Угадайс• 06 июня 2023

Передчасний пубертат, помогите.

Девочки, сыну 9 лет (примерно год там волосики). Сегодня была у уролога сказал всё хорошо но обратиться к эндокринологу. Попала в поликлиннику, как открыла рот на меня врач, что вы себе думаете, почему не обследуете ребёнка. А я раз в год прохожу полностью всё обследования, узд,анализы сыну. Вот в прошлым летом не пошли только. Выписала анализы на гормоны сдать. Я вообще не понимаю, он у меня рослый, нормальный парень. Читаю в интернете, ничего не понимаю уже. Может кто то сталкивался, это страшно? Лечится? Помогите, с ума сойду. Я лечу онкологию сил нет. Не дай Бог что то с ребёнком.
автор Угадайс • 14 июня 2023
Ответ длятогдалия
Моему сыну почти 9, обнаружили волосы подмышками... На лобке еще нет ничего. Тоже записались к эндокринологу... Надеюсь, что это варинат нормы. Рост 140 сейчас у него
Добрый день. Вы ходили с сыном к эндокринологу?
автор Угадайс • 14 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Добрый день
Рентген показывает костный возраст, показывает насколько окостенели хрящики
когда происходит окостенение, рост останавливается

Вам выше написали центр на Нивках

не теряйтесь
когда я узнала про проблему у дочки и плакала и винила себя
но потом приняла и поняла, что мне не расстраиваться надо, а ребенку помогать

обращайтесь к врачам, слушайте их предложения
окончательное решение конечно за вами

Это все лечится, Вам просто нужно определиться, нужно вам это лечение или нет
Добрый день. А я всё бегаю по врачам с сыном. Сегодня сделали диферелиновую пробу, завтра вечером будет результат. Вы писали что делали, какой у вас результат был, вы не помните?
УЗД надпочечников, мошонки сделали-норма.
Затишне кубло• 14 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Я писала, что у меня девочка
Я думаю, что для разнополых детей эти показания разные
Нам просто сказали, что есть отклик на диферелин
Принимайте решение- будете колоть или нет
Ну, мы с мужем взяли на себя ответственность, что будем колоть
Кололи с 6 лет до 10
Пока полёт нормальный
автор Угадайс • 14 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Я писала, что у меня девочка
Кололи с 6 лет до 10
Пока полёт нормальный
Да я знаю что у вас девочка.
У сына сам анализ на ЛГ и ФСГ в норме. Вот эту пробу сказали сделать. Господи,жду и боюсь что там будет. И не знаю что лучше. Проблема то есть по костному возрасту и анализ ДГЕС с повышен. Всё остальное в норме.
А как вы кололи, это диферелин 3,75?
Затишне кубло• 14 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Да я знаю что у вас девочка.
А как вы кололи, это диферелин 3,75?
Да, самой большой концентрации по весу
Раз в три месяца

Могу посмотреть дома какой отзыв на диферелин был

Если найду-напишу
автор Угадайс • 14 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Да, самой большой концентрации по весу
Раз в три месяца

Если найду-напишу
Да, спасибо большое.
Затишне кубло• 14 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Да, спасибо большое.
Проба с диферелином 0,1
ЛГ 0,69------11, 66 мМЕ/мл
ФСГ 3,90 ----- 10,34
Проба положительная, что свидетельствует о центральном генезе ППР и необходимости лечения диферелином 11,25 мг раз в три месяца
автор Угадайс • 14 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Проба с диферелином 0,1
ЛГ 0,69------11, 66 мМЕ/мл
ФСГ 3,90 ----- 10,34
А у сына брали перед укол дефирилина анализ, потом через час и через три часа.
Затишне кубло• 14 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Да
Я так понимаю, первые показания, это до введения
А потом, что получилось после введения
Увеличились эти гормоны, значит был отклик на введение
автор Угадайс • 14 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Да
А потом, что получилось после введения
Первый раз взяли анализ до введения, потом укол и опять через час и через три часа анализ. Так по какому смотреть, по второму или третьему. К врачу в понедельник, анализ будет завтра вечером.
Затишне кубло• 14 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Я не врач
Поэтому не подскажу, какие они результаты ставят по окончанию
автор Угадайс • 14 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Я не врач
Спасибо Вам большое.
Затишне кубло• 14 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Спасибо Вам большое.
Пожалуйста
Здоровья вам и сыну
автор Угадайс • 15 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Пожалуйста
Здоровья вам и сыну
Добрый вечер. Получила анализ, поднялся максимум до 5. Получается отрицательный. Это то что я прочитала в интернете.
Затишне кубло• 15 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Добрый вечер
Это хорошо
Может вам тогда спорт посоветуют или витамины какие то
Вы хорошая, внимательная мама
Желаю вам удачи
автор Угадайс • 15 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Добрый вечер
Это хорошо
Вы хорошая, внимательная мама
Желаю вам удачи
Спасибо вам большое. Здоровья вашей семье.