ЛісАпетная• 06 июня 2023
Как вы объясняете знакомым, что не надо делиться плохими новостями?
Речь идет не о тех проблемах, которые их личные, а всякие плохие новости вроде стихийных бедствий, убийств, изнасилований и так далее
Говорите несколько раз, пока не дойдёт или игнорируете сообщениями с новостями?
Відповів всім• 06 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Пресекаю сразу. Все подписаны на новости
Не всё, у меня есть подруга специально засевшая в ’домик’, никаких новостей
Правда при этом забавно возмущается, что например ей не дают выступать со своим творчеством на русском или почему наземный общественный транспорт не ходит в тревогу...
ЗновЗдоров• 06 июня 2023
Ответ дляВідповів всім
Ну автор же написала, о чем речь, и я ее очень хорошо понимаю. Есть такая же родственница - любитель смаковать трагедии, распространять фейки и нагнетать. Это мерзко, особенно сейчас
ТАЗератти• 06 июня 2023
Я своїй сказала ’ Нафіга ото ти собі тріпаєш нєрви? Ти щось можеш змінити? Ні. То не читай і мені то не треба.’ З того часу як бабка пошептала. Тепер тільки сімейні новини і всі задоволені. А то ж вона шле, а потім ’ Ой мені антидепресанти напевно треба, сама не справлюсь’. А це живе якось без пігулок. Сьогодні навіть мовчить.
Неначасі• 06 июня 2023
Ответ длявентиляторная
Приведите пример, а то непонятно.
Вона ей глазки мозолит, что ж непонятного
Непонятно• 06 июня 2023
Ответ дляЛісАпетная
Это еще касается всякого криминала, или там поезда в Индии столкнулись, люди погибли
Таким людям, мне кажется, все равно, чем делиться. Они обязательно найдут в интернете негатив
Не реагую на такі новини. Якщо це щось на кшталт десь якась катастрофа. Просто пропускаю, не відповідаю.
Якщо ой, сусід з паралельної вулиці, знаєштакий в кепці завжди ходив, вчора помер. То кажу прямо ’мене не цікавить де і хто помер, не говори мені такого більше’. Повторювала разів 7. Уже не говорять або говорять завуальовано типу йду на панахиду, я стримуюся, але скоро напишу ’успіхів’. Бо уже майже переповнена.
На циголках• 06 июня 2023
Ответ дляВикасикрет
Как это не надо? Странная вы
Це ви «странная».
Наприклад, мені одна знайома дура прислала в телеграм відео без цензури, коли кастрували нашого бійця. Я встигла закрити.
Я після передінфарктного стану, дуже обмежила новини, відео і тп. Вона про це знає.
Я дуже грубо їй відповіла, нахіба мені таке присилати. Відповідає, скажи, капець? Жінці 45 років.