Вумна, аж страшно• 07 июня 2023

Рост мальчика в 11 лет

Сыну в декабре 12 лет. Рост на данный момент 146 см. С августа прошлого года вырос на 2 см. Мне пора паниковать или ждать скачка роста ещё? Педиатр советует пока ждать, мы с мужем высокие оба (174 и 182 см). Какого роста были ваши сыновья в +/- таком возрасте?
sky-labs• 07 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Так ни чего нельзя нет волшебных таблеток, все вредно, а вот спорт, море солнце активный отдых
Что конкретно вредно?

KROX@• 07 июня 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Смотря какие родители. Я 157, муж 164, ребёнок в 14 лет 162. Откуда ему взять хотя-бы 170?
Я 165, муж 170. Мои родители и свекры маленькие. Считаю что спорт способствует росту, главное не тяжелый спорт
Детские_Будут?• 07 июня 2023
Ответ дляТворю чудеса
Озвучьте нижнюю и верхнюю границы
Я не врач, что б озвучивать. Рост и вес я озвучила своему врачу , уточнил рост мужа и сказал-норма. Наверное он что-то знает, профессор .
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2023
Я б не сказала,що ви прям високі,у мене чоловік 194,то і донька в 9 років має зріст 147
sky-labs• 07 июня 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня в 12 лет 146 рост,сдавали анализы все в норме,некоторые мальчики ниже есть в классе,кто-то выше,см на 10,все приблизительно одинаковые,по настоящему высокие у нас в классе девочки
У автора по сути нет прироста за год. Именно это и не хорошо.
ArturSon• 07 июня 2023
моему сыну тоже 11 лет,. рост 147 считаю норм
Творю чудеса• 07 июня 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Странно. Знаете что 170 это не верхняя граница нормы в 11 лет но не знаете какие нормы

sky-labs• 07 июня 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Для мальчика ожидаемый рост ДО +6см к росту отца, т.ч. как раз 170 очень может быть
Цукрові вишні• 07 июня 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Если я пойду к эндокринологу, что мне конкретно просить проверить? Мы живём не в Киеве, город небольшой, выбор врачей не сильно.
Думаю, у вашего мальчика все в порядке.

Мой в 10 лет 162 см, эндокринолог смотрела по таблице + сдавали соматомедин.
Не переживайте так
Детские_Будут?• 07 июня 2023
Ответ дляТворю чудеса
Я больше доверяю этому доктору, чем интернету
sky-labs• 07 июня 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Ничего он не знал!
Ну как вы себе представляете врач будет тормозить рост?
Проще же сказать что ’норма’...
Веселуха Муха• 07 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Дай то Бог!
Веселуха Муха• 07 июня 2023
Ответ дляKROX@
Был спорт, сейчас переехали заграницу. Здесь нет ничего. Только вермишель и пицца. Живём в провинции.
Детские_Будут?• 07 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Ничего он не знал!
Проще же сказать что ’норма’...
Вы правда доктор?

усиление роста скелета ребенка может наблюдаться в результате наличия СТГ-секретирующей опухоли, церебрального гигантизма, синдрома Беквита-Видемана, гимицистонурии, недолеченной врожденной гиперплазии надпочечников, ожирения, а также при повышенной выработке эстрогенов и андрогенов

Я знаю ребенка, которому удаляли опухоль. Единственный симптом - высокорослость
KROX@• 07 июня 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Я живу за границей сейчас, город хоть и красивый , но жоп@ мира, нет ничего. Дети ездят в соседний город. Не вижу проблемы, не поверю, что нет ничего
Детские_Будут?• 07 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Ни для кого в моей семье эта формула не работает.

У девочек там минус 6, а я выше родителей.

Муж выше этой цифры (с +6см) на 14см
Зам. зав. Анонима• 07 июня 2023
11 лет 158. В семье все среднего роста.
Не думаю, что вам нужно паниковать
Скромняшка• 07 июня 2023
Може пішов не в вас, є дідусі чи бабусі невисокі?
Є знайомі, в них дівчатка двійня, одна малесенька, друга дуже висока.
Мені важко судити, у мене високі діти - 9,5 років 156 см, і 12 років 172 см.
НичеНипанимаю• 07 июня 2023
Ответ дляKROX@
Моему сейчас 11, рост 170. У старшего в 11 был рост 165. Я бы паниковала
Это у вас надо паниковать. Очень много для 11 лет.

Анастасия2011• 07 июня 2023
Мой сын в 11 лет был 160 см, а сейчас 12 лет и 170 см. Мы с мужем 178 и 181 см.
sky-labs• 07 июня 2023
Ответ дляДетские_Будут?

Муж выше этой цифры (с +6см) на 14см
При чем тут вы? :)
sky-labs• 07 июня 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Вы правда доктор?

Про опухоли прекрасно знаю, часто пишу о такой вероятности...
Но мамы предпочитают радоваться росту 180 см в 11 лет, ведь ’мужчина должен быть высоким’

Гипофиз и гипоталамус очень маленькие, стандартное мрт часто неинформативно, а с контрастом назначают редко. Ну и специалистов, способных нормально прочитать мрт мало
Раз одела не бу• 07 июня 2023
Ответ дляKROX@
Це Вам панікувати треба, це ненормальні рости
sky-labs• 07 июня 2023
Ответ дляСкромняшка
Эндокринолог детей видел?
Воздух в банке• 07 июня 2023
Моему 11. 143 см
KROX@• 07 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Нормальные абсолютно
mashulka_ua• 07 июня 2023
Сходите к врачу. У меня ребенок низкорослый, тоже 11 и думаю немного ниже вашего. Мы в Украине наблюдались. Эндокринолог сравнивает со своими таблицами, если надо назначит рентген. Может ещё что-то.
Нормы роста и веса есть в интернете - погуглите. вы в принципе вписывваетесь.
Детские_Будут?• 07 июня 2023
Ответ дляsky-labs
При чем тут вы? :)
А для кого она?
sky-labs• 07 июня 2023
Ответ дляДетские_Будут?
А для кого она?
Для оценки ’генетического компонента’
Детские_Будут?• 07 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Для оценки ’генетического компонента’
И для какого процента людей срабатывает оценка?