Щира українка• 07 июня 2023
Это климакс?
43 года, за пару дней до кд, ночью становится холодно, потом жарко,я вся горячая, сильно потею . только ночью и только раз. Но раньше такого не было
КД обычные, ничего не менялось.
Щира українка
• 07 июня 2023
Ответ дляНаизнанку
Так,це перші ознаки. В мене так було
И что вы делали?
Что ещё было?
Угги_в_горошек• 07 июня 2023
Возможно. Пойдите сдайте ФСГ на 2-5 день цикла. Если ФСГ достигло 20 единиц — у женщины началась пременопауза. Норма ФСГ в крови при приближении к климаксу — 30-40 единиц.
Ряженка• 07 июня 2023
Скажите, а если нарушение цикла началось, мне 40.
Год назад на неделю задержка, в этом году на неделю раньше. В остальном стабильно как и всю жизнь.
Самая СоветЧиваЯ• 07 июня 2023
А если ФСГ 17- правда сдавала полгода назад, но на УЗИ не видно фолликулов, пропали месячные на три месяца. Что это? Климакс? Предклимакс?
12 галюцинаций• 07 июня 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Климакс, когда месячных нет год.
Балаболка• 07 июня 2023
Ответ дляЩира українка
И что вы делали?
Что ещё было?
Ременс пропейте полгода
Позаземний розум• 07 июня 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да, пременопауза
Асталависта бэйби• 07 июня 2023
Девочки а у меня цикл постоянный
Но за 6 дней до месячных-мазня, болит живот, расстройство стула-все как будто месячные начинаются.это день два и все.потом месячные, уже без симптомов..
У кого так?
Мне 43
У кого так?
Мне 43
Позаземний розум• 07 июня 2023
Ответ дляЩира українка
И что вы делали?
Что ещё было?
Ременс вам посоветовали. Мне он тоже нравится, но его может быть недостаточно.
Я использую Эстрожель. А для коррекции дефицита прогестерона прогестерон в креме
Позаземний розум• 07 июня 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Девочки а у меня цикл постоянный
У кого так?
Мне 43
У кого так?
Мне 43
дефицит прогестерона
Позаземний розум• 07 июня 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
А что делать?
Прожестожель с 14го дня цикла
Кофр для ноги• 07 июня 2023
У меня время от времени такое бывает. Наверное, гармони скачут. Но это не связано с климаксом. После таких случаев забеременела с первого раза.
Сумка з негодою• 07 июня 2023
48 лет
У меня цикл есть, а три нет
Но нет приливов, только вес увеличился ((
Так не хочется стареть
У меня цикл есть, а три нет
Так не хочется стареть
Мне без сахара• 07 июня 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Девочки а у меня цикл постоянный
У кого так?
Мне 43
У кого так?
Мне 43
Це схоже або на ПМС, іноді такі симптоми при ендометриозі.
ТАЗератти• 07 июня 2023
Порушення циклу в 44 роки потрібно лікувати? Бувають і приливи, і вага збільшилася, місячні як попало, місяць є, два-три не має. Стрес постійний. Я за кордоном, тут до лікаря не попасти швидко.
Позаземний розум• 07 июня 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
А прогестерон в креме для чего?
Это мне вопрос? Я написала - для коррекции дефицита прогестерона.
Можно Прожестожель, можно крем с прогестероном
Позаземний розум• 07 июня 2023
Ответ дляТАЗератти
Я бы не сказала, что лечить, но корректировать гормональное состояние очень желательно. Потому что с началом дефицита половых гормонов запускается целая цепочка других изменений - эндокринных, обменных, сосудистых и т.д
Светка-пипетка• 07 июня 2023
Ответ дляТАЗератти
При пременопаузі бувають такі зміни циклу, приприви.
До лікаря я не зверталася, сама купляла препарати в аптеці. Цикл не корегувала, чим довше не було місячних тим для мене краще було. Але припливи були дуже часті. АТ став неконтрольваним. Тому приймала препарати призначені кардіологом і неврологом (лікувалася у цих лікарів і раніше). В 48 років менопауза. Період преклімаксу і менопаузи протікали важко. На даний період є ознаки остеопорозу (у мене ще в 34 роки відбувся компресійний перелом хребця у грудному відділі хребта на фоні вираженого дефіцту вітаміну Д та зниження кальцію), також погіршилися показники на УЗД серця, у біфуркації сонної артерії винайшли велику нестабільну пролонговану напівциркулярну бляшку на УЗД судин шиї (така бляшка буває коли ще немає атеросклеротичних змін у судинах), при цьому зміни були у ЛПНЩ та ЛПВЩ, холестерин був у нормі. Це те, що з´явилося на обстеженнях у період пременопаузи і менопаузи.
Потрібно контролювати рівень вітаміну Д (25-гідроксивітамін d 25-(oh)d), кальцій, ТТГ, глюкоза, ліпопротеїди фракційно, протромбіновий тест.
В період клімаксу бажано пройти УЗД серця, УЗД судин шиї і голови, УЗД щитоподібної залози.
А також контролювати АТ.
Аналізи на ФСГ та Естрадіол (E2) здавали?
А також контролювати АТ.
Светка-пипетка• 07 июня 2023
Ответ дляЩира українка
И что вы делали?
Что ещё было?
Різні препарати купляла в аптеці.
Зупинилася на Меномедін.
Светка-пипетка• 07 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
48 лет
У меня цикл есть, а три нет
Так не хочется стареть
У меня цикл есть, а три нет
Так не хочется стареть
У деяких жінок є зміни циклу, а припливів не відчувають.
Клімакс може протікати у легкій, середній і тяжкій ступені (визначається по кількості припливів). При легкому ступені припливи виникають до 10 разів на добу; при середньому ступені - припливи до 20 разів на добу; при важкому ступені - припливи понад 20 разів.
У мене пременопауза і менопауза проходили важко, припливи дуже часті. Менопауза в 48 років.
Вагу у межах норми змогла зберегти (просто у мене з´явилася харчова алергія, на деякі продукти непереносимість, тому раціон став одноманітний).
ТАЗератти• 07 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А також контролювати АТ.
Ще нічого не сдавала. Дякую вам за розвернути відповідь. ТТГ норма і УЗІ щитовидной залози норма. Буду думать як потрапити до лікаря