Престидижитатор• 29 декабря 2024

Дочь-подросток. Поговорите со мной.

Так паршиво на душе, не передать...
Дочь, 16 лет охамела настолько, что родителей вообще ни во что не ставит, игнорирует все, делает назло и наоборот...
Критикует, хамит, ведёт себя на равных, с вызовом. Стала очень наглая, эгоистичная. Это уже не рядовые подростковые особенности и сепарация, это переходит все пределы.
Прошу её много-много раз не говорить плохие слова(типа хрен, на хер) при младшему брате, ему 7 лет, игнорирует и говорит мне, то, что он берет с неё пример не её проблемы. Как пример.
На мои нормальные требования по режиму, по быту она начинает вопли, визги, ломает двери. Что вообще за гранью, стала в истерике, только её тронь, резать себе предплечья Стала позволять себе маты-перематы в доме... ей доносить, что это совсем дно, неприемлемо ни в каком виде, аморально. Раз я ей дала за маты по губам, она прямо при младшему взяла и полосная руку до крови. Ставит мне условие и спрашивает - ещё? Я вызвала скорую и обьяснила ей, что буду так делать каждый раз, а манипулировать и шантажировать она меня этим не будет. Муж нашёл ей психолога и она уже несколько месяцев его посещает, толку я не вижу. У младшего ребёнка полно проблем с нервами, помимо того, что он видит и слышит, она его под настроение откровенно буллит. Разговоры и здесь не доходят. Он для неё раздражитель и "мусор под ногами".
Вчера было обсуждение проблем, она не считает, что не права и не видит аморальности. Заявила, что если её ещё раз ударят, она напишет заявление и у нас будут проблемы. Я ей ответила, что если ещё позволит себе маты при родителях, ещё получит по губам.
Вот, сегодня очередная сцена - слышу утром из другой комнаты как она вызверяется на брата и начинает его материть. Захожу и даю ей по губам. Она поднимает на меня руку и несколько раз бьёт со всей силы куда придётся. Я сказала сегодня, что у меня нет больше дочери.
Её никогда никто не бил, вся семья подстраиваться под её интересы, занимались ей много и плотно. Окончила музыкалку по класс фортепиано, оплачиваем топовый физмат лицей с прошлого года, присутствует дорого спорт. Лето путешествовали по морям и Европе, осень с классом тоже в Европе. Все ей разрешали, все покупали. Во всем поддерживали, часами беседовали, любые её проблемы были важны. А теперь она говорит какая я плохая мать, не общалась с ней, не гуляла с ней... взяла ещё манеру отцу на меня конкретно нагаваривать и клеветать. Пытается манипуляциями его склонить на свою сторону, так как раньше прокатывало. Он много ей потакал, "защищал" от моих требований, а теперь сам в шоке, стал открывать глаза. Семью она ни во что не ставит, отношение чисто потребительское. Все мечтает как она скоро свалит... мне не раз высказывал, что свалит учится и удалит мой номер. На брата ей плевать, так как скоро свалит и не будет с ним общаться и т.д. А свалить она хочет в европейскую страну на учёбу за немаленькие деньги, конечно.
Руки опускаются, думаю, что при таком скотском отношении пусть валит в училище с общежитием или в какой-то интернат.
So_so• 29 декабря 2024
И кто-то же Вам поверит))
Зайченя• 29 декабря 2024
А які обов’язки у вашої дочки були в 10 років? В 12? В 14?
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
И кто-то же Вам поверит))
Вы смеётесь? Это все абсолютная правда. Зачем мне сочинять?
Зайченя• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Сказати чітко - ви навчання не оплачуєте. В 18 років - на вихід в самостійне життя.
Чтооооооооооо?• 29 декабря 2024
Вы ж наверно родили второго и переключились на него.
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Не знаю що вам порадити, хіба терпіння.
Ппц що таке підлітковий вік 🙈
Техпаспорт на медузу• 29 декабря 2024
Автор, никогда больше ее не бейте
Вы не можете ее заставить или наказать, методов влияние больше нет- я бы посоветовала игнор, вот тотальный и презрительный. Но не день два- неделю, вторую. Посмотрите как будет реагировать и если начнется диалог, идите вместе к ее психологу
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
І це все її змінить, настане прозріння і вона перестане себе так вести
Ага, чекайте
А я женатая• 29 декабря 2024
Телефон забрати, гроші забрати, ноут/комп забрати. Годувати і одяг по необхідності. Все. Нехай вимахується перед кимось іншим
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2024
получается материться это страшный грех, а бить за это по губам - норма? при этом говорите, что никогда ее не били.
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
Учёба, мелочи по дому. Понимаю о чем вы. Тут я упустила, жалела её. Думала, у неё итак учёба в одной школе, второй, на воздух надо, свободное время надо...(
Пасхальний тролік• 29 декабря 2024
Я б забрала б всі плюшки і перевела в звичайну школу.
Хай напряжеться, щоб ’звалити’ у прекрасне майбутнє.
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Автор, никогда больше ее не бейте
До речі, моєї сестри чоловік теж таку дич чудив ( звісно не як дочка автора) але психолог порадила ігнор, потім він признавався що це єдине що заставило його задуматись
Панна Кота• 29 декабря 2024
А что скорая? Они обязаны были сообщить в полицию и к психиатру ее направить.
Крайня невістка• 29 декабря 2024
Ну так Вы сами ответили на свой вопрос фразой ’все ей разрешали, все покупали’.
Что посеешь, как говорится.
Нет родительского авторитета у вас с мужем, и уже неоткуда взяться.
Воспитание детей идёт до 5 лет, после-перевоспитание. А это, как известно, практически невыполнимо.
Сделать выводы, чтоб с младшим такое не приключилось. Дочь перестать перевоспитывать, оставить в покое. В определённом возрасте, возможно, повзрослеет, помудреет, изменятся взгляды на жизнь и на семью.
Свідок Перемоги• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
И кто-то же Вам поверит))
А вам я смотрю писать бред, в порядке вещей
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2024
Вы думали сможете бить безнаказанно? Получили в ответ, стали трусливо манипулировать. Вам не ребенок важен, а власть над ним. Ну вот и получилось, то что получилось.
Свідок Перемоги• 29 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
Як ваше запитання конкретно допоможе автору? Хочете виї...ся за її рахунок?
Доктор Хаос• 29 декабря 2024
Мені тут також на будь яку тему пишуть, що я троль. Не звертайте на це увагу.
Ви писали, що знайшли їй психолога,а мені здається, що до психолога треба піти вам з чоловіком, щоб спеціаліст порадив вам як діяти в цій ситуації. І при цьому важливо, щоб ви удвох пішли.
Схожим чином вела себе дочка подруги. Там також був молодший брат. Мені здається, що там дитина була озлоблена, бо хлопця постійно обнімали і тіскали. Іграшкі купували, а її сприймали вже як дорослу і тільки вимаги то прибирати чи посуду помити.Уявояю як їй було прикро, коли мама після роботи приносить, наприклад, Кіндер сюрприз малому, а до дочки претензії, що не зварила макарони.
Звісно, що можуть бути різні причини, тому вам і треба розбиратися зі спеціалістом.
Зайченя• 29 декабря 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
За чий рахунок?? А якщо хочете знати як - до психолога,
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Самое обидное, что нет. Я боялась допустить распространенную ошибку и чтобы она не чувствовала себя ни в чем обеденной, больше времени, насколько это возможно удаляла ей. Оставляла младшего ещё грудничком и дальше с папой, сама с ней каждый день гуляла, ходили с её подругой в кино, парки, на спорт, куда угодно. Почти всегда отводила, забирала из муз. школы. В итогу, у меня перед младшим чувство вины, так как ему недодала. Её интересы всегда ставила выше. А она теперь высказывает, что я мало с ней общалась как другие мамы. Это неправда, больше средне статистической это точно. На ночь мы снег всегда читали, даже когда младший только родился. Читали, обсуждали книги, вели беседы. Перестали только два года назад, когда она сама отказалась.
Все буде• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
И кто-то же Вам поверит))
А я верю!
Автор нельзя такого взрослого реьенка бить по губам !
Слава Українi• 29 декабря 2024
Она вам мстит за навязанную музыкалку.
Я_з_Франека• 29 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Судячи з написаного автором, доньку треба було бити раніше. І не по губам, а ремнем по дупі. Щоб і в голову не прийшло матюкатися при батьках і молодшому. А так ця прИнцеса знущається над всією родиною, думаючи, що вона центр Всесвіту і ніхто її не зачепить.
Автопортрет нурофена• 29 декабря 2024
Автор, вам сейчас очень сложно, но постарайтесь увидеть в дочке хоть что-то хорошее, какую-то мелочь и похвалить ее (макияж, маникюр, музыку которую соушает и т.) И так делайте каждый раз, может это как-то поспособствует налаживанию ваших отношений
Свідок Перемоги• 29 декабря 2024
Автор, вам потрібно змінити власну модель поведінки відносно неї. Якщо ви самі не справляєтеся, звертайтеся до спеціаліста.
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
У вас прямо садистские устремления. А в тюрьму не хотите за жестокое обращение?
А я женатая• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
+. Взяли моду, що дітей бити не можна, а потім бидло виростає
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2024
Ответ дляА я женатая
Быдло как раз и распускает руки по малейшему поводу.
Вишневий цвіт• 29 декабря 2024
Когда моя стала путать берега, то я забыла про все правила и границы - отобрала все, что купили, и сказала, что может валить куда угодно, если ее что-то не устраивает. А если выбирает остаться, то соблюдает правила.
Перестала дуть в жопу, если раньше ее интересы ставила перед своими, то теперь сначала я.