Бибер-анонимер• 08 июня 2023

А если в зубном ряду кривой только один зуб,тоже нужно брокеры ставить?

У дочери позднее всего вылезла верхняя тройка,получилась кривой.Остальные зубы ровные.Дочери 13 лет,вот думаю можно ли это исправить без брекетов?
Люблю порядок• 08 июня 2023
Можна,пластинка

автор Бибер-анонимер • 08 июня 2023
Извините, *брекеты
Марафетчица• 08 июня 2023
Без ортодонта никто не скажет. Скорее всего места для зуба нет и его надо создавать. Вероятнее всего брекеты. Кроме того, если видна проблема только с одним зубом, то это не говорит, что нет других проблем. Сходить к ортодонту и он все расскажет
Эйфик Х• 08 июня 2023
Да, конечно, с каждой стороны по одному настоящему брокеру. 🤭
sky-labs• 08 июня 2023
Зуб вырос криво в ряду или ему в ряду нет места и он вырос рядом?
Сусановна• 08 июня 2023
У меня знакомый ставил брекеты на всю верхнюю челюсть его беспокоили две единички кривые.
Все буде• 08 июня 2023
правильно говорят, что раз зуб криво вырос, значит тому есть причина. И решается она, скорее всего, брекетами. Но это скажет это только ортодонт. Может и можно обойтись малой кровью. Но лучше, конечно же, решать эти вопросы сейчас. Мои родители в свое время не так заморачивались зубами, теперь вот в 39 иду ставить брекеты )))
Дякую_аж_підскакую• 08 июня 2023
Ну брокеров сюда точно не стоит привлекать.
Из-за одного зуба я бы не стала портить эмаль другим зубам.
Наездница• 08 июня 2023
У мене така сама проблема. І я вам скажу,що якщо зуб виріс згори,бо йому немає місця,то брекети потрібні ще й на нижню щелепу. Бо як верхню будуть розширяти,то і нижню потрібно,щоб прикус зберігти.

Наездница• 08 июня 2023
Нехай мене закидають тапками,але після брекетів дуже псуються зуби. Може так співпало,але у всіх моїх знайомих потім великі проблеми.
автор Бибер-анонимер • 08 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Криво в ряду
Марафетчица• 08 июня 2023
Ответ дляНаездница
Потому что при лечении брекетами значительно увеличиваются требования к гигиене. И эти требования иногда лень выполнять, а иногда лечащему доктору лень об этом говорить. Да и не всегда доктора обеспечивают профессиональную гигиену.
sky-labs• 08 июня 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Криво в ряду
Сделайте фото, так будет понятнее.
Если зуб недавно прорезался то он может временно стоять неровно
Не за Будка• 08 июня 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Криво в ряду
В 13 лет еще растет челюсть, возможно, он со временем на место сам станет. У сына так было с нижними. Брекеты можно поставить и позже, это не проблема сейчас.