Брюлик в стразах• 09 июня 2023
Кто рожал в 38-39 лет, как оно?
Как беременность , роды и вообще настроение было? Не могу понять хочу ли я в этом возрасте ребенка. У второго мужа детей нет и он открыто говорит, что хотел бы общего. А я то хочу, то не знаю.
Глаза_в_3_карата• 09 июня 2023
Зараз ходжу вагітна вже 3 триместр. 39 років. Нормальна вагітність, без ускладнень. А самі пологи не знаю як буде.
Все буде Україна• 09 июня 2023
Вообще легко..)) в 100 раз легче, чем в первый раз. И то, без мужа.
Сумка з негодою• 09 июня 2023
Ой сча начнётся про первый класс, выпускной, ждите внуков, силы не те, бегать за подростком, ребенок будет стесняться старых родителей...
*пошла за поп корном’
Чучело-Мяучело• 09 июня 2023
У мене двоє старших (народжувала в 25 і 28). І молодша дівчинка від другого шлюбу (теж чоловік не мав дітей). Народжувала на межі 38 річчя.
Важко.
І це при тому, що старші допомагають і чоловік чудесний.
Але роки є роки.
Вагітність теж була найважчою з трьох. Після пологів здоровʼя моє погіршилось.
Уточню, це суто мій досвід.
Важко.
Але роки є роки.
Уточню, це суто мій досвід.
Заліковий троль• 09 июня 2023
Вообще, до 40 ещё объективно норм.
Но вы не уверены в наличии желания, так что я бы воздержалась, но осознавать, что это вопрос крайне принципиальный и при остром желании одного из супругов брак, скорее всего, обречён.
Бяки-козяки• 09 июня 2023
Я родила в 37, через 2 месяца исполнилось 38
Это была моя первая долгожданная беременность
Беременность и роды легкие относительно, но была готова к тому , что будет тяжело)
Локшина на вухах• 09 июня 2023
В 38, но, мне сравнивать не с чем. Ретенок один. Никаких особых проблем не было, просто состояние какое-то мерзкое, что твое тело не только твоё.
Брюлик в стразах
• 09 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Вообще, до 40 ещё объективно норм.
Да, я не совсем уверена. Мне сейчас 36, оставляю время для размышления. Просто смотрю его тоска начала брать. Мои старшие дети уехали, младший в следующем году. Нравится ему заниматься и возиться с детьми. Нереализованные отцовские чувства
Покращена• 09 июня 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Если есть возможность рожайте конечно же.
Чучело-Мяучело• 09 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
*пошла за поп корном’
Ну, заради справедливості, таке пишуть все ж таки не про 38-40. А про +45. Мовчу вже про 50 (тут і таких прям в кожного є купа знайомих).
Покращена• 09 июня 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
В 20-30 конечно полегче ( физически)
Все индивидуально.
Сумка з негодою• 09 июня 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
И про 35 пишут
Чучело-Мяучело• 09 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
И про 35 пишут
Я такі теми частенько читаю, про «до 40» ніколи не бачила, а про 50 особисто писала подібний коментар.
Сумка з негодою• 09 июня 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
В 50 не знаю, чтобы рожали.
Конечно, где-то есть единичные случаи
Брюлик в стразах
• 09 июня 2023
Ответ дляПокращена
Финансово проблем нет, няня сказал будет, отцом будет прекрасным. Он моих детей за год так залюбил, что они его называют папа. Но красивое тело это такой труд, я просто помню свое тело после беременностей. Это фильм ужасов. И у меня и так трое детей, хоть уже и взрослых. А то же время и не против. Но боюсь посыпаться после родов
Чучело-Мяучело• 09 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
В 50 не знаю, чтобы рожали.
Конечно, где-то есть единичные случаи
Та тут почитаєш, кажу: одна писала, що знайома в 50 першого, в 52 другого народила. Я насмілилась засумніватись- підключився хор, стверджуючих, що в усіх є знайомі 50 річні породіллі 😒 і шо це жодного разу не стрес ні для жінки ні для дитини.
Сумка з негодою• 09 июня 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы после трех не посыпались?
Сумка з негодою• 09 июня 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хор троллей
Брюлик в стразах
• 09 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
Вы после трех не посыпались?
Нет, я рано родила
Сиамская сороконожка• 09 июня 2023
Старшого народила в 20. Молодшого в 39. Не посипались, не розпалась,дитина попалася спокійна, зараз вже 6 років. Не можу сказати що було важче ніж з першим сином
Alina_G1986• 09 июня 2023
Рожу 3-го ребенка в почти 37. Беременность протекала хорошо, легче чем вторая 6 лет назад. Тоже долго сомневалась, но решила что позже будет уже поздно. Если не сейчас, то никогда.
Детям 12, 6 и будет новорожденный. Надеюсь, хватит сил)
Вам правильного решения💐
Брюлик в стразах
• 09 июня 2023
Ответ дляAlina_G1986
Вам правильного решения💐
Супер. Спасибо.
Легких родов и здорового малыша Вам
175см55кг19лет (она)• 09 июня 2023
Рожала в 40. Беременность спокойная, легче, чем в 22. Сейчас младшему 12, и я рада, что мы на него решились!
Атятя_тётя• 09 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
Хор троллей
Моя мама в 47 родила 🤷♀️
У нас с сестрой разница в 26 лет 😁