Телефон Рубика• 10 июня 2023
Обьясните по бронировании
На Букинге я забронировала отель в Закарпатье. Из условий, безплатная отмена до 13.07. И в письме о бронировании было сказано, что нужно оплатить 1 е сутки. А вот отель прислал письмо, что я должна заплатить 50% от общей суммы бронирования.
Ранее такого не встречала, разногласия.
Треба підробіток• 10 июня 2023
1. Безкоштовне скасування і передплата це різне.
2. Якщо в правилах на букінгу вказано за першу добу, значить за першу добу, про 50% міг сам готель собі вигадати, хоча дивно правила на букінгу теж прописують вони і могли б і там вказати про 50%, може ви шось недочитали?
Я_канеша_извиняюсь• 10 июня 2023
Турбизнес по-украински - наш карпатский туризм еще не настолько цивилизован. Я тоже давала предоплату по личному запросу хозяина, хотя букинг обещал бесплатную отмену до опредленного дня и платить была не должна ничего
Треба підробіток• 10 июня 2023
Або може ще бути що зараз букінг в Україні не дає можливості брати 50%
Треба з‘ясовувати
ГейСюда• 10 июня 2023
Жалуйтесь Букингу на этих ’бизнесменов’
на Букинге указывают одни условия, письма шлют с другими
это нарушение
Я_канеша_извиняюсь• 10 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Треба з‘ясовувати
Та не при чем там букинг)) через него просто клиентов ловят, а дальше хозяева четез мессенджеры ьребуют что хотят и жаловаться букингу бесполезно
Мао_Мяо• 10 июня 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Бесплатная отмена - это значит, что вам вернут предоплату полностью. Предоплата не исключает бесплатной отмены
Треба підробіток• 10 июня 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Чому це безполєзно?
Телефон Рубика
• 10 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Та ні.
Я_канеша_извиняюсь• 10 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Чому це безполєзно?
Потому что как максимум в это жилье не попадете потому что хозяин отменит бронь (имеет право) или начнёте отдых с конфликта, а как максимум букинг не отреагирует никак) на эти жалобы возлагают почему-то много надежд, а тем временем букингу просто невыгодно щемить хозяина с высоким рейтингом и он будет на его стороне - таких случаев миллион.
Треба підробіток• 10 июня 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Власник не має можливості просто так відмінити бронювання. Ні, букінг в 95% на стороні гостя. Я власник готелю
Телефон Рубика
• 10 июня 2023
Ответ дляГладиолус
А чего в отеле не спросите?
Я спрошу. Просто сначала решила собрать информацию.
Телефон Рубика
• 10 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
А щоб Ви мені порадили в цій ситуації?
Треба підробіток• 10 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А щоб Ви мені порадили в цій ситуації?
Оооой, раджу по перше з‘ясувати чому так, бо карпатські бізнесмени реально виділяються. Про 50% це вони звичайно гонять, видно, цьогорічний сезон у них занадто високий, тому якщо ви хочете цю бронь прийдеться платити, бо кажу з досвіду вони вже мають уловку по якій цілком щаконно можуть скасувати вашу бронь
Треба підробіток• 10 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А щоб Ви мені порадили в цій ситуації?
Але подзвоніть на букінг і попросіть щоб вони зв‘язались з готелем, нехай готель це все їм пояснить, якщо букінг підтвердить що ви можете внести передплату за першу добу то вносите передплату і їм під їх повідомленням пишете. В продовження розмови та для підтвердження бронювання і бла бла бла, кидаєте скрін оплати першої ночі