Верочка 100%• 06 июня 2023
Для вас важно иметь собственное жильё?
Для меня - не очень. Хочу просто иметь стабильный доход чтобы оплачивать без напряга аренду с мужем. Важно иметь деньги чтобы много путешествовать, покупать что хочу. Купить машину. А с жильём - как получится. Если не получится то не так уж и страшно. Не хочу всю жизнь платить ипотеку только «чтобы своё». Мыслю более свободно. А родные не понимают, для них квартира - это прям цель, без которой нельзя обойтись. Для вас как?
Результат:
вже голосів:
155 (87.57%)
Обязательно должно быть жильё
22 (12.43%)
Как получится. Нет так нет
Сито для думок• 06 июня 2023
Не відчуватиму себе повноцінною без власного житла.Навіщо тоді подорожі та машини?
Советничаю тут• 06 июня 2023
Если жить без детей, то вполне достаточно стабильной высокой з/п.
С детьми все же считаю это необходимостью. по многим причинам.
Сито для думок• 06 июня 2023
Автор, у вас ніколи не було власного житла? Той, хто має свою хату , ніколи не зможе думати так як ви.
Верочка 100%
• 06 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Не знаю. Может я странная)) для меня важна духовность, жизнь с Богом, здоровье...жильё никак не влияет на мою полноценность
Сито для думок• 06 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
Одне іншому не заважає.
Верочка 100%
• 06 июня 2023
Ответ дляСито для думок
У родителей есть квартира, жили в ней. У меня нет ещё. Не парюсь. Сейчас живём в хорошем доме, снимаем
УраганнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляПоумничка
Конечно важно. Никто не хочет бомжевать на старости
Куратор дебошей• 06 июня 2023
Больше 20 лет живу на съеме и правда не понимаю для чего покупать?
Гораздо проще выбирать уже готовый вариант, именно тот,который соответствует сегодняшним требованиям, а меняются они достаточно часто. А не держаться за то,что куплено раз и на всегда. Ну а ремонты- это вообще адский ад, съем закрывает и этот вопрос
УраганнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
А на старости где будете жить?
Верочка 100%
• 06 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Одне іншому не заважає.
Да но если на квартиру нужно упахиваться то я не хочу
Сито для думок• 06 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
Тепер зрозуміло. Немає і не хочете напружуватися, щоб придбати. Якщо ви не в Україні, то можливо це аж занадто складно і дорого.
Гербарія сушу• 06 июня 2023
було в мене житло. і в чоловіка було. тепер нема нічого.
арендуємо квартиру. на нову нерухомість заробити вже не зможемо.
от як, авторе, відповісти на ваше питання?
Верочка 100%
• 06 июня 2023
Ответ дляУраганнаЯ
А на старости где будете жить?
Я не хочу думать об этом) но если и подумать то я откладываю много денег чтобы прожить безбедную старость. Но вообще надеюсь не дожить до старости, я не хочу быть обузой для детей, только если хорошее здоровье будет хочу дожить
УраганнаЯ• 06 июня 2023
Для меня очень важно.
Прожив три месяца на съеме стала искать квартиру для покупки.
Мне гораздо проще платить ипотеку за свое жилье чем такую же сумму отдавать за чужую ипотеку....
Без своего жилья не могу жить спокойно
Верочка 100%
• 06 июня 2023
Ответ дляПозитивна
Лет до 50 не критично.
А потом что делать? Снимать с пенсией 2500?
Ну это уже другой вопрос
Верочка 100%
• 06 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Да вы правы. Это бешеные деньги. Зачем себя так изматывать?
Як ухурделю• 06 июня 2023
Не нравится переезжать,перевозить вещи, не нравится что нельзя ничего лишнего купить и по душе. Идеальную сьемную никогда не найдёшь. То кровать неудобная, то диван скрипучий,то на кухне что-то откололось,то ванная неудобная,то стиралка/посудомойка дебильная. Не говоря о огм что в Европе снимать что-то нормальное космически дорого. Даже цветов не завести,потому что их потом за собой возить.
УраганнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
В смысле вы собираетесь покончить с собой когда нечем будет за съем в старости платить?
Очень странно не думать о будущем
УраганнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
Ну это уже другой вопрос
Это самый главный вопрос.
Верочка 100%
• 06 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
Сочувствую вам:( можете не отвечать..верьте в себя, возможно купите!