Угадайс• 06 июня 2023

Передчасний пубертат, помогите.

Девочки, сыну 9 лет (примерно год там волосики). Сегодня была у уролога сказал всё хорошо но обратиться к эндокринологу. Попала в поликлиннику, как открыла рот на меня врач, что вы себе думаете, почему не обследуете ребёнка. А я раз в год прохожу полностью всё обследования, узд,анализы сыну. Вот в прошлым летом не пошли только. Выписала анализы на гормоны сдать. Я вообще не понимаю, он у меня рослый, нормальный парень. Читаю в интернете, ничего не понимаю уже. Может кто то сталкивался, это страшно? Лечится? Помогите, с ума сойду. Я лечу онкологию сил нет. Не дай Бог что то с ребёнком.
КликОЛЬКА• 06 июня 2023
А что не так?
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А что не так?
Не поняла вас.
КликОЛЬКА• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Не поняла вас.
Почему эндокринолог назначил анализ на гормоны?
Давно без алко• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Не поняла вас.
Какой диагноз поставили ребенку?
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Потому что уролого написал ’передчасний пубертат’, и что у него волосі в трусах в 9 лет.
Ластовиння• 06 июня 2023
Критические дни в 8 у девочек в пределах нормы,а мальчик волосатый в 9 нет?
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляЛастовиння
Ну вот и я думала что это норма, а на меня такой рот открыла. Во и пришла к вам как всегда.
Столічна штучка• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Ну так сдайте анализы на гормоны и успокойтесь
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляДавно без алко
Какой диагноз поставили ребенку?
’передчасний пуберта3- написал уролог и отправил к эндокринологу
Давно без алко• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
И что буквально говорил врач? Какие последствия более раннего созревания?
Пукимончиг• 06 июня 2023
Может быть всякое, но тут больше смахивает на выкачку денег.
Первый лобковый волос у моей дочери появился в 8. Месячные в 10. Сейчас 12, на вид все 16, все при ней. Я была такая же скороспелая.
Сыну 10, дите дитем, ни намека, не в меня пошел.
У вас есть в семье такие, с ранним взрослением?
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляДавно без алко
Начала мне говорить что надо проверить кисти рук, соответствуют ли возрасту. Девочки, но у меня нормальный парень. Ничего она не говорит, сдайте анализы а там надо всё проверять. И только в Диле сдавайте, и дала направление.
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляПукимончиг
Даже не знаю. Знаю что у племянницы родной месячные с 11 лет.
Ластовиння• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Хз, мой сын очень сильно волосатый-в трусах естественно не смотрела,но ноги,подмышки тоже примерно в таком же возрасте-никто не говорил что это не норм. Если у вашего нормальный для его возраста вес и рост то не паникуйте,сдайте на гормоны на всякий случай
Ластовиння• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Вас похоже хотят подоить немного
Борщик• 06 июня 2023
У ребенка лишний вес есть?
Сердючка• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Автор, в поликлинике нет нормальных врачей, туда нет смысла ходить, ищмте в отделениях пррфильных. И не переживайте, не думаю, что там проблема
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляБорщик
У ребенка лишний вес есть?
да, не много
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляСердючка
я была в Институте эндокринологии на Вышгородской у эндокринолога, а у уролога в Медикоме (вообще всё нормально сказал)
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Какой рост/вес?
Сделайте рентген кисти, может анализы сдайте и не парьтесь
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Какой рост/вес?
Завтра утром сдаст анализы, но это лечится как то? Вы разбираетесь я так понимаю. Помогите пожалуйста.
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Какой рост/вес?
Рост 142, вес точно не знаю, но немного полноват.
Сердючка• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Это были детские врачи? Что то сомневаюсь
Ленне-Рейма• 06 июня 2023
Автор, рановато, но я бы сдала анализы и успокоилась.
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляСердючка
Да, детский єндокринолог.
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
А анализы если что то не то покажут, это как то таблетками корекрируется? Или что делают?
ВільнаНазавжди• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
ну так диагноз вначале нужно знать
и я бы уже больше не ходила к врачу, который орет.
автор Угадайс • 06 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
ну так диагноз вначале нужно знать
Да я больше к ней не пойду. Как раз сижу ищу врача нормального в частной клинике.
Директриссимо• 06 июня 2023
Оставьте сына в покое. Не вздумайте давать никакие гормоны. Сейчас трудное время , многие дети очень быстро взрослеют. По своим смотрю с начала войны стали не по годам взрослыми. В один миг.
Врачами и обследованиями легко травмировать парня в таком возрасте. Если в остальном все ок , то просто наблюдайте
Сердючка• 06 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Да, детский єндокринолог.
Так какой диагноз выставляет этот врач? Какие рекомендации?