П´яна вишня• 09 июня 2023

У всех так в школах заграницей?

Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
Пік Антна• 09 июня 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Ні, не у всіх. Іспанія, чудове ставлення до моїх дітей і до інших!
Підтримую на рахунок Іспаніі

Советничаю тут• 09 июня 2023
У нас прекрасная младшая школа. Учитель помогает. Мой сьін - единственньій украинец в классе. В школу ходит с удовольствием.
Вот только в следующем году уже в среднюю школу идем, посмотрим, что там будет.
Германия.
Сусідка зверху• 09 июня 2023
Мы в Чехии и отличное отношение к дочке. Точнее все относятся как и к местному ребенку. Я полностью пытаюсь ее интегрировать, по учебе поблажек нет тоже, но я и рада, учится хорошо, с чешским сложнова-то конечно, но старается, во все походы ходит, во все лагеря ездит, от школы в восторге в целом.
ТрамвайGirl• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да вы что? А вы знаете что нельзя даже гемайнде поменять,это село и других школ нет.
Запишите эти все придирки на диктофон и обратитесь к юристу, сводите к психологу, пожалуйтесь там, что ребенок нервничает из-за буллинга в школе, соберите доказательства в общем. В игру в жалобы можно играть вдвоем.
ТрамвайGirl• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Скринов много, но я здесь выложила суть вопроса тем, кто с этим столкнулся. Мне ваша вера в мои слова не нужна.
К юристу там.
Захекалася читать• 09 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У нас ни так всё ужасно,как Вы описали. Но да, неприязнь чувствуется . Что у старшего в школе, что у младшего в саду. У младшего - больше. Польша.
Німеччина- Мюнхен, мала в 3 класі.....Таке(( жаліється дитина. Штутгарт хлопець , у другої подруги - 7 клас(( ох там ’круче’ пресінг, не в гарному сенсі.
from Ukraine• 09 июня 2023
Польша. Все отлично! Лучше, чем в Украине. Дети в лицее и начальной школе.
Винник• 09 июня 2023
Словакия: 7 класс сейчас , интеграционного класса небыло, одна украинка, телефонами пользоваться нельзя. Это правила для всех, почему украинцы должны быть исключением. После 6го подучила язык. На все возмущения дочке сразу сказала- прими их систему. Да, что-то не получается из-за пробелов в языке, но школу, друзей полюбила, все нравится. Поблажек ей не делают, уже оценивают и словацкий. Летом ездила в лагерь- список вплоть до фонарика. Правила есть правила. Там вообще все с чемоданами везде, даже в больницу ложатся. На лыжи классом ездили- я переживала что огромный чемодан сложили, оказалось у нас самый маленький. В школе я ни разу не была. Получилось что словак договаривался чтоб её взяли, показал ей школу и она сама пошла. На собрания ходит сын, он знает язык. Слава богу мне никто ничего не пишет, передают бумажки на подпись и все, если надо согласие родителей.
Alena-алёна• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Та да, вот здесь. Но как то до нового года немного легче было в плане школы, сыну даже нравилась школа. Все началось с прихода этой стервы
А может директриса родственница соцработника или подруга, поэтому так и выходит

Ластоноша• 09 июня 2023
Что за бред.
Какая это страна?
Амелі на мілені• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Поначалу вроде нормальные отношения, единственное она всегда делала акцент в разговоре на то, что типа нас украинцев можно сразу увидеть- это была наша первая встреча… она сказала» я узнала вас по босоножкам» . Оказывается она перед школьным годом приходила к нам домой но нас не было дома и стояла обувь рядом с квартирой. Мне если честно показалось странным такое приветствие, но я подумала- может у них так принято …а вообще как то диковато слышать такие вещи.
Ну, человек такой говнистый ,стерва .
Ищите подход к ней или другая школа .
тянитолкайка• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Смотрите, если решите идти на конфронтацию с директором, вплоть до разборок с соцслужбами, в полиции и суде, то можете ей в разговоре сказать (когда произнесёт слово украинцы, беженцы и пр.), что за дискриминацию по национальному признаку положена ответственность вплоть до уголовной. И покажите ей файлик, я приложу внизу фото.
Там этот параграф процитирован.
Скажите я намерена жаловаться, Вы неоднократно нас притесняли, будете отвечать по закону, если от нас не отстанете.
Но как по мне, это уже крайний случай, полная война. Можно еще попробовать в Отдел по образованию обратиться по этому поводу, типа жалобу составить, что мол неоднозначное поведение директора по национальному признаку. Может они ей хвост накрутят.
Вообще ужасно, что с детьми такое...
Но скажу, что в нашей принимающей семье дети с соплями, кашлями, температурами ходят в садик и школу, как только температура спала и тест на ковид отрицательный - всё, на выход, нефик дома прохлаждаться. Я в шоке, дети с бронхитным кашлем, соплями хроническими постоянно, но типа здоровы и посещать могут (((
Думала это родители пофигисты, даже к врачу не ездили, когда у ребенка темпа под 40 была. реально у них инфракрасный градусник, который в ухо, показывал выше 40 температуру. Через 2 дня ребенок был уже в садике, как только упала температура (((
тянитолкайка• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Швейцария эта страна, страна как тюрьма.мне интерессно почему дети не имеют выбор, что касается спорта и досуга… и вот этот шантаж чуть что… насколько же в Украине у нас в школе все было хорошо, насколько я сейчас понимаю какие же мы свободные люди!
Ой, простите, я думала вы в Германии. Тогда мой параграф Вам не пригодится, это немецкое законодательство.
кураГАЛЯ• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Сыну тоже 14 лет, поначалу с энтузиазмом изучал немецкий, вот с приходом директора нового все чаще вижу аппатию и желание побыстрее вернуться домой. Он любит иностранные языки, но немецкий дается легче чем английский, а мне наоборот. Я учитель английского языка, и немецкий очень трудно лично для меня учить.
Автор, с вашими знаниями английского, почему вы не выбрали англоязычную страну??? Ту же Ирландию, Англию? Не спешите все бросать и ехать домой... ну, некуда пока домой(( Попробуйте страну сменить для начала, если вам там не комфортно! Я с детьми в Словакии. Для детей тут достаточно комфортная страна. Сын подросток вообще с первого дня обзавелся большим количеством друзей, и учителя у него просто супер! Дочка поменьше, и у нее есть проблемы в общении в школе и с учителями, но не так как у вас...
кураГАЛЯ• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так вот эти угрозы начались совсем недавно… и вот вчера письмо снова… да мы собираемся домой в горячую точку, потому что хотя я и понимаю что социал службы ничего мне не могут предьявить, но я че то в шоке от этих роботов. Гестапо какое то…
очень глупое и безответственное решение возвращаться в горячую точку!!! на Швейцарии свет клином не сошелся!
кураГАЛЯ• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Мы тоже не хотели изначально … и сейчас не хотим… мы вообще ехали и думали война через несколько месяцев закончится. Я сознательно живя в Украине, никогда не хотела в Европу, мы даже так любили Азовское море что всегда раздумывая, поезать в Европу или Египет всегда ехали в наш родной Бердянск! Теперь нисколько об этом ни жалею.Из за войны и только… для меня Европа по сравнению с Украиной- это отсталость ограничения и прошлый век. Дети в 7 классе сидят кубик сложить не могут!!!!! И я лично присутствовала на уроке математики! Перед этим учитель, взобравшись с ногами в каких то тарках на стол, минут 20 рассказывала как она только что вернулась из Бразилии.
Вы случайно не из Мариуполя?((
Полонянка SexShop-а!• 09 июня 2023
Автор, можно выехать назад в Украину, а потом снова вернуться в Швейцарию и сделать всю регистрацию по новой. Не менять страну, Вы здесь уже все равно постепенно интегрируетесь. Вы при повторной регистрации в другой кантон можете попасть и может все будет хорошо. То, что вам так не повезло, это скорее исключение. Но я про такие случаи как у вас от 2-х человек слышала, что не повезло со школой. Люди уехали.
Скорая помощь• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да, кстати причёска классическая, обычная, я вообще не поняла что она хотела этим сказать. Я вижу что бесит их еще то, что мы отлично выглядим всегда и стараемся все из правила выполнять, но че то у меня уже закрадывается мысль- как будто неприязнь и желание унизить беженцев. Что то осадок совсем на душе неприятный. Недавно вызвала и меня и начала высказывать, что типа беженцы должны работать в клининге… это так между прочим в разговоре. Я по профессии учитель, и заграницей не буду работать ни в каком клининге. Ну типа намекают что мы украинцы тут не работаем и все в этом духе…
я тоже в Швейцарии, но стоит сказать, что я никого там в глаза не видела))) ни директора ни учителя. Учителей набрали наших, загнали всех в один класс и пытаются вместе кагалом учиться по нашей программе. второй год...
Тракторні війська• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да, они типа с улыбкой так френдли гадости говорят… аж тошнит от этого
Так и вы научитесь также )

Скорая помощь• 09 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Як я обожнюю ці страждальні історії про «Швейцарську тюрму», «швейцарський полон». Клас. А там же ще й виплати повертати буде треба).
а тут никого не не оставят, чтоб возвращать) а кто уедет то и не надо
кураГАЛЯ• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Увы, пока нет( только либо ехать в другую страну либо домой. В голове нет никакого плана пока кроме дома
нив коем случае.. такого варианта даже не должно быть у вас. вы просто выгорели. возьмите себя в руки и выберите или англоязычную страну, или что то попроще, типа Польши-Словакии
Полонянка SexShop-а!• 09 июня 2023
А еще я бы попробовала с директором контакт наладить. Взяла бы коробку наших конфет и попросилась к ней на прием, типа высказать благодарность , что проявили участие к моему ребенку и все такое. Спросила бы на что внимание обратить, может я что-то как родитель могу сделать. Рассказала бы как сын доволен школой и ему здесь нравится. Тем более, что сейчас конец учебного года и можно поблагодарить директора и учителей за заботу и внимание. Пусть даже это не так. Поверьте, они к этому здесь хорошо относятся. В общем как-то так.
Скорая помощь• 09 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Что за бред.
Какая это страна?
это не бред. так бывает. В Швейцарии все очень зависит от везения. Верю 100%
Полонянка SexShop-а!• 09 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
++++++Поддерживаю.
Обнемашечка• 09 июня 2023
Все комменты не осилили. Автор написала наконец в какой она стране?
Робот Вертер• 09 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
В якому класі вчитеся в Австрії? Була б дуже вдячна взагалі за розповідь про переїзд, з якими труднощами стикнулись, що вам подобається, а що виявилось важко, що б ви хотіли б знати наперед, чого не знали на час переїзду
В 1 класі старшої школи, 5 клас по нашому.
Я не можу сказати що щось таке аж над складне...найважче це далеко від близьких, не можливість знайти товар чи послугу ось саме зараз. Саме складне у мене було переїзд з квартири на квартиру. Я з дитиною робили ходок 10 перевозячи речі в руках. За рік обжились, а приїхали з чемоданом і рюкзаком. Багато з дому мені посилками передали. Мову я не знаю, але якось і не складно, вчу по троху, дитина уже сносно говорить.
Сюди я попала по запрошенню родичів, жили у них пару місяців, і якось тут уже привикли, обжились. Як би їхала вперше і в нікуди, то мабуть це була не Австрія, закритісь, зневага, зверхність до іноземців мене це найбільше ранить...і дуууже багато росіян, таких махрових ватників.
кураГАЛЯ• 09 июня 2023
Ответ дляВинник
в каком вы городе Словакии?
кураГАЛЯ• 09 июня 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
отож.. а помните, как до войны все тут клевали, что в Украине конфеты носят учителям, что дети голопопые на пляжах?? теперь я в Европе и вижу ,что тут все тоже самое. еще и похуже. дети до 5 лет ходят на пляже без трусов. это шок...
кураГАЛЯ• 09 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
достаточно прочитать только комменты автора. она написала много раз
Вмію заміряти найкраще• 09 июня 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
А в якому ви місті в Польщі?
Гданьск