, но очень тронуло.
Спасибо вам, девочки, за вашу такую важную и нужную помощь!
пАлАвинкА• 05 июня 2023
Да, иногда бывают очень дельные советы и поддержка!
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Это я еще в теме о животных не сказала про чудо-средство для мытья сантехники - уксус+любое моющее) Дешево и эффект мне прям нравится) Тоже отсюда)
Залізна пані• 05 июня 2023
А мені колись допомогли порадою - як закривати крани і відучити сусідів заливати мене,= а просто застрахувати свій ремонт і вже страхова компанія дуже швидко пояснила сусідам що за все треба платити. І ви знаєте як бабка пошептала!
Низький уклін дівчині що мені допомогла
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Ответ дляЗалізна пані
Низький уклін дівчині що мені допомогла
Точно. Мне как-то посоветовали сменить провайдера инета. Лет 10 маялись. Сменили на посоветованного - вот уже лет 5 проблем не знаем)
Блиск думки• 05 июня 2023
И мне множество раз помогали. И с собакой (я молодой собачник :)) и советами. Люблю советчицу именно за то, что в любое время можно написать и высокая вероятность, что тебе быстро ответят и часто -по делу.
Додекаэдр• 05 июня 2023
Я взагалі по будь-якому питанню впершу чергу моніторю тут через пошук і частіше знаходжу всю інформацію, що потрібна.

Автор, а дайте посилання, будь ласка, на інстаграм зоопсихолога, бо маю кота
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Ответ дляДодекаэдр

@catlogica
Але вона росіянка. Є ще її книга ’Котологика’, книга гарна, але ж...
Ще одна зоопсихолог, але теж звідти, нажаль @koski_orlovoi
Як професіонали вони чудові, якщо заплющити очі на локацію.
Додекаэдр• 05 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
@catlogica
Дякую
katya-lucky• 05 июня 2023
Дуже приємно читати такі розповіді. Вони дуже цінні.
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Еще вспомнила. Именно здесь мне посоветовали книгу ’Гладь, люби, хвали’. Это о собаках. Автор не является кинологом, называет себя тренером по поведению собак. Но и сама книга очень познавательная и добрая, и инста автора информативная. И даже Настя мне помогала советом, причем бесплатно, и даже нашла мне тг-канал помощи животным ветврачами в нашей стране.
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Ответ дляkatya-lucky
Дякую Вам вкотре)
katya-lucky• 05 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Дякую Вам вкотре)
На самом деле было приятно читать сам рассказ. И я не подумала что речь про меня. Обычно то я плохая потому как называю вещи своими именами.
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Ответ дляkatya-lucky
Вы - объект моего безмерного уважения!)
Я не особо понимаю лысых кошек, но любуюсь Вашими) От Вас я узнала про ликоев)
Вас просто приятно читать. Всегда. Спасибо Вам за Ваш опыт и за то, что делитесь!
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Еще вспомнилось) В общем, вывозили мы щенка) Дело было до войны еще, на отдыхе подобрали и решили забирать. А ему месяца 2, сс.т оно везде и постоянно. Ехать поездом часов 18. И у щена только 1 прививка на момент отъезда - выгуливать еще нельзя.
Озадачилась я, какого размера мне надо купить пеленки, чтобы максимально эффективно застелить весь пол купе.
Гугл вежливо смолчал.
А тут мне таки написали полностью все размеры стандартного купе!!! Это невероятно было для меня) Спасибо!
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
А еще мне одна советчица предлагала пластинку габапентина. Препарат рецептурный, рецепт я достать не смогла...
Мы тогда обошлись, но это правда была ценная помощь.
katya-lucky• 05 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Гугл вежливо смолчал.
А у меня второй день хреново на душе.
Подруга оставила мне 2х своих котиков. Временно, пока не вернутся обратно. Один из них это британец шиншилла в очень преклонном возрасте. Не дождался он ее. Такой классный кот был. Красивый, компанейский, мягенький и нежный. Очень любил когда его брали на руки, и он тогда начинал что-то тебе рассказывать.
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Ответ дляkatya-lucky
А у меня второй день хреново на душе.
Знаете, в этом есть плюс. Пока они были врозь, хозяйка успела отвыкнуть немного. Т е для нее стало привычным другое состояние - никто не лазит под ногами, не мурчит, не трется, не на кого оглядываться... Вот из этого состояния она и воспримет его уход. Мне кажется, так все же легче, чем когда на руках. Скорбно, безусловно, но легче
katya-lucky• 05 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Как раз нет.
У него уже отказывали почки. Вытащили, врач давал год. Прошло четыре. На словах она была готова. А на деле совсем нет.
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Ответ дляkatya-lucky
Как раз нет.
Жаль(
Мы когда на лето уезжали, первую мою кошку оставляли дома со свекром. Мне было бы легче, наверное, не видеть. Но ушла она со мной. Она прожила без малого 19 лет. Из них - 18 мы были вместе. А помню я только ее уход(
Владанна• 05 июня 2023
Ответ дляkatya-lucky
Как раз нет.
Моей кошке 15, тоже уже столкнулись с почками. Перешли на корм Ренал и таблетки пожизненно...
Вот недавно у Марго давление очень поднялось, она ослепла и была в критическом состоянии, выкорабкалась ( капельницы, уколы).. но как это страшно..
Она ж моя старшая дочка...как это глупо не звучит..
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Ответ дляВладанна
Не глупо в том смысле, что они зависимы от нас и интеллект у них детский.
Здоровья пушистенькой!
Владанна• 05 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Здоровья пушистенькой!
Спасибо, уже зрение вернулось ( как оказалось из-за почечной недостаточности бывает такое, но на таблетках возвращается), скачет по дому. А вот к таблеткам не привыкла, всё время пытается их выплюнуть)
автор Міні-бікіні • 05 июня 2023
Ответ дляВладанна
Как вариант, можно измельчить таблетку, засыпать в пустую желатиновую капсулу и подсунуть в еду. Желатиновые капсулы, по идее, не имеют запаха.
Владанна• 06 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Это не наш вариант, увы)). У неё таблетки в капсуле в форме рыбки, коты их обычно сами едят, у них вкусная оболочка). Я и в корм добавляла саму капсулу, и содержимое капсулы выдавливала в корм ( там как гель), даже ветеринар не с первого раза смог дать ей таблетку.
автор Міні-бікіні • 06 июня 2023
Ответ дляВладанна
Ну не у всех вкусы одинаковы) Моя первая кошка ненавидела мальт пасту джим кет, а вторая и меня за нее продаст)
Жаль, конечно. Принудительное давание таблеток - стресс для них обычно(