ЗновЗдоров• 07 июня 2023
Кто обращался к специалисту с проблемой прыщей
К какому нужно идти? Дерматолог или косметолог?
Вам помог доктор?
Прыщи мучают, появились внезапно, не было даже в подростковом возрасте.
Боюсь о выброшенных деньгах. Что может дерматолог сказать, глядя на кожу и прыщи? На анализы направит? Крем посоветует?
Вам помог доктор?
Зроблено у 80-х• 07 июня 2023
Косметолог допоможе якщо це невелика проблема.
Якщо проблема велика то до дерматолога ідіть.
Іще раджу здати аналізи на підшкірного кліща, він часто визиває проблеми шкіри
Хочу наколоти губи• 07 июня 2023
Спочатку виключають демодекоз
потім проблеми з ШКТ
Потім спробують виправити дефіцит мікроелементів
І в кінці - ласкаво просимо до системних ретиноїдів.
потім проблеми з ШКТ
ЗновЗдоров
• 07 июня 2023
Только зажил один, в сантиметре обязательно появится новый, и нет этому конца и края. Нет уже сантиметра кожи где бы они не образовались за этот месяц.
Кондуктор троллейбуса• 07 июня 2023
До дерматолога зразу. Косметолог просто буде викачувати гроші, робити процедури, чудодійні крема впарювати, і це буде бездонна яма
ЗновЗдоров
• 07 июня 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Спочатку виключають демодекоз
потім проблеми з ШКТ
З´явилися вони після призначення курсу массажу. Лікар вертебролог для спини призначила декілька сеансів. Після другого почалося. Могло це виникнути через масажний стіл, який не миють? Могла я заразитись там чимось?
Хочу наколоти губи• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Тоді вам тим більше треба бігти до дерматолога, якщо такі підозри.
ЗновЗдоров
• 07 июня 2023
Ответ дляГл. Амурная
Откажитесь от молочки полностью и сахара и увидите изменения
Интересно, что я не меняла рацион. Молочное ем только сыр твердый (не каждый день) и немного сливок в кофе.
Раньше такого не было.
Конотопська відьма• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Возможно от масла а не от стола.
У меня было похожее. В юности никогда, в зрелости сыпет и сыпет, остаются следы.
Пошла к дерматологу, сдала на 2тыс анализы, ничего... назначила курс ретиноидов. В те полгода кожа была супер. Закончила пить начался купероз и розацея. Это хуже прыщей. Пошла к ней- какие то лампы, детоксы печени.
Вобщем послушала и послала её куда дальше. Ушатала печень акнетином, а теперь чистит. Купила азелаиновую кислоту в лосьене, пока все ок.
Аноним ФЕЯ• 07 июня 2023
Гормони в нормі? Гінеколог-ендокринолог, дерматолог, гастроентеролог. Точно не косметолог
ЗновЗдоров
• 07 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Возможно от масла а не от стола.
Купероз и розацея как результат неправильного лечения?
ЗновЗдоров
• 07 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Возможно от масла а не от стола.
Масла вроде не было на столе, но может я не замечала.
Аноним ФЕЯ• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Як результат судинних змін. Плюс харчування. При них не можна: смажене, гостре, жирне, молоко, гаряче (висока температура)
Конотопська відьма• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
А массаж чем делала?
ЗновЗдоров
• 07 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А массаж чем делала?
Только спину, да, маслом. Лицо масла не касалось
Конотопська відьма• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Чувствительная кожа, +розацея это глубокая проблема изнутри.
Я посмотрела одного дерматолога, которая говорила как себе помочь. Исключить крема и косметику с маслами. Почистить печень и проверить желчный. Использовать спф и крио защиту. Следить за питанием, куча раздражителей. Ну и дальше азелаиновая кислота, лампы и профпроцедуры.
Конотопська відьма• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
А массаж не лица?
Тогда это не связанные вещи. Они чистые простыни одноразовые стелят и для лица чистую бумагу или полотенца ставят
Безлім на все• 07 июня 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Підтримую, до того ж часто косметологами називаються дівчата після курсів
Конотопська відьма• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Акнетин влияет на печень сильно, как и все ретиноиды. Дерматолог каждые 2 месяца рекомендовала сдавать печёночные пробы.
Morskakapusta• 07 июня 2023
Я потратила на борьбу с акне 10 лет. Так вот.
Главная причина акне - это повышенная чувствительность сальных желез к андрогенам.
Анализы на жкт - выброшенные деньги в борьбе с этой проблемой. Клещ демодекс есть на коже у всех и является частью нормальной микрофлоры, его способность вызывать акне была уже научно опровергнута.
Анализ на гормоны - норм, но только если вы будете готовы принимать ОК в случае выявления гормонального дисбаланса.
Косметологи не слишком заинтересованы вас вылечить. Если повезет и их услуги помогут, то ими придется пользоваться регулярно. Помню, как я когда-то от отчаяния прошла курс лазерного лечения акне, отдав кучу денег за чудесное ничего)
Хороший дерматолог оценит степень акне и назначит либо лечащий уход, либо курс ретиноидов. Это единственное, что помогает.
Morskakapusta• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
ааа, это меняет ситуацию. да, скорее всего золотистый стафилококк, идите к дерматологу однозначно
Добродійка• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
У меня розацеа как результат непр лечения вылезла. Спасла косметолог -дермптолог. Лечение лазером, пилинг и уход спасли
ЗновЗдоров
• 07 июня 2023
Ответ дляДобродійка
А что неправильно вам делали? Уже страшно идти к дерматологу..
Добродійка• 07 июня 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Дуак, акнестоп, скинорен - сожгла кожу.
Также назначили на 2 недели синафлан. Результат - стероидная розацеа