НаливайКа• 08 июня 2023
Какой язык красивее?
Итальянский или французкий?
Нравятся оба, но хочу начать учить один из этих двух. Не могу выбрать)
Песни обожаю и итальянские и французкие. Чисто для себя учить.
Результат:
вже голосів:
90 (68.7%)
Итальянский
41 (31.3%)
Французский
НаливайКа
• 08 июня 2023
Ответ дляДай подивлюся
Українська
Це безаперечно)
Але все ж таки, з двох наданих варіантів...
Гостра на язик• 08 июня 2023
Учтет тот, который вам нужен.
А так французский более распространенный
Меня много• 08 июня 2023
Я люблю французский, но мне кажется, что итальянский легче)) очень много есть похожих слов, но в итальянском они произносятся легче (как по мне). Я учу французский для души, хоть и тяжело))
НаливайКа
• 08 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
Учтет тот, который вам нужен.
Мне никакой не нужен)
Пока что , понятное дело
Мотивация - хочу смотреть фильмы и читать книги в оригинале. Сама ближе к французскому склоняюсь. Ализе, Милен Фармер в детстве меня очаровывали
Пока что , понятное дело
Сплюшка• 08 июня 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Английский
Вопрос был - какой красивее, а не - какой легче
Куплю орехи• 08 июня 2023
Ответ дляНаливайКа
Це безаперечно)
Італійська значно легша.
Вивчала факультативно і ту і ту.
На паровозе• 08 июня 2023
Італійська - це як спрощена французька. Тобто після фр. італійська легко вивчається, але не навпаки
Ms. Сама прямота• 08 июня 2023
Ответ дляА я нівроку
А вы сможете настроить язык и горло на французский?
А что его настраивать? Даже я настроила когда в звуках разобралась
Ms. Сама прямота• 08 июня 2023
Когда итальянская речь, не в песне, то не такой уж и красивый язык. Он мне звучит истерично из-за особенностей интонирования. Кажется будто у них претензии вечные. Но он легче. Сама учу французский. Тяжело, со скрипом прям. Но язык красивый. Французам нужно чтобы все было красиво и поэтому лишнюю букву добавят, но красиво же)))) Поэтому мой выбор очевиден. Песни я понемногу понимаю, у меня уже приближается к А2 уровень.
Не худа ні разу• 08 июня 2023
Ответ дляНаливайКа
Це безаперечно)
Легше італійська, за інтонацією вона так і липне. А от французська гарна, але це повний треш, язик в мене ломається, бо після початку війни трохи посиділи у Франції, я там його почала вчити, а зараз в дуолінгво трохи підтримую, то складно дуже.
Инстагра_мерша• 08 июня 2023
Проголосовала за итальянский потому что он легче.
Если учить «для души» - то со сложным языком (тем более без репетитора) - будет очень сложно и вы быстро сдадитесь.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2023
Красивее бесспорно итальянский. Не понимаю почему голосуют за картавое пузырение французов.
Булку Дай• 08 июня 2023
Ответ дляНаливайКа
Це безаперечно)
Вы всегда в выборе руководствуетесь косвенной мотивацией?
Меня много• 08 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну почему же бесспорно, если многим таки французский кажется красивее? Бесспорно было бы, если бы единогласно голосовали за итальянский. Мне французский гораздо красивее. На вкус и цвет, как говорят...
Оцененная• 08 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ахаха! ТОЧНО!