Хачапууури• 06 июня 2023
Сильная рвота у ребенка
Ребенку 3 года, наверное отравился, вчера вечером началась рвота, я начала отпаивать водой обычной, чаями, боржоми, рео. Всю ночь не спал, рвал раз 8, по нему видно, что было плохо, плюс еще температура 38,7 поднялась, но к счастью к утру упала. Сейчас очень капризный и усталый, опять рвота с утра 3 раза была, отпаиваю, дала энтеросгель, но не помогает. Ребенку дальше плохо, рвота, еще и живот болит. Я уже не знаю что делать. Сейчас вынесу его немного на улицу, на свежий воздух и пойду в аптеку, рео надо докупить, плюс может еще какие-то препараты на всякий случай. Что посоветуете? У кого были похожие ситуации, что вы делали?
Куда ж без меня• 06 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Ну 13 річному це занадто, ми уже теж викликали. Що швидка вам зробила?
Що значить 13річному то занадто? Ви геть хвора на голову? Навіть дорослим викликають коли видно що ситуація не покращується!
Заикальница• 06 июня 2023
Діти. СУСПРИН
Лікування нудоти та блювання, спричинених цитотоксичною хіміотерапією для дітей ≥6 місяців.
Відсутні дані досліджень щодо застосування перорального ондансетрону у дітей віком від 1 місяця для профілактики чи лікування післяопераційних нудоти і блювання, тому у цьому випадку рекомендовано застосовувати ондансетрон у вигляді розчину для ін’єкцій.
Заикальница• 06 июня 2023
Діти віком від 6 місяців.
Доза розраховується за площею поверхні або за масою тіла.
подзвоніть лікарю проконсультуйтеся!!!!
Электричка• 06 июня 2023
Ответ дляЗаикальница
от 6 мес
Заспокойтесь з тим сиропом. Дитині автора потрібні лікарі!
Заикальница• 06 июня 2023
Ответ дляЭлектричка
згодна!!! Добре
Простецкая• 06 июня 2023
Ответ дляХачапууури
я в вас в шоке
у 13 летнего должно все само пройти, только потому, что ему 13?!
Дичь какая
Такого я еще здесь не читала
Дичь какая
Такого я еще здесь не читала
melisa-milena• 06 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Думаю, если дальше будет продовжаться, а вечеру не прекратится, может даже скорую будем вызывать
Скорую нужно уже сейчас срочно вызвать и поехать в больницу.
Там поставят капельницу и укол против рвоты.
Обезвоживание очень страшная вещь, а у маленьких детей наступает быстро.
Пожарник• 06 июня 2023
Было такое, в 3-3.5 года где-то. На 2 день прошло, было отавление, так как папу просто тошнило , я 1 раз вырвала, а ребенок рвал раз 10 точно.
Жидкость главное . До вечера наблюдайте динамику, если плохо- скорую
Советчица Года• 06 июня 2023
Автор, на майбутнє - викликайте після рвоти швидку ОДРАЗУ! Зневоднення це не шутки. Дитина може загинути дуже швидку, бо йдуть незворотні процеси. Ваше відпаювання не допоможуть, т.к. рвота не закінчується, вода втрачається постійно.
Відкушу все що стирчить• 06 июня 2023
Регідрон
Зварити компот із сухофруктів (проварити на повільному вогні 1-1,5год)
Ваша головна задача -випоїти дитину, давати по чайній ложечці кожні 5хв.
Але зверніться до лікаря обов´язково, дитина маленька і зневоднення відбувається дуже швидко.
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляЗаикальница
автор потім напишіть як дитина!!!!
Викликали швидку, поїхали в лікарню
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляПростецкая
я в вас в шоке
Дичь какая
Такого я еще здесь не читала
Дичь какая
Такого я еще здесь не читала
У 13 летнего не будет обезвоживания, для такого возраста рвота точно не экстренный случай
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляmelisa-milena
Мы так и сделали
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляПожарник
Уже скорая приехала, забрали в больницу
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляСоветчица Года
Вже приїхала швидка, забрали в лікарню
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляЗаикальница
але це дійсно мала дитина тут потрібні лікарі негайно!
Вже приїжала швидка, забрали в лікарню
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Доктора вызовите, а лучше скорую!
Кому интересно. Уже приежала скорая, забрали в больницу
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляС4астье1105
Похоже на энтеровирус, давайте РЕО или регидрон.
Ребенок маленький, лучше вызовите скорую.
Уже приежала скорая, в болтницу забрали, кому интересно
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляЭлектричка
Крапельниці, якщо буде потреба. Укол проти рвоти.
Дитині всього 3. Робіть щось
Так і зробили
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Историю помните ,вот недавно,как близняшки погибли от укола? И тоже была рвота, слабость и т.д. Вызывайте скорую,чем раньше,тем лучше. Вы что не в Украине? Тогда понятно.
Уже приежала скорая, забрали в больницу. Спасибо за советы)
Простецкая• 06 июня 2023
Ответ дляХачапууури
не хотела бы я быть на месте вашего ребенка
и бывают же такие матери
вас ваши родители тоже в детстве не лечили, и скорую тоже не вызывали?
Выросли ж как-нибудь, да?
Какая жесть, такого тут еще не было
и бывают же такие матери
Выросли ж как-нибудь, да?
Какая жесть, такого тут еще не было
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляБрехушечка
Скорую вызови они сделают если что заберут в больницу. Нужно было ещё ночью вызвать после 4-5рвоты а не ждать до утра. Чем вы думаете не понятно.
Да, забрали в больницу