вАлнуюся сильнА• 10 июня 2023
Искусственное и грудное вскармливание
Какое лично ваше мнение по поводу этих двух опций? Как вы кормили своих малышей?
Меня мама кормила до 2.5 грудью, но я почти все детство провела в больницах.
Сейчас своего ребёнка кормлю грудью, иногда даю смесь. Когда даю смесь, моя внутренняя отличница очень нервничает))
Моя улюблена страшко• 10 июня 2023
Я кормила грудью двоих детей
Моё мнение - кормить так, как удобно маме
Кормила грудью двоих детей.
Мне нравится этот процесс. Старшую кормила до 1.8, младшей 10 месяцев - ещё кормлю
Собиралась после года сворачивать ГВ, но пока в раздумьях. Она так мило грудь ест😍
У нас тоже есть смесь если, например, мне надо отлучиться на долго и с ребенком остаётся муж
Дівчина заглядєніє• 10 июня 2023
скажіть своїй внутрішній відмінниці, що я годувала двох дітей виключно грудним молоком без суміші і вони обоє хворіли в садочку.
бювет_в_обед• 10 июня 2023
Мені ГВ не подобалося, з 4-5м докорм. Зі старшим ледве під дружнє треба, до року і один місяць дотягнула ГВ. Звернула різко. З дочкою теж докорм з 4м, в 7-8 м вона сама перестала мене їсти. Я рада. Проблем зі здоров´ям, старший хворів в садочку, дочка не хворіє взагалі
вАлнуюся сильнА
• 10 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Один на ГВ, второй на ИВ
Поэтому есть с чем сравнить. Лучше ГВ
А в чем конкретно была разница?
Христя в тiстi• 10 июня 2023
Годувати подобалось перші пару місяців. Як і спати ночами, а не цицькатись.
Дітей троє. До 3 міс всі тільки груди, до 6 міс - змішане, до 8-9 міс - віллучення.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
А в чем конкретно была разница?
Та во всем
Есть свои + и - там и там, но ГВ больше +
Например, как минимум меня парили эти кормления ночные: баночки, разводить смесь, конечно я адаптировалась, ставила термос с горячей водой и банку с холодной кипячёной водой, но это все движ, после которого мне тяжело было уснуть и по факту я ночью не спала
А ГВ можно и глаза не открывать- дала грудь и спи дальше ( про задохнётся и захлебнутся не надо- дожила ребенка на бок + пользовалась накладкой), кормила до 2,5 лет
Слобожаночка• 10 июня 2023
За ИВ , не привязана к ребёнку никто не висит год почти на груди
Муж вполне может на 100 заменить меня
Христя в тiстi• 10 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Та во всем
Суміш робиться 2 хв і максимум раз за ніч. Дитина спокійно спить цілу ніч в своєму ліжку.
А до грудей вставалось по 3-4 рази і в ліжко не покладеш.
Тому зручність тут суто індивідуальна.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Тому зручність тут суто індивідуальна.
Каждые три часа, какой раз? 12, 3,6
И ждать пока выпьет смесь. Сколько это по времени получается? Около 30 мин
Мне потом не уснуть
КарамбОлька• 10 июня 2023
Успокойте свою нервную отличницу - не очень то это и влияет, еще куча факторов помимо этого. Вплоть до психологического состояния мамы. Я своих детей кормлю и кормила грудью больше из-за того, что я ленивая и экономная.
Христя в тiстi• 10 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Каждые три часа, какой раз? 12, 3,6
Мне потом не уснуть
Я після 6 відлучала.
Раз на ніч суміш. В 9 вже спала до ранку.
А рівно до того до грудей вставала по 4 рази.
Та і хто пʼє суміш 30 хв ? Ну 3 ще-ок.
сЛАдКОежКА• 10 июня 2023
В мене 1 дитина на шв через мою необізнаність. Друга-на гв до 1.8, годувала б довше, але було хірургічне втручання з тривалою реабілітацію. Якби була третя, була б на гв. Мої спостереження: поки дитина на гв, вона легше хворіє, легше заспокоїти, в умовах війни це набагато практичніше і безпечніше: стерильні вода і їжа завжди в доступі
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Я після 6 відлучала.
Та і хто пʼє суміш 30 хв ? Ну 3 ще-ок.
Ну может это ваш ребенок полбутылки за три минуты, мой ел около 20 мин +/-, а когда 200 грамм стало то ещё дольше
Христя в тiстi• 10 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Купіть дитині адекватну до віку соску.
Дітей у мене 3.
Їсти суміш у віці еквівалентному 200 мл 20 хв - це більш ніж дивно
Дітей у мене 3.
Я не тону• 10 июня 2023
Я кормила двойню ИВ. Грудное мне не понравилось и поэтому я даже не пыталась его наладить, хотя переживала чувство вины. Жутко болели они лишь 1 зиму в укр яслях. Перевела потом во франц сад, забыла об этом. Раз в год 10 дней и то до 5 лет. Подруга кормила грудью до 1.6 лет. Он съел столько антибиотиков, бедняга, что капец. Болел вечно. Мороженого, холодной воды до сих пор нельзя... Кому как повезет. Считаю, что иммунитет не зависит от способа кормления, а от заложенного природой иммунитета
Kot_v_meshke• 10 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Каждые три часа, какой раз? 12, 3,6
Мне потом не уснуть
У меня ночью дети на ИВ спали примерно с 12 до 6-7 утра железно.
dahashutka19• 10 июня 2023
Старшего кормила грудью до года, младшую месяц. Младшая болеет реже, чем старший в её возрасте.
Мне смесью проще было кормить
Вишиванка• 10 июня 2023
Годувала до 11міс , було зручно тим що вночі не треба було вставати колотити баночки, та і в подорожах зручно.Вважаю до 6міс цілком вистачає, але кожен робить як для себе зручніше.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Прекрасно! А у меня ребенок ел каждые три часа
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Купіть дитині адекватну до віку соску.
Дітей у мене 3.
Спасибо за совет! Соска была и уже в ней не нуждается, потому как в школу уже
вАлнуюся сильнА
• 11 июня 2023
Ответ дляdahashutka19
Мне смесью проще было кормить
Мне, кстати, тоже
dahashutka19• 11 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мне, кстати, тоже
Ну вот и все. Может я егоистка но лучше смесь и спокойная, адекватная мама , чем гв и нервная мама.