П´яна вишня• 09 июня 2023

У всех так в школах заграницей?

Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляbilochko
Автор, поговоріть з нею, поясніть, що українські діти/підлітки дуже травмовані війною, вони як ніхто інший потребують пильного ставлення педагогів. Скажіть, що дитина в стресі, вона важко сприймає критику, каже, що не хоче ходити до школи і ви не знаєте, як допомогти, тому і звертаєтеся до неї. Головне без претензій і агресії
Вже… сказала ше місяць тому що- це їх не стосується, вони мають програму виконувати

bilochko• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Шкода . Дуже неприємний людський фактор...
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Та же фигня, Польша. Вроде все норм, но предвзятость чувствуется. Особенно неприятно, что это классный руководитель .Но мой сын особо не переживает , он вообще не восприимчивый к таким вещам.
Мой не переживал, но тут уже слишком … она несеолько раз его среди урока вызывала в кабинет и на повышенных тонах разговаривала
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Вот список
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
И еще список
Атятя_тётя• 09 июня 2023
Ответ для90x60x90
автор 100500 раз назвала страну. как вы читаете?
У меня заглючил Кидстафф и смс автора выводил только на первой страницу. Сейчас только увидела сколько смс пропустила.
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ для90x60x90
я одна не понимаю, зачем, зная английский, ехать не в англоязычную страну?
Я ехала тогда когда еще не было программы в Британии. Сейчас наслушавшись, не хочу туда ехать.а ехали мы до Польши, просто там одна организация предложила в первый же день автобусом в Швейцарию. Расселяли в семьях первоначально.
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Уколи в ЕС робить лише лікар з медичною освітою. А гігієніст, ким може максимум працювати з укр не підтвердженим дипломом, це таке, чистка, маска, массаж
Я в Украине хожу тоже только к докторам а не за 3000 грн
sur_sur• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Нет. Украинцы не расплачиваются детьми, украинцы бывают разными- недавно вот жила рядом алкашка, трое детей, напьется и закроется в комнате в дети плачут весь день. На нее жаловались тут местные- вы думаете хоть кто то ее детьми затнтерессовался. Украинцы скорее прозревают от реалий Европы! Наша Украина как ни крути была далеко впереди, только вот разрушили нашу страну…
Але ж пишуть, що шукають найменший привід, аби забрати дітей)

Kito• 09 июня 2023
Что Вам мешает написать ей письмо, в стиле что она ущимляет Вас и угрожает. И что если такое отношение продолжится и дальше, Ві будете вінужденні придать все огласке
Не обижаюсь• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
И еще список
Что-то очень много всего. Это все в рюкзаке нужно носить или детей возят?
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Довезут через всю страну а потомвсе на себе… там даже в информации было указано что все на себе во время похода по лесам и водопадам
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
???
Ви звідки? У рашистів прийнято повністю прибрати свободу слова. І гнобити за думки, які не співпадають в офіційною позицією.
Уже и пожаловались бегом. Да потому что бред вы пишите. Никто даже не комментирует, уже вы надоели всем
sur_sur• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Не можна. Навіть якщо є робота, кантон неможна міняти
Дивно, в інших країнах не чула про таке.
Маєш роботу, можеш переїжджати, орендувати.
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Если Украина была так далеко впереди, то чего вы в Швейцарию аж побежали?:) есть прекрасный город Ужгород, Украина же так впереди, найдете там быстренько работу, снимите жилье и будет вам дышаться проще.

Ах, это же только на советчице Украина впереди планеты всей, а в Реале что до войны там работы не было и непонятно как жить (заработки в том числе и на россии) а сейчас так подавно
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляKito
Знаю что на них это действует как крсная тряпка… беженцев из Украины тут особо не слушают, полгода мы с моим волонтером везде ходим вместе по разным вопросам, поверьте, я видела отношение когда ты приходишь сам или с человеком который тут прожил 20 лет и хорошо говорит на их языке. Жалобы тут приведут еще к худшему отношению.
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка

Ну интерессный коммент. А нчего что в Ужгороде цены на аренду заоблачные, мамы с детьми бежали туда где есть возможность… я на вокзале во Львове когда ехала- сколько людей, толпы с детьми в растерянности стояли не знали куда дальше.
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляsur_sur
Ну как бы в Швейцарии я много видела таких семей, что за детьми почти не следили, и никто у них никого не забирал. Один фактор удивил - как швейцарцы на швейцарских детях зарабатывают, берут с приюта типа на выходные, кормят абы как, все наплевательски, зарабатывают бабки, не цураются такого. Детки в горах в приюте забраны от швейцарских якобы неблагополучных семей на время. Жили мы как раз в такой принимающей семье поначалу, видела все своими глазами. Так зарабатывают десятилетиями.
АнтиТроль• 09 июня 2023
Автор, сорри, но то, что вы переведённые на русский скрины выкладывайте говорит о том, что вам с английским трудно. Всегда и во все времена были проблемы у людей из-за недопонимания и трудностей перевода. А тут ещё и война. Я понимаю , у вас стресс. Но и вы поймите- во всех странах люди разные. И конечно же , вам тяжело понять холодных британцев , а им вас.
Да, в Европе рулят правила и порядок. Есть ещё и личный фактор. Хорошее расположение и неприязнь. Не устраивает , попробуйте что-то поменять. Переехать в др местность может. И язык в Британии очень важно знать. Хотя бы для того, чтоб вам на клининг её указывали

Совбез• 09 июня 2023
Ми теж в Німеччині живемо. В нас аутична дитина, ходить в садочок - його там обожнюють всі, на руках носять і завжди хвалять.
Але я помітила, серед наших біженців тут теж різні настрої - в когось все добре, а комусь як завжди всє далжни.
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так вы можете вернуться сейчас. Понятно что вначале бежали куда угодно, это все ясно. Но сейчас зачем себя так мучать?

Аренда в Ужгороде заоблачная но Украина же далеко впереди я уверенна что работу с зп что в покрывала аренду и расходы на жизнь легко найдете::))

Простите автор не хочу вас троллить, вы еще и с востока, просто надоело вот это Украина впереди всех от беженцев. Так чего на пособиях сидят по швейцапиям, германиям, канадам, в Черновцах и Ужгороде спокойно.
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
Та не в Британии я!!!!!!
Не обижаюсь• 09 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка

Скажите, а вы специально игнорируете причины, по которым люди выехали? Наверное вы не знаете, но в прекрасном городе Ужгороде просто негде поселить те миллионы людей, которые выехали, а тем более обеспечить их работой. И даже в прекрасных Швецарии и Германии нет городов, которые могли бы вместить всех беженцев. Какие-то отсталые страны, по вашей логике.
АнтиТроль• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Та не в Британии я!!!!!!
Ну ок) какой язык ?)
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Я не игнорирую, но через год можно вернуться из отсталой Швейцарии, нет?
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка

А при чем восток? Да, мы попали в Швейцарию, суть вопроса моего в чем? Как жить в Ужгороде? Или все таки другой смысл?
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ну ок) какой язык ?)
Немецкий
Не обижаюсь• 09 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Ну как же, именно игнорируете и манипулируете. Да, можно вернуться, если есть куда. Ужгород все так же забит беженцами. Куда именно нужно автору вернуться?
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Суть в том что вам немножко надо быть проще, вам уже написал не один человек, что по тому как вы подносите все то вам все должны, вы классная, а все вокруг буллят вас с вязанных шапках. Надо решать вопросы, общаться, находить подход к директору и учителям. Я не понимаю в чем проблема поехать в поход. Стоимость 22€ на день? Уверенна что спальные принадлежности и палатку можно одолжить, трусы носки положить. Пару теплых вещей и все.
А вы драму делаете
romantica• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
У нас другие нации нормально ведут себя в школе, сын дружит и с швейцарцами, и арабами, и латиноамериканцами. Насчет этого я бы сказала, что все даже очень идеально.
Автор, а когда учебный год заканчивается? Наверное, скоро.
Ну может как-то дотерпите до каникул, от похода откажитесь по причине отсутствия денег.
Потом каникулы, в школу не надо будет ходить.