П´яна вишня• 09 июня 2023

У всех так в школах заграницей?

Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
Полонянка SexShop-а!• 09 июня 2023
Ответ длякураГАЛЯ
отож.. а помните, как до войны все тут клевали, что в Украине конфеты носят учителям, что дети голопопые на пляжах?? теперь я в Европе и вижу ,что тут все тоже самое. еще и похуже. дети до 5 лет ходят на пляже без трусов. это шок...
В Швейцарии дети ( в классе моего ребенка) после каникул новогодних учителям не только конфеты приносили, а конкретные подарки.

кураГАЛЯ• 09 июня 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
и я об этом. А как тут до войны Европу расхваливали...
Вмію заміряти найкраще• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Мне до лампочки на ваше мнение. Смотрите .от зависти не лопните) а то все все вокруш запаскудите)
Чему завидовать? Паразитизму вашему?
Полонянка SexShop-а!• 09 июня 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Это да. А оказалось по факту, что не так и все плохо у нас в стране было. А в некоторых моментах и лучше в разы.
Стефанія• 09 июня 2023
Ответ дляМоре Щастя
Абсолютно нет... И я Вам больше скажу, коренного британца в Англии найти очень сложно, там имеют британское гражданство, выходцы из многих стран мира...
Имелось ввиду совершенно другое.
НуКаНаКа• 09 июня 2023
Бедные наши дети. В очередной раз убедилась в правильном решении не выезжать за пределы страны.
Тишком нишком• 09 июня 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А еще я бы попробовала с директором контакт наладить. Взяла бы коробку наших конфет и попросилась к ней на прием, типа высказать благодарность , что проявили участие к моему ребенку и все такое. Спросила бы на что внимание обратить, может я что-то как родитель могу сделать. Рассказала бы как сын доволен школой и ему здесь нравится. Тем более, что сейчас конец учебного года и можно поблагодарить директора и учителей за заботу и внимание. Пусть даже это не так. Поверьте, они к этому здесь хорошо относятся. В общем как-то так.
Та автор вже такого заварила, що тільки їхати звідти з соромом. Що за люди, ніякої вдячності, що така непроста країна їх прийняла. Мукачево та Ужгород чекають на автора.
АнтиТроль• 09 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Типа до войны не было здесь тем про буллинг в наших школах
мистерЛяпсус• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так у нас не было так. Просто с первых дней был интеграционный класс, и там что то произошло с учителем,он на собрании высказывал родителям, что им приходится много времени тратить на украинских детей, потом он через 2 месяца психанул и интеграционный класс прикрыли. Т. е дети толком и язык не выучили- побросали всех в такие классы, обычные. Но сыну нравилось учиться и отношения с одноклассниками, а вот с нового года новый директор и такое… теперь вообще не хочет из за ее придирок идти в школу.
Меняйте школу. Мы в Кельне, обожает учителей и все отлично

На_оба_рот• 09 июня 2023
Ответ дляЗубожиння
О чем вы? Надо было настаивать. Нам тоже отказывали и говорили , что они этим не занимаются. Подавали, тк сыну в драке разбили лицо в классе, одноклассник. Школа провела беседы, но беседа до жопы. Мы подали заявление, они отказывались, но через 15 мин взяли. Делали фото записывали фамилии. На след день вызвал директор, которому спустили из полиции это. Шаркал передо мной ножкой кланялся, созвал учителей. Было видно, что они офигели от моего заявления. Через 2 недели пришло письмо из прокуратуры:) что они принялись за расследование. Снова директор пригласил, отчитался о проделанной воспитательной работе. Они просто не ожидали, что какая то беженка пойдет ковырять всю их гнилую систему образования. У нас в школе постоянные драки до крови и ноль реакции. Мне это надоело и я пошла дальше разговоров.В полиции когда отказывали, я попросила письменный отказ, они долго совещались, видимо отказывать не имели права и приняли заяву. У них так везде, сначало тебя посылают, а когда требуешь основания, то сразу бздят, потому что нет оснований. Рассчитано как раз, как вы сделали, потоптались и сами ушли.
Ну не вмчкиц беженец владеет языком чтоб донести, то что вы написали. А так вам респект! Пусть знают чтотккраинцы достойная нация
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
я тоже в Швейцарии, но стоит сказать, что я никого там в глаза не видела))) ни директора ни учителя. Учителей набрали наших, загнали всех в один класс и пытаются вместе кагалом учиться по нашей программе. второй год...
У нас расформировали такой класс через 2 месяца
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Вы случайно не из Мариуполя?((
Нет
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляТракторні війська
Так и вы научитесь также )
Не могу, нет времени и желания таким заниматься
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Автор, с вашими знаниями английского, почему вы не выбрали англоязычную страну??? Ту же Ирландию, Англию? Не спешите все бросать и ехать домой... ну, некуда пока домой(( Попробуйте страну сменить для начала, если вам там не комфортно! Я с детьми в Словакии. Для детей тут достаточно комфортная страна. Сын подросток вообще с первого дня обзавелся большим количеством друзей, и учителя у него просто супер! Дочка поменьше, и у нее есть проблемы в общении в школе и с учителями, но не так как у вас...
Спасибо. Пока не знаю куда,вот реально не знаю. В Германии не все земли принимают,добавилась в один чат- есть города где вроде жилье есть а лагерь не работает
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Сто именно я заварила… и почему мне должно быть соромно. Вам не соромно гадости писать незнакомому человеку?
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ длятянитолкайка
Смотрите, если решите идти на конфронтацию с директором, вплоть до разборок с соцслужбами, в полиции и суде, то можете ей в разговоре сказать (когда произнесёт слово украинцы, беженцы и пр.), что за дискриминацию по национальному признаку положена ответственность вплоть до уголовной. И покажите ей файлик, я приложу внизу фото.
Там этот параграф процитирован.
Скажите я намерена жаловаться, Вы неоднократно нас притесняли, будете отвечать по закону, если от нас не отстанете.
Но как по мне, это уже крайний случай, полная война. Можно еще попробовать в Отдел по образованию обратиться по этому поводу, типа жалобу составить, что мол неоднозначное поведение директора по национальному признаку. Может они ей хвост накрутят.
Вообще ужасно, что с детьми такое...
Но скажу, что в нашей принимающей семье дети с соплями, кашлями, температурами ходят в садик и школу, как только температура спала и тест на ковид отрицательный - всё, на выход, нефик дома прохлаждаться. Я в шоке, дети с бронхитным кашлем, соплями хроническими постоянно, но типа здоровы и посещать могут (((
Думала это родители пофигисты, даже к врачу не ездили, когда у ребенка темпа под 40 была. реально у них инфракрасный градусник, который в ухо, показывал выше 40 температуру. Через 2 дня ребенок был уже в садике, как только упала температура (((
Спасибо.я в шоке как так, если ребенок заболел, я вот наблюдаю сколько в Швейцарии даунов, психически больных людей, инвалидов. Они повсюду.многие взрослые на первый взгляд адекватны, но потом смотришь так в поезде- начинают нервно стучать ногами, что то руками машут. Еще не многие люди выдерживают прессинг системы
Тишком нишком• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ви створили тему під анонімом. Це значить, що ви відкриті до всього спектру думок. Почитайте, поміркуйте. Але враження ви складаєте не дуже.
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Вы тоже) не дуже…
Тишком нишком• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Вы тоже) не дуже…
Ви тільки що в котрий раз це довели. Їдьте з Європи. Вам всюди буде там погано.

автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Нет. Погано буде вам бо дуже багато яду … отрута у вас всередені.
Тишком нишком• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Не про мене річ йде. Ви про себе написали достатньо, щоб зробити такі висновки. Ви не нападайте пасивно-агресивно, а посидіть поміркуйте. Просто щиро подякуйте за мою думку.
А я не в Швейцарії. Я в центрі України. Допомагаю людям триматись чим можу.
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Ну и какое мне дело где вы? Я здесь спрашивала только тех, кто столкнулся с подобной ситуацией.зачем мне ваше местоположение?
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляAlena-алёна
А может директриса родственница соцработника или подруга, поэтому так и выходит
Возможно…
Відірву та викину• 09 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
Автор, сорри, но то, что вы переведённые на русский скрины выкладывайте говорит о том, что вам с английским трудно. Всегда и во все времена были проблемы у людей из-за недопонимания и трудностей перевода. А тут ещё и война. Я понимаю , у вас стресс. Но и вы поймите- во всех странах люди разные. И конечно же , вам тяжело понять холодных британцев , а им вас.
Да, в Европе рулят правила и порядок. Есть ещё и личный фактор. Хорошее расположение и неприязнь. Не устраивает , попробуйте что-то поменять. Переехать в др местность может. И язык в Британии очень важно знать. Хотя бы для того, чтоб вам на клининг её указывали
:)))) кожний про своє
Текст не на англійській, адже автор у Швейцарії.
А про молодих британців - повеселили:)))
Відірву та викину• 09 июня 2023
Ответ дляЗубожиння
Господи, а де таке відбувається? В якій країні?
Відірву та викину• 09 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
автор, вы с английским А2 работаете преподавателем английского? Серьезно?
А у вас із розумінням прочитаного - пооблеми?:)))) Люди читають жопою
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Автор, можно выехать назад в Украину, а потом снова вернуться в Швейцарию и сделать всю регистрацию по новой. Не менять страну, Вы здесь уже все равно постепенно интегрируетесь. Вы при повторной регистрации в другой кантон можете попасть и может все будет хорошо. То, что вам так не повезло, это скорее исключение. Но я про такие случаи как у вас от 2-х человек слышала, что не повезло со школой. Люди уехали.
Да, и такой вартант рассматриваем… смена кантона. Через SEM сменить кантон нереально, мы 2 раза пытались - отказ. Только такая процедура. Только вот я недавно подала на продление статуса, карточки долго изготавливают, больше месяца, сначала думала просто съездить домой так как ребенок устал от всего этого и хочет побыть дома, кстати все одноклассники, за исключением трех, возвратились домой еще осенью. Очень скучает за друзьями. Каждый день переписываются. Но чем дальше- все больше понимаю, что либо смена страны либо смена кантона. В Норвегию Ирландию мне почему то страшно ехать, вот как подумаю что с чемоданами так далеко, и отзывы про эти страны тоже разные… в Германию не знаю- напишите кто точно владеет информацией - какие земли принимают и куда лучше поехать.
Ирина-bbd0• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Мой сын теперь скучает за своей школой, вот я понимаю что и онлайн обучение и не все так хорошо, но нет вот этого отношения как к рабам, дети имеют поаво выбора, тем более это подростки. Я своего сына не заставляю делать то что он не хочет. За оценки вообще никогда не ругаю, считаю это бред какой то надеяться только на учебу. У нас другие приоритеты в жизни и мы очень ценим мир и спокойствие в жизни. А здесь столкнулись с каким то прессингом, они реально как роботы… дети у них постоянно на уроке повторяют фразу:» я в стрессе» . Сын в шоке, что постоянно фразы» должен, должен» , я прозреваю от этой Европы и в то же время на уроке музыки учитель показывает какую то песню с трансвеститами…. Я уже злая на эту их школьную систему, и понимаю какая ж нормальная школа у нас дома!
Я терпеливо читала эту тему и дождалась )))) наконец-то трансвеститы пошли)))))
Автор.какая цель темы?)
Тракторні війська• 09 июня 2023
Не первый раз читаю о недружелюбии Швейцарии к нам.

С чего у них такая ненависть к нам?
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Автор.какая цель темы?)
Цель в посте. А в школе такое показывали потому что это норма для них. Но сын пришел и говорит, что был в шоке. Они сидят с каменными лицами( дети) типа все норм. Ну для нас непривычно и нехотим к такому привыкать. Для вас новость что в Европе в школах приучают детей к такому?