Вумна, аж страшно• 07 июня 2023
Рост мальчика в 11 лет
Сыну в декабре 12 лет. Рост на данный момент 146 см. С августа прошлого года вырос на 2 см. Мне пора паниковать или ждать скачка роста ещё? Педиатр советует пока ждать, мы с мужем высокие оба (174 и 182 см). Какого роста были ваши сыновья в +/- таком возрасте?
Вумна, аж страшно
• 07 июня 2023
Я смотрела таблицы в интернете, но какого-то среднего значения не нахожу. Посмотрим таблицы у педиатра в конце месяца.
Вумна, аж страшно
• 07 июня 2023
Если кто подскажет правильную таблицу, по которой ориентируются врачи, буду благодарна.
Дівка в намисті• 07 июня 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня в 12 лет 146 рост,сдавали анализы все в норме,некоторые мальчики ниже есть в классе,кто-то выше,см на 10,все приблизительно одинаковые,по настоящему высокие у нас в классе девочки
В 12 лет максимальный рост мальчиков в вашем классе 156см? Вы что-то не то пишите. У нас в классе и на площадке полно ребят ростом 165-170 в 12 лет.
Дівка в намисті• 07 июня 2023
Ответ дляТворю чудеса
156 верхняя.
Ха-ха, у нас и так полно мужчин взрослых ростом 170 см. Хорошо, хоть у кого-то дети в 11-12 лет ростом 170. Может, высоких мужчин будет больше.
Ответ дляДівка в намисті
’Коротыши’ с нормальным ростом дома сидят по всей видимости
Средний рост в 12 лет - 150 см. Верхняя граница - 169, заметьте, таких детей всего 3%
Дівка в намисті• 07 июня 2023
Ответ дляsky-labs
То есть, в классе автора того комментария все исключительно среднего роста и маленького? Интересно. А в классе моего сына есть все категории. И детей ростом 165-170см намного больше, чем 1 (в классе 30 человек, из них 20 мальчиков). Что-то с вашей статистикой не так.
Веселуха Муха• 07 июня 2023
Ответ дляKROX@
Я живу за границей сейчас, город хоть и красивый , но жоп@ мира, нет ничего. Дети ездят в соседний город. Не вижу проблемы, не поверю, что нет ничего
В соседних городах может и есть, но мой не будет ездить. В нашем селе нет даже спорт площадки, кольца баскетбольного, в школе только в футбол играют, т.к. многие любят играть. Но было бы желание заниматься, можно и дома заниматься, плавать в море, бегать. Но не хочет.
Не будь КакСвета• 08 июня 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ни одного такого мальчика не знаю с таким ростом в 11-12 лет,у нас таких нет в классе и среди знакомых
Ответ дляДівка в намисті
Я написала данные из современных международных таблиц для эндокринологов и педиатров.
Рост мальчиков в одном отдельно взятом классе вообще ни о чем не говорит.
Недавно была линейка в школе. В классе моей дочери очень сильный разбег в росте девочек, в двух параллельных такого не наблюдается, все девочки вменяемого роста для своего возраста.
Дівка в намисті• 08 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Как вообще можно использовать международные таблицы? В южных странах люди низкого роста, в северных высокого. Нужно использовать данные определенной страны. И исследования, проведенные 10-20 лет назад тоже не подходят. Сейчас намного больше высоких детей. И в новом поколении мужчин ростом 190-200 будет больше. Как и девочек высоких сейчас тоже больше. Про 3% высокого роста вообще смешно. Не будем брать класс, возьму соседей на своем этаже. Мальчик 13 лет рост 172см, 12 лет - 168см, 10 лет - около 155см. Даже у знакомой ростом 158см сын 12 лет уже 164см, потому что папа высокий. Да, есть много детей и ниже среднего роста. Но тенденция к высокому росту увеличилась.
Ответ дляДівка в намисті
Вы верно подметили про таблицЫ, я о них и написала в множественном числе.
Тенденции связаны с НЕздоровьем.
Подробностей не будет, не хочу отгонять ’розовых поней’, витающих вокруг мам чрезмерно высоких детей.
Всего хорошего!
Тенденции связаны с НЕздоровьем.
Всего хорошего!
Дівка в намисті• 08 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Тенденции связаны с НЕздоровьем.
Всего хорошего!
Тенденции связаны с НЕздоровьем.
Всего хорошего!
У этих детей в основном высокие родители. Какими им быть? Всем по 1,60 в прыжке? Тогда они будут здоровыми? Вот если б у родителей по 155 был бы сын 200, тогда странно, да.
Вумна, аж страшно
• 08 июня 2023
У нас вышло пока наоборот. Мы высокие, сын астенического телосложения и среднего роста (146 см и 32 кг).