Отчебучкина• 08 июня 2023
Учеба и статус в Британии. Как быть
Может кто-то так-же поступал в этом году.
Девочки, как быть?
Нашли спонсора (дочь), ждем визу, через месяц приходит от универа сообщение о предоставлении стипендии студентам со статусом, и эта стоимость уже нам вполне доступна, но универ в другом конце страны!
А как-же быть со спонсорами??
Получается просто использовали людей, они ждали нас (еще нет визы), а студентка приехала и помахала ручкой?
Я не знаю как быть, ситуация неприятная ужасно.
И я не знаю никого кто сталкивался с таким вопросом. Ну наверняка же много украинцев со статусом поступали и в прошлом году и в этом(. Как не подвести людей?
Девочки, как быть?
А как-же быть со спонсорами??
Там-тарарам• 08 июня 2023
Мне кажется, вам нужно не об этом сейчас думать. Вы потянете оплату проживания, если жить не у спонсоров? Насколько я знаю, общежития от универов очень дорогие, на уровне средней аренды по рынку.
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляТам-тарарам
если поймем что не тянем, то будет брать студенческий кредит и подрабатывать.
Пока не в этом вопрос.
’Выдержать’ всего год (магистратура)
Пока не в этом вопрос.
’Выдержать’ всего год (магистратура)
Там-тарарам• 08 июня 2023
Ответ дляОтчебучкина
Пока не в этом вопрос.
’Выдержать’ всего год (магистратура)
Пока не в этом вопрос.
’Выдержать’ всего год (магистратура)
На счет «неудобно» я бы не сильно парилась, надо открыто пообщаться со спонсорами, рассказать, что есть такая возможность, вы над ней думаете. Но все равно очень благодарны им за участие, иначе без визы по укр схеме вам бы пришлось платить бешеные деньги как иностр студенту. Ну и спасение ребенка от войны. Побольше восторга и благодарностей.
Чтобы вы понимали, сейчас в Англии ушлые люди просто за открытие этой визы без предоставления дальнейшего жилья берут дурные деньги. У меня знакомая искала таких «спонсоров», готова была платить 1 тыс ф за человека лишь бы открыть визу.
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляТам-тарарам
я знаю что таким мошенники промышляют, рисуют.
Но смысл делать подобное самим местным какой, их же проверяют. НЕ знаю.
А как погорить? Они смогут отозвать и остановить процесс, например? Вот если прямо сейчас им сообщить об этом, и они смогут другого человека пригласить?
Я зашла в одну группу в ФБ, и наткнулась на то как один местный распекал ’ушлых украинцев’, которые приезжают пользуясь статусом и за их налоги учатся. Вместо того чтобы приехать по студенческой визе и платить как иностранный студент. Злость аж кипела.
Срочнокпсихологу• 08 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Скажіть чесно, яка оплата року магістратури? І який профіль.
Так ціна в кожному універі різна
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляПартизанка
полная стоимость около 24тыс фунтов
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
А в який універ взяли доньку? В Шотландію? Чи Англія?
и там и там. Но Англия дала скидку
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так Ви вже получили BRP чи ні?
вот нет, в процессе, ждем.
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Багатенько
та не то слово.
Поэтому и не знаешь, к умным или красивым. Обмануть фактически людей, или вообще не учиться. Потому что выбрать нужно одно из двух однозначно
Срочнокпсихологу• 08 июня 2023
Ответ дляОтчебучкина
вот нет, в процессе, ждем.
Ну то перше отримайте, а там видно буде. Ніхто не може спрогнозувати їх реакцію. До універа ще три місяці, може трапиться слушна хвилина повідомити їм, що донька поступила і зїжджає.
Срочнокпсихологу• 08 июня 2023
І ціна якась дійсно велика. Ви провіряли наші сайти, ’типу навчання в Британії’ і т.д? Бо це стандартна по студ візі, з того що я бачила..
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
пока мы ее получим, как раз к этому времени и начнется учеба, в том то и дело. Если бы они приехала хотя бы за 3-4 месяца до нее, и они успели получить какие-то выплаты. А так (судя по тому что сейчас ждут визы по 2-3-4 мес) она вообще может миновать их. И если честно это было идеально, сразу ехать в универ, в общежитие.
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
это цена для международных студентов. Без всяких статусов и стипендий.
Тем кто со статусом - платят как местные. А ей вот пару недель назад прислал универ сообщение, что и от этой цены дают ей еще небольшую скидку. Вот вообще все супер... Было бы... У нее очень хорошие баллы.
И как быть со спонсорами?
Срочнокпсихологу• 08 июня 2023
Аа, бо дешевше було б отримати перше brp, тоді платити як місцевий.
Розрахуйтесь з ними самі за житло і комунальні, чи як домовитесь
Срочнокпсихологу• 08 июня 2023
Тоді вони не будуть в образі, що ви в них живете, а з ними держава не розрахувалася
Там-тарарам• 08 июня 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я не поняла, что вы хотите в итоге. Остановить процесс и отказаться от визы? Или найти другого спонсора?
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
как рассчитаться?
Она в Украине, они не приехала еще к ним, только ждет визу и брп.
Да, именно по брп она и получает условия как местные. Конечно. Об этом и речь
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
не понимаете.
Она не будет у них жить. Не планирует. И они только потратили на время ее ожидание. И остались без выплат, так как она не приедет в итоге к ним.
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляТам-тарарам
да нет, конечно. Остановить процесс - остаться без статуса - остаться без скидки на учебу.
Срочнокпсихологу• 08 июня 2023
Щось я геть запуталась. Щоб отримати BRP, вашій дитині треьа бути там на місці, зі спонсорами. Хіба ні?
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
да, правильно. Она должна туда приехать. Но со спонсорами или нет - не важно, они есть физически, и этого достаточно. Но жить с ними, или снимать, или бронировать место в общежитии, статуса ее это не лишает
Срочнокпсихологу• 08 июня 2023
Ответ дляОтчебучкина
Ви поступили без статуса, оплата в 24 тис як звичайний міжнародний студент. BRP вже тут нічого не змінить. Вам треьа робити під універ студентську візу і іхати в гуртожиток
Срочнокпсихологу• 08 июня 2023
Автор, дайте свій номер тел, я вже з Англії вернулася, можу Вас набрати, якщо хочете
Там-тарарам• 08 июня 2023
Ответ дляОтчебучкина
Вы что-то не так понимаете. Давайте сначала.
Вы будете учиться на основании какого статуса? Home for Ukr или студенческой визы?
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
откуда такая версия?)
Ладно, не буду спорить с вами
Отчебучкина
• 08 июня 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
навіщо?