Хачапууури• 06 июня 2023
Сильная рвота у ребенка
Ребенку 3 года, наверное отравился, вчера вечером началась рвота, я начала отпаивать водой обычной, чаями, боржоми, рео. Всю ночь не спал, рвал раз 8, по нему видно, что было плохо, плюс еще температура 38,7 поднялась, но к счастью к утру упала. Сейчас очень капризный и усталый, опять рвота с утра 3 раза была, отпаиваю, дала энтеросгель, но не помогает. Ребенку дальше плохо, рвота, еще и живот болит. Я уже не знаю что делать. Сейчас вынесу его немного на улицу, на свежий воздух и пойду в аптеку, рео надо докупить, плюс может еще какие-то препараты на всякий случай. Что посоветуете? У кого были похожие ситуации, что вы делали?
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
Ответ дляКрайня невістка
Я бы на ацетон сделала тест и вызывала скорую, потому что обезвоживание для такого маленького ребенка это очень опасно.
Мне к 9-тилетнему ребенку скорая примчала за 10мин после 8 часов рвоты.
А тут 3 летний и со вчерашнего дня, я бы как минимум уже была у врача, зачем ждать ночи и только тогда скорую вызывать?
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляПростецкая
не хотела бы я быть на месте вашего ребенка
и бывают же такие матери
вас ваши родители тоже в детстве не лечили, и скорую тоже не вызывали?
Выросли ж как-нибудь, да?
Какая жесть, такого тут еще не было
и бывают же такие матери
Выросли ж как-нибудь, да?
Какая жесть, такого тут еще не было
Я лечу своих детей, просто не всегда нужна скорая, для подростка рвота это не экстренная ситуация. Надо думать в первую очередь про своих, но про других тоже. Может кому-то в этот момент реально нужна помощь, кто-то задыхаются или истекает кровью, поэтому я не вызываю скорая когда состояние не несет угрозу жизни. И с сыну только что приезжала скорая, забрали в больницу, не надо писать, что я не нормальная. У нас сегодня реально экстренная ситуация
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ну, не все такие паникеры и не думают про других. К сыну только что приезжала скорая, забрали в больницу
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечно! Ребенка жалко!
Та ниче, потом забудет
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Какие паникеры? Если ребенок вялый, многократная рвота, а у вас еще и температура - это не паникерство, а здравый смысл. Но похоже не у всех он есть. Хорошо хоть в скорую таки позвонили, если б не советчица, небось бы до вечера тянули
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечно! Ребенка жалко!
Она может тролль? Если нет, то странная мама
Тримбулька• 06 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Да не тролль
Есть такие мамы
Потом репу чешут
Жаль детей только
Есть такие мамы
Потом репу чешут
Жаль детей только
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Чем?
Правильно_Валерчик• 06 июня 2023
Вызывайте скорую, если ребенок вялый. Сделают противорвотный укол, тогда выпаивание поможет. Ещё хорошо б покапаться. Похоже на ротовирус. Не тяните
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляLoliTaran
Мой сын так с вечера до утра рвал, раз 10… Утром вызвали скорую. Врач даже наругал меня, что могла вызвать раньше… и ребенок бы не мучился… укол и всё, далее отпоила.. но сыну 12 лет.. смотрите сами, автор.. Такому крошке я бы давно уже вызвала. Выздоравливайте
Мы тоже толко что вызвали, забрали в больницу. 3 летке вызвала, подростку бы не не вызывала
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Уже приезжала скорая, забрали в больницу на капельницы
Простецкая• 06 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
сиропчик сбегала бы купить
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
Ответ дляПростецкая
сиропчик сбегала бы купить
Сиропчик не всегда удерживается, это кажется что легко сиропчиком решить, пока не было такой ситуации.
Простецкая• 06 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
это вы авторке напишите, она скорую с трудом вызвала, чтоб понапрасну людей не беспокоить
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
Ответ дляПростецкая
И то, ребенку повезло что ему 3, а не 13, а то видимо из принципа не вызвала бы, большой же уже, че ему будет, а мамке со стыда сгорать перед скорой
Лінива, не каюсь• 06 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Автор, вы волшебная какая-то.
Если переживаете за других, сели в машину/вызвали такси и поехали сами в приемный покой ещё вчера. В вашем случае все равно скорая выполнила только функцию такси, не более.
Ждушечка• 06 июня 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Историю помните ,вот недавно,как близняшки погибли от укола? И тоже была рвота, слабость и т.д. Вызывайте скорую,чем раньше,тем лучше. Вы что не в Украине? Тогда понятно.
Вони не від уколу загинули. А від яду (і це не нітрати, жахлива та темна історія), лікарі давала заключення.
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Мне все равно беспокоитесь вы или нет, я для своего ребенка вызвала, сироп рот отравлении точно бы не давала
Хачапууури
• 06 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Если было бы 13, то и такой ситуации не было бы, ребенку бы не было так плохо
ГейСюда• 06 июня 2023
У дочки часто был ацетон в детстве. Отпаивать нужно каждые 5 минут по ложке. Это важно! Иначе будет рвота. Чай сладковатый или компот сухофрукты , потому как дети не все рео или регидрон любят. Это врач с инфекционки советовала так. Если рвота перестанет, то по симптомам. Атоксил гель, если расстройство нифуроксазид
Кусюче сонечко• 06 июня 2023
Прочитала что автор уже в больнице, здоровья ребенку. Я вызывала либо частную неотложку либо частную скорую. Не люблю наши детские инфекционки. Кололи церукал, дальше наблюдали. В одном случае был ротавирус, в другом наверное тоже, но анализ и не делали.