Колдунья-вещунья• 09 июня 2023

Вывезти деньги за границу можно?

Были здесь темы , много, читала , мой опыт после прочитанного - выехала спокойно туристической маршруткой , экскурсия одного дня 700 грн платила . В аеропорту Румынии не проверяли ничего. 75 тыс от проданной квартиры со мной, планирую через год все равно вернуться в Украину в спокойный город, купить жилье и жить, пока здесь на пособии живу и работаю .
Всем мира
Обращеница• 09 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Довідка банка дійсна 90 днів. Ага.
Вы деньги снимите, потом расскажете

КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2023
Ответ дляUebersetzerin
В законодательстве есть, что продажа только в гривнах. А у автора наличные доллары. Откуда она их взяла? У нее есть подтверждение о том, что она их купила на деньги от продажи квартиры?

В этом и нарушение.
Підтвердження - договір куплі-продажу. Ніякого порушення. В мене знайома поклала долари на картку, 30000. Так, в банка виникло питання, звідки кошти. Пред´явила договір.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2023
Ответ дляМагиня
Автор, а если б нашли и конфисковпли, чтобы вы тут написали? Чем вы хвастаетесь? Еще не факт, что так же вам повезет на обратном пути, очень глупо
Назад можна ввозити будь-яку суму
Та прям багіня• 09 июня 2023
Вы мне напомнили. Катались по Европе. Я и знать не знала, что муж из дома забрал с собой 15 тыс.уе. Последний пункт в путешествии был Дрезден и после него мы уезжали домой в Украину. Едем в Венгрии, до границы остается часа два и тут мой благоверный вспоминает, что он в сейфе в гостинице Дрездена оставил деньги. Ну не пипец. Звонил администрации отеля, те забрали из сейыа и нам пришлось возвращаться. Что мешало положить их на счет и не кататься с ними.....
Магиня• 09 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Назад можна ввозити будь-яку суму
Вы глупости пишите, почитайте хоть новости, как изымают регулярно при ввозе
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2023
Ответ дляОбращеница
Вы деньги снимите, потом расскажете
Знімала. По 100000 грн щодня.
Обращеница• 09 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Знімала. По 100000 грн щодня.
Это в каком веке было? Или для вас запреты НБУ это пустой звук?
Бензопирен• 09 июня 2023
Ответ дляОбращеница
Ну не всем так повезет. А зачем было их вывозить, если тратить планируете в Украине
Глупый риск остаться без 65000 уе
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2023
Ответ дляМагиня
Вилучати не мають права, це робиться через суд. Мала на увазі, що ввозити суму в Україну вище 10000 євро простіше, бо при декларуванні не вимагають документів. Ось з Мінфіну.

Магиня• 09 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
https://www.google.com/amp/s/korrespondent.net/amp...
Мама Карло• 09 июня 2023
А почему продали, если планируете возвращаться? Жилье дорожает.
Пожарник• 09 июня 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я одна в этом мире
Некому оставить и доверить
даже если бы вы были не одна
такую сумму доверять никому нельзя
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2023
Ответ дляМагиня
Якщо провозиш без декларації, то сплачуєш штраф 20% від суми, яка перевищує 10000. Вся сума не вилучається. Кореспондент таке собі джерело.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2023
Ответ дляМагиня
Герцогиня• 09 июня 2023
Ответ дляОбращеница
А вам самой лень поискать? Значит не особо и надо
а як шукать?
підкажіть, будь ласочка, бо я в цьому не розуміюсь зовсім
Uebersetzerin• 09 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В договоре гривны, а не доллары
Герцогиня• 09 июня 2023
Ответ дляUebersetzerin
В договоре гривны, а не доллары
і шо, не можна купити долари?
Мамаша в бигудях• 09 июня 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я в спокойной мирной стране
Где нет преступности?
Венздей Адамс• 09 июня 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я в спокойной мирной стране
А что в спокойной мирных странах нет криминала?🤔

автор Колдунья-вещунья • 09 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Где нет преступности?
Тут войны не было более 300 лет)
Спокойно
Большая деревня
Под названием лиссабон )))
Мамаша в бигудях• 09 июня 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Тут войны не было более 300 лет)
Спокойно
Большая деревня
Под названием лиссабон )))
И? Война тут при чем? В Лиссабоне есть преступность.
Венздей Адамс• 09 июня 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Риск
Да
Но дом мой разгрохали
Стоит без крыши
Квартиру решила продать
Пока целая
А кто это сейчас купил у вас квартиру за 75000 в городе, где разгромленые дома?
Обращеница• 09 июня 2023
Ответ дляГерцогиня
а як шукать?
https://news.finance.ua/ru/skol-ko-valyuty-mozhno-...
автор Колдунья-вещунья • 09 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
При том, что война разрушила мой дом
Стоит без крыши
Продала кВ, пока туда не прилетело
автор Колдунья-вещунья • 09 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
С Херсона люди

А соседка дом в ирпене продала за 90 тыс дол, вывезла в Канаду деньги
Чижик Пижик• 09 июня 2023
Автор, а не страшно держать деньги в сьемном жилье?
Я в начале войны выехала с 10 тыс дол, пару ночей ночевала в лагере, потом жила в Польше по программе +40. В квартиру периодически приходили люди и в итоге я недосчиталась 2000 дол.
автор Колдунья-вещунья • 09 июня 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Ужас
Сочувствую вам
Не страшно
Я одна живу
Чижик Пижик• 09 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
В Ирпене это обычная стоимость хорошей двушки. Почему думаете что никто сейчас не купит квартиру?
Бензопирен• 09 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сначала изымают по протоколу о нарушении таможенных правил, а потом уже суд принимает решения - вернуть или нет, но в любом случае после уплаты штрафа
Венздей Адамс• 09 июня 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Ну имея такие деньги, можно купить за границей жильё