чаревна• 05 июня 2023

Харьков закрывайте окна

❗️В Купянском районе Харьковской области в результате обстрела поврежден трубопровод с аммиаком.

Жителям области лучше закрыть окна.
Lady Luck 99• 05 июня 2023
От пид@… ы
автор чаревна • 05 июня 2023
И сюда же
.
❗️Взлёт 6 бортов ТУ-95мс с Оленьи. Ближе к вечеру возможны тревоги.
Ирэн1983• 05 июня 2023
Целый день тревоги, одна за одной
автор чаревна • 05 июня 2023
Станом на зараз вітер іде на Донецьку область

Поки без паніки, чекаємо на більш детальну інформацію по ситуації.

А поки розповімо чим небезпечний аміак?

📍Дратує очі та дихальні шляхи. Завдає сльозотеча, біль у носі та горлі, кашель, труднощі з диханням, біль у грудях.
📍При більш високих концентраціях – тяжке ушкодження дихальних шляхів та легень, у тому числі набряк легень, можлива раптова смерть.
Елена 2016• 05 июня 2023
Ответ длячаревна
И сюда же
.
как они заеб.... у нас на подземном паркинге коврики для йоги, как полотенца на пляже лежат....
Кузякин• 05 июня 2023
Харьков, не надо ничего закрывать. Ветер в другую сторону
rybka21• 05 июня 2023
для міста загрози нема
вітер північний
вікна треба зачиняли в Слов’янску, Краматорську, Дружківці
Snow bunny• 05 июня 2023
Ответ дляКузякин
Надеюсь в сторону расии
Кузякин• 05 июня 2023
Ответ дляSnow bunny
Надеюсь в сторону расии
Увы (
Lady Luck 99• 05 июня 2023
Ответ дляSnow bunny
Надеюсь в сторону расии
На бнр😀
автор чаревна • 05 июня 2023
Ответ дляКузякин
Главное предупреждены, а там по ситуации
Lady Luck 99• 05 июня 2023
Только что прочитала
❗️Витік аміаку: на даний момент вітер іде на Донецьку область.
Вот же плять освободители 😵‍💫
Мимо_шла• 05 июня 2023
Ответ дляLady Luck 99
Только что прочитала
Вот же плять освободители 😵‍💫
Надеюсь на оккупированную часть Донецка, пусть потравятся орки вонючие
Snow bunny• 05 июня 2023
Ответ дляКузякин
Увы (
Жаль блин
irina _d• 05 июня 2023
Ответ длячаревна
И сюда же
.
Ближе к вечеру?
Уже ночь вроде
rybka21• 05 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
до окупованої частини - наші міста
автор чаревна • 05 июня 2023
Ответ дляirina _d
Ближе к вечеру?
Уже ночь вроде
Як завжди якщо бойовий виліт то о 01:00 / 01:30 будуть біля пускових.

Якщо буде пуск то біля кородонів будуть ракети 02:40/03:00.
Мимо_шла• 05 июня 2023
Ответ дляrybka21
до окупованої частини - наші міста
Бл@(
Yegonyashka• 05 июня 2023
это сделано для сдерживания наступления? Как-то многие прогнозировали что-то подобное после того, как все испробуют(
rybka21• 05 июня 2023
Ответ дляYegonyashka
ось читаю, що аміак може розповсюджуватись на відстань кілька кілометрів. в березні 2022 року після аварії на Сумихімпромі радіус розповсюдження складав всього 2,5 кілометри
навряд чи таким можна спинити наступ
Yegonyashka• 05 июня 2023
Ответ дляrybka21
навряд чи таким можна спинити наступ
все равно суки нелюди, чтоб у них там случилась химическая атака уже, сколько можно?
Мурзяриус• 05 июня 2023
https://www.windy.com/?48.763%2C36.497%2C6=
Слідкуєм за вітром
Invictusgirl• 05 июня 2023
Круто , уже и трубопровод аммиака из параши запустили .
Фу, днище
Оха• 05 июня 2023
Ответ дляInvictusgirl
Фу, днище
Вряд ли. Это аммиак, который втрубе оставался, а может + хранилище наше(((
Invictusgirl• 05 июня 2023
Ответ длячаревна

А поки розповімо чим небезпечний аміак?

Какого фига из параши запущен этот аммиак ?
Что это за война такая ?
Газ оттуда идёт через Украину , теперь и аммиак .
А людям теперь это разгребай и дыши этим ядом .
Сволочи и одни и другие!
Invictusgirl• 05 июня 2023
Ответ дляОха
Так на днях как раз писали , что будут запускать .
И попали не в хранилище , а именно в трубопровод этот
Оха• 05 июня 2023
Ответ дляInvictusgirl
Да пишут, что и трубопровод, и хранилище ... А там хз... Я за Изюм переживаю( он по ветру. Перелопатила гору чатов, чтоб хоть что-то подробнее узнать
автор чаревна • 05 июня 2023
Последняя новость
.
❗️Наличие аммиака в воздухе в Купянске на сегодня отсутствует – Харьковская ОВА.

Предварительно угрозы распространения опасных веществ в Купянском районе также нет.
автор чаревна • 05 июня 2023
В Купянском районе оккупанты повредили трубопровод с аммиаком — глава Харьковской ОВА

В области развернули штаб по ликвидации последствий. Замеры в Купянской общине показали, что аммиака в воздухе нет.

’В более приближенных к границе с рф населенных пунктах Кучеровцы, Синьковцы, Петропавловцы продолжаются замеры’, - сообщил Олег Синегубов.
k1488• 05 июня 2023
Ответ дляОха
Я якраз в бачу, що вітер дме на Ізюм також, подзвонила матері - сказала щоб вікна не відкривала. А у СМІ тиша. У Харківських пабліках тільки пишуть, що для Харкова і самого Куп‘янська загрози немає, типу тільки на тимчасово окуповані тер., про Ізюм чи забули, що він деокупований??? Але з одного боку якби дійсно була загроза - писали б, а з другого - все -одно напрямок вітру туди.