Наверное будет много букв, извините!
Дано: семья 4 чел( папа, мама, сын 19 лет, сын 13 лет). В марте 22 выехали из Харькова в Днепропетровскую область ( Каменское). Ехали сюда из за старшего сына ( незрячий пловец). Живём в гостинице, но твою на подоконнике, но не суть. Младшего перевела в школу местную, рядом с домом. И о чудо! Сыну понравилось. Я очень хочу вернуться, вынуждена ездить каждый 10-12 дней домой, чтобы работать по несколько дней. Хочу домой. А младший плачет, не забирай меня из школы. Здесь классно. Как мне быть? Что посоветуете?
Укр_жіночка• 10 июня 2023
Що було не так в старій школі? Можливо варто післяпереїзду перейти вінгу школу, бо в старій явно були проблеми
Впевнена, з дитиною можна домовитись
Ответ дляУкр_жіночка
Впевнена, з дитиною можна домовитись
Первое, в Харькове однозначно не будет занятий в школе, здесь он ходит на уроки, второе: и в обоих школах изучался только один язык. Перед войной искала новую школу, оказалось это проблема.
Мания-Величия• 10 июня 2023
Автор, выходит двум детям в Каменском лучше чем в Ха? А если снять полноценную квартиру тут?
Мания-Величия• 10 июня 2023
Ответ для1973
У старшего работа тут. Начнется отпуск 2 мес, все равно где быть. + Постоянные выезды заграницу. А младшему да, однозначно здесь лучше
То есть через два месяца старшему все равно нужно быть в Каменском? А сейчас как раз каникулы в младшего, можете попробовать недалеко искать жильё более комфортное. Да и тише тут пока, на сколько это можно вообще так назвать...
Бутерброд з ікрою• 10 июня 2023
Искать более комфортное жилье, в этом городе не очень дорогая аренда квартир. Однозначно оставаться пока!
Ответ дляМания-Величия
Старший сейчас уедет,потом отпуск и работать начнет наверное с октября. У младшего сейчас каникулы, потом школа.
Мания-Величия• 10 июня 2023
Ответ для1973
Определите плюсы и минусы для семьи с учётом всех его членов, буквально на листочек выпишите и принимайте совместное решение. Я вижу много плюсов за Каменское например, включая да, и безопасность тоже, но уж точно не знаю всю картину. Да и в октябре все равно придётся возвращаться ради старшего я так понимаю, то почему бы при этом не учесть пожелания младшего ? Пусть у вас все сложится наиболее удачно.
Ответ дляМания-Величия
Спасибо большое.
любименькая• 10 июня 2023
Ответ для1973
Вопрос не о цене. А том, что уже сил нет сопротивляться не пускать здесь корни, это я о себе ((
А зачем сопротивляться ? Жизнь сама подсказывает в каком направлении идти.
Найдите более удобное жильё и живите , а там видно будет.
всегдаДаДа• 10 июня 2023
Ответ для1973
То есть поставить а голове приоритет безопасности? Мне просто нужна точка опоры, чтобы перевернуть мир))
Когда ехали в Днепр, у Вас же именно приоритет безопасности был голове? Так почему сейчас он изменился?
Лично для меня безопасность детей и их желания всегда приоритете. Это и есть моя точка опоры.
західний_діалект• 10 июня 2023
У вас синдром отложенной жизни. Тоже так на чемодане сидела год, то тут, то в Харьков обратно. Просто потеряла год, а могла устроится на работу и отдать ребенка в первый класс. Теперь делаю это в этом году, живу исходя из условий на сегодня. Жалею о годе в анабиозе.
короткопамятна• 10 июня 2023
Ответ для1973
э....а у вас были другие приоритеты? не безопасность??!!!
Ответ длявсегдаДаДа
Это понятно. Просто с рождения старшего сына, моя жизнь как таковая прекратила существование. Цели, работа, отдых, развлечения, город для жизни все было построено на том, что нужно детям. Сейчас мне кажется я просто уже закончила жить, нет моих желаний. Нет последние 20 лет. А мне уже 50.
Ответ длякороткопамятна
Если честно, то приоритетом была возможность для старшего продолжать работать. Безопасность как бы приятный бонус. Моя и мужа работа прекратила свое существование, и если моя постепенно возвращается обратно, то у мужа нет.
Ответ длязахідний_діалект
Я в таком режиме живу последние 6 лет. Просто я всегда возвращалась домой, после 10-12 дней на сборах у старшего и столько же была дома. А сейчас. Еду домой на 2-4 дня, и несусь обратно, но там не мой дом(
Бутерброд з ікрою• 10 июня 2023
Ответ для1973
Конечно, приоритет безопасности и комфорта детей! Мне кажется это очень мощная точка опоры!!! Удачи Вам! 🤗💐