Тримаю свічку• 09 июня 2023
Тиск, 2 триместр
Дівчата, 2 триместр, тиск 106/63 це нормально чи мало?
В аптеці одна каже мало, інша нормально.
Коли була у лікаря, було 120/90, то вона казала, що це вже підвищений.
Зараз треба кожного дня міряти і хоч би розуміти, чи він в нормі, чи пониженний
Баба Йога• 09 июня 2023
Вы как себя при таком давлении чувствуете? И не ориинтируйтесь на ответы продавца в аптеке! Они НЕ врачи!
Тримаю свічку
• 09 июня 2023
Ответ дляБаба Йога
Та я ж просто щоб розуміти, бо взагалі не знаю норми тиску))
Сьогодні цілий день такий тиск і наче нормально,вчора було дуже погано, але якось само і відпустило
Баба Йога• 09 июня 2023
Ответ дляТримаю свічку
Для кожного своя норма, якщо ви почуваєтесь добре, то не має за що хвилюватись. Для мене норма 140/90. Для вас 100/60. Це лікар скаже.
АнтиТанкист• 09 июня 2023
Все написанное нормально.
Давление показатель не стабильный, оно реагирует на множество факторов.
Обычно 110/70 и 120/80 считается эталоном, но небольшие колебания, разумеется, допускаются.
АнтиТанкист• 09 июня 2023
Ответ дляБаба Йога
Не норма 140/90, как и 90/60.
Просто организм приспосабливается, его сердечно-сосудистая система перестраивается и он перестаёт чувствовать что-то плохое при 140, 150, 160.
У меня все в семье гипертоники, у меня тоже часто было 140 или 150 с самого юного возраста, обследования, ничего не находили.
Потом перешла на пп при минимуме мяса и максимум овощей, особенно зелёных листовых, активно занялась спортом, бегать стала.
И уже лет 10 почти всегда 110/70, выше 130 не было ни разу.
Повышенное, которое выставояют как рабочая норма - это просто приспособленная работа организма с повышенным нагрузкам и рисками.
Подумайте над образом жизни, ищиените что-то и, скорее всего, ваше рабочее станет в признанную норму.
Млинець Мій• 09 июня 2023
Нормальний тиск. Вище 140/90 погано.
Зараз жара, сосуди розширюються, тиск падає. Старайтеся в жару дома бути
Баба Йога• 09 июня 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Не норма 140/90, как и 90/60.
Это не я так решила, а мой кардиолог. У меня с образом жизни все ок. Такая особенность организма.