П´яна вишня• 09 июня 2023
У всех так в школах заграницей?
Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
Барабан для дорослих• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ну возможно мы не понимаем их менталитета до конца… тут село, им скучно, они на уроке обсуждают с одними учениками других учеников… могут сказать:» я видела как вы с мамой шли с чемоданами- так было смешно» . При этом сам учитель одевается как бомжиха и ходит в вязанной шапке летом. Ну может для них нормально такое говорить. Они и на стол с ногами залазят и все ходят без бюстгалтеров в школу, это очень некрасиво когда учитель вот в таком виде. Но к нам приклепываются очень и очень и это чувствуется.
Я думаю вас тут не поймут... Френдли от ’френдли’ отличается. Кажется я понимаю о чем вы. У нас была такая англичанка, в свое время она училась и жила в Англии, а потом приехала назад в Украину преподавать. Так вот она тоже очень ’френдли’ булила меня, закончилось моим уходом со школы. Благодаря ей у меня на всю жизнь остался какой-то блок к английскому, просто до определенного уровня и дальше не идёт..
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я працюю в вузі ЄС зараз. Хороша робота, пристойний дохід. Виїхала минулого року. І дома все ок було, і тут зараз. В кого який рівень, той так і влаштовується. Косметолог, це в Україні щось більш-менш, а закордоном це обслуга, тим більше без їхньої мед.осаіти і сертифікатів. З нормальною спеціальністю і знанням мови потрібно лише диплом підтвердити і все ок.
Косметолог в ес это не обслуга 😂 губы уколоть в норм клинике 400€
Чтобы все так обслуживали 😂
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляwoman Warrior
Автор, при всем уважении, я вам не верю.
Ситуации могут быть разными, но то, что вы рассказываете, даже для Украины слишком.
Предвосхищая вопросы и выпады-потому что только с странах бывщего СНГ бестакность, переход личных границ и неуважение как к ученикам, так и их родителям являются вариантом нормы для работников сферы образования.
Да пожалуйста, мне от вашей веры в данной ситуации ни холодно ни жарко… мне интерессно мнение того, кто столкнулся с подобным, потому что мы на грани возвращения в город, который не очень далеко от Бахмута… так что не сильно расстраиваюсь. Ваша вера или неверие мне фиолетовы.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляГореотума
Ну так если ей не нравится и все вокруг плохо, пусть возвращается.
Ну почему все. Я благодарна за многое и мы видим и плюсы… но вот так разворачиваются события сейчас
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляsur_sur
Зазвичай важливу інформацію повідомляють у першому пості . Але тут автор мріє, що в усю її писанину мають уважно вчитуватися.
Ну не написала сразу….разве в этом суть. Вопрос в другом- как быть, живем то в Донецкой области… куда возвращаться и тут такое…
Атятя_тётя• 09 июня 2023
Тоже в Германии, но больше наблюдаю пофигистичное отношение со стороны учителей. Все у них на собрании ок, всех хвалят, какое-то у них все время приподнято-хорошее настроение. Одна только полька советской закалки требует результат.
В поездки дают огроменный список с количеством носков и трусов. Но это не более чем страховка. Собираем рюкзак по своему усмотрению.
У меня тоже спокойный ребенок, очень чувствительный к несправедливости. Здесь нравится, учителя держат приличную дистанцию, нет любимчиков и жополизов из родительского комитета. Мы в NRW.
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ дляГореотума
Автор, вы простите, но читая вас, появляется какое-то неприятное чувство. Если вы так же общаетесь с людьми в жизни, то я не удивлена, что вокруг вас все плохие. Уберите корону с головы, от вас веет пафосом, вы прям вся распрекрасная, а окружающие вас холопы что-то хотят.
Если вас что-то не устраивает, добро пожаловать обратно в Украину. Можете спокойно заселиться в более-менее спокойном городе и наслаждаться своим величием дальше
Тоже не понимаю, зачем ехать в Швейцарию, есть прекрасный город Ужгород:)
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Да, они типа с улыбкой так френдли гадости говорят… аж тошнит от этого
Ответ дляБожа кульбабка
Ну я прочитала 2 страницы и там не было
Такое рало страшу писать. Что вам даст опыт людей в ангиии и тд
Є спеціальна кнопочка під темою - ’комментарии автора’ - нажимаєте і читаєте тільки повідомлення автора:
https://sovet.kidstaff.com.ua/autor-3349376
Якраз 2 сторінки)) Читаєте все, що уже написала автор, потім поради роздаєте.
І у кожного учасника дискусії є під аватаркою 2 прямокутника, нажавши на які можна прочитати тільки те, що писала в цій темі дана порадниця.
Ось всі ваші повідомлення в цій темі під ніком ’Божа кульбабка’:
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-78965959
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Спасибо конечно за совет. Если бы еще брел перестали писать то цены бы вам не былт
Атятя_тётя• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Переезд по Германии не рассматриваете? Даже в пределах одного округа социалампта? Пока лето, в конце июня каникулы. Можно заняться переездом и переоформлением документов.
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ дляЗубожиння
Автор пишет чистую правду! В Германии все так и есть ! Ее понимают только те, кто в Германии! Ваш стёб более чем глупый:):)
Автор не в Германии
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Я не в Германии. Но переезд рассматриваю в Германию.
Атятя_тётя• 09 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Автор не в Германии
«Гестапо» было воспринято не так
Атятя_тётя• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
А в какой стране?
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляЗубожиння
Это немнормально! Напишите на директора заявление в полицию за буллинг! Мы тоже в Германии. Я вам абсолютно серьезно. Иначе она опередит вас и к вам прийдут из службы детей, а это очень паршивая служба. Вы должны везде, где только можно огласить про этот буллинг! Напишите письмо на емейл в джобцентр. Подайте заявление в полицию, они примут! Наймите переводчика для похода в полицию. Они считают нас беспомощными, покажите, что это не так и больше вас эта коза беспокоить не будет!!! Сделайте это раньше, чем она вызовет вам на дом службу по защите детей. И никого не бойтесь! Закон на вашей стороне! Не стоит уезжать из за одной моральной уро дки!
Полиция здесь не берет заявления у беженцев. Я обращалась со своим волонтером переводчиком. Все на словах красиво- буллинг, права, не занимается здесь полиция этим… ну по крайней мере для защиты украинских беженцев. Все что вы описали я недавно сделала- результат 0
Барабан для дорослих• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
А кому-то очень смешно от моей истории. А на деле, даже подруга пострадала, как только я ушла она стала ставить ей 5ки вместо троек, а уровень то англ. остался тот же. Просто многие реально не понимают как это. И как хорошо можно маскировать. Но наша еще таким образом хотела подработать, давать уроки после школы, многие ей платили, чтобы год закончить, а у вас просто на голову с приветом и разница в менталитете. Плюс да, заграницей реально умри, но прийди в школу с соплями, кашлем, темпой и т.д...На работу тоже. Все по протоколу) В штатах тоже так.
woman Warrior• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да возвращайтесь, дело ваше.
Но ваши комментраии и манера общения вполне объясняют сложившуюся ситуацию.В любой другой стране было бы то же самое.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
А безкоштовний сир - в мишоловці.
За все треба або платити, або розплачуватись. Українці розплачуються своїми дітьми.
Нет. Украинцы не расплачиваются детьми, украинцы бывают разными- недавно вот жила рядом алкашка, трое детей, напьется и закроется в комнате в дети плачут весь день. На нее жаловались тут местные- вы думаете хоть кто то ее детьми затнтерессовался. Украинцы скорее прозревают от реалий Европы! Наша Украина как ни крути была далеко впереди, только вот разрушили нашу страну…
90x60x90• 09 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Автор боится назвать страну, почему?:)
автор 100500 раз назвала страну. как вы читаете?
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляsur_sur
Невже не можна орендувати квартиру де завгодно?)
Не можна. Навіть якщо є робота, кантон неможна міняти
Вмію заміряти найкраще• 09 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Та же фигня, Польша. Вроде все норм, но предвзятость чувствуется. Особенно неприятно, что это классный руководитель .Но мой сын особо не переживает , он вообще не восприимчивый к таким вещам.
Мои к счастью тоже не переживают. Этот меня и подбадривает.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляПускаю бісики
Якщо все написане правда, беріть перекладача і йдіть з´ясовувати ситуацію і говорити про упереджене ставлення
Уже брали. Берем как раз с появлением нового директора. Я раз толко попала сама к ней в кабинет, что я только не услышала! Я была очень уставшей и она как бы радовалась тому что со мной нет переводчика. По английски она плозо понимает и говорит….но суть была понятна… как же им нравится унижать беженцев
90x60x90• 09 июня 2023
я одна не понимаю, зачем, зная английский, ехать не в англоязычную страну?
Забрызжу ядом• 09 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Чтобы все так обслуживали 😂
Уколи в ЕС робить лише лікар з медичною освітою. А гігієніст, ким може максимум працювати з укр не підтвердженим дипломом, це таке, чистка, маска, массаж
Ответ дляП´яна вишня
Так вот эти угрозы начались совсем недавно… и вот вчера письмо снова… да мы собираемся домой в горячую точку, потому что хотя я и понимаю что социал службы ничего мне не могут предьявить, но я че то в шоке от этих роботов. Гестапо какое то…
Автор, поговоріть з нею, поясніть, що українські діти/підлітки дуже травмовані війною, вони як ніхто інший потребують пильного ставлення педагогів. Скажіть, що дитина в стресі, вона важко сприймає критику, каже, що не хоче ходити до школи і ви не знаєте, як допомогти, тому і звертаєтеся до неї. Головне без претензій і агресії