Подтяжка• 10 февраля 2014

Кто делал себе, детям, родственники может укол от бешенства?

Кому делали прививку от бешенства,может вам,детям,родственникам,скажите как перенесли?Особенно детки интересуют.

Прошу не писать о том что все сумбурно написано.Сам вопрос вверху,внизу написано просто то что накипело.

Вчера сдох котик,не кидался ни на кого,по всей видимости заболел простудой,т.к текли сопли,пить не мог и есть тоже(врачь объяснила что возможно из-за язвочек во рту.).
Но т.к у нас недалеко умерла женщина от бешенства,ее кот руку разодрал.
То я решила перестраховаться и сдать котика на анализ.Сегодня отвезла.Через день будет ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ответ который на 90% точен.Весь ответ только через месяц,когда его жидкостью наколят животных и через месяц все остануться живые.
Пришла к врачу хирургу,он сказал сразу ложиться в больницу всей семье.
Я пыталась объяснить что он не кусал никого,дети его гладили в начале болезни,я и муж контактировали со слюной,но он не кусал никого,свет не пугал его,слени были,но врач сказала что из-за стаматита возможно!
Конечно я понимаю врачей,они хотят перестаховаться т.к животное не было привито.Но кота обслюнявила собака и он покрылся льдом,мы его и забрали в дом.Были сопли рульем и чихание.
Я очень волнуюсь!!!Что делать...Написала отказ до после завтра,как дадут ответ предварительный-можно вздохнуть...
За год не было выявлено бешенства,животный больных не было и людей тоже.
Вот чтго делать...Я боюсь прививок ужасно!А тут еще и такая...Конечно я понимаю что болезнь страшнее прививки,но и тут же я понимаю что он реально простужен был!Все остальные животные живые и здоровые,правда его брат пропал.
Простите за сумбур...в голове каша целая.
автор Подтяжка • 10 февраля 2014
Ответ дляRubin
Офигеть, кто это сказал, что через снег, траву .... можно заразиться - тогда бы все уже умерли! Можно заразиться только через НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ контакт: укусул, поцарапал, оснюнил. Вы, пож-та, не сравнивайте грипп и бешенство.,это две разные весовые категории. Проконсультируйтесь у другого врача. кстати, Вы можете начать делать приривки, а когда придет результат про кота и если все будет впорядке, прекратите. И еще: у Вас че правда в стационаре делают?! Мне делали, я полчаса посидела после укола возле перевязочной - и на работу!
Вы думаете пройдя по заслюнявленной траве больным животным и имея яру на ноге(мозоль,трещина)заразиться нельзя?Если так то почему я должна заразиться вытирая слюни,а мои дети вообще не трогали животное.

И кто то писал что если врач настаивал...Он с порога кричал идите в палату.Будто на меня накинулся кот и исцарапал меня вдоль и поперек!Он даже не спросил меня!
А вет.сказала что после того случая не было больных животный и! мало того!Я первая за год везу животное на экспертизу!

А у врача в кабинете я тоже выведывала ситуацию есть ли случаи?Сказал нет,все прививаються,Но так и в столицах прививаються даже если в зоопарке укусил или чистодом. животинка-врачи страхуються!Понимаете?Я понимаю что это опасное заболевание и от него нет лечения кроме как вакцинация и вовремя,понимаю что делают вакцинацию и пишут что нет никаких противопоказаний!Беременным,детям,больным и здопровым-всем!Но разве риск оправдан если я знаю что животное мое было простужено,а я начну калоть своих детей?Дети имели контакт с 4 числа,просто мимо проходили в туалет дапустим и в ванную.Но их не кусали и не проявлял животное агресии.

И поверьте,это одно заболевание против которого нет лечения-да!
Но это не самое страшное!Вот дочку укусил влещь летом,я целый день бегала с ней по больнице и к тому же самому врачу!Но он сказал что от энфефалита детей именно у них не прививают и предложил самой найти где это делают!!!А знаете что если от энцефалита не умирают то остаються растениями до конца жизни!?
Так я и не добилась что делать у этого же самого врача!
Хоотя я выкинула клеща,а в данном случае нас никто не кусал,заслюнение было только меня,может мужа.И в данном случае у меня есть животное которое поехало на экспертизу!Уже сегодня мазки выехали в главную лабараторию,ответы будут после завтра!Где мой прокол?Ну никто же не кусал!!!Можно же подождать ответов,я понимаю что им побарабану что будет с нашей семьей и как мы перенесем прививки и это правильно когда риск и правда есть,а когда он сходится к нулю,то стоит рисковать?

sweetlanka• 10 февраля 2014
Меня кот покусал по делу - ему было страшно и больно! Его мой младший брат отвлекал, а я подкралась сзади и схватила, он выскользнул и получилась, что я держала его за основание хвоста! Представляете, стресс у котенка! Это ему надо было уколы по ходу колоть!!! От стресса, произошедшего по моей вине. Его даже никто не думал проверять, сразу мне дали направление. Но я родителей уговорила,котенок был абсолютно нормальный, только дикий и запуганный. Может, я не первая его пыталась ’одомашнить’
Поумничка• 10 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка

Нет не единого случая энцефалита на Украине, все клещи, что проверялись не были заражены. Поэтому и прививок нет.
По теме автор, кошка из моей истории после окончательной проверки оказалась не зараженной. Предварительная проверка показала бешенство, а потом оказалось, что все нормально. Парня прокололи недельку, отделался испугом.
Rubin• 10 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка

на счет травы знаю - сама была перепуганная, когда собака бродячая покусала, врачу грамотному такие вопросы задавала, вирус очень нестоек во внешней среде; с клещом, к сожалению, мой ребенок этим летом столкнулся. Сказали, что у нас в городе клещевого энц-та нет, но за ребенком наблюдать типа есть еще болезнь Лайма, вот именно она очень распространенная и дали направление на сдачу анализов на борелиоз (но мы не сдавали, я просто наблюдала за ребенком). И третье, одно дело когда кот облизывает человека, это непосредственный контакт, а другое дело, когда слюна падает на землю, а потом уже куда-то. Для Вас, как мне кажется, если уже завтра-послезавтра будут анализы, то лучше подождать, тем более инкубационный перод у болезни 10 дней - 1год. Я Вам искренне желаю, чтобы анализы были хорошие и Ваша жизнь вернулась внормальное русло. Отпишитесь, пож-та, потом чем закончиться, ок?
Rubin• 10 февраля 2014
И еще вопрос, если Вы уверены, что кот был простужен - зачем вся эта тема?
автор Подтяжка • 11 февраля 2014
Ответ дляRubin
Конечно я напишу зачем!
Потому что год назад выше несколькими улицами умерла женщина в нашем поселке,Введите в поисковик-Докучаевск бешенство.

Котенок сдох,а все мы знаем что даже если они кидаются и тект слюни то не обязательно они бешенные,так и с нашим коток,если он не был агресивен то не значит что он не бешеный.Для того чтоб не трястись мне три месяца(та женщина умерла через три мес. после укуса собственной кошки),я решила что ортвезу его на экспертизу.Я потратила 280гр. на такси поэтому.

Я его отвезла для своего спокойствия,а не для нашего дебильчатого хирурга.

Тем кто думает что нет энцефалите-посмотрите в СЭС украины,когда наш клещ укусил я обрыла все!Крым обладает клещевыми инцефалитами.

А врач мне сказала на мой вопрос-что у нас нет энцефалитных же,да?Она сказала что статискику не портят потому что нет эпидемии,а те 10 случаев на 10000-не считаються!!!Это слова врача!И сказала она что есть они и у нас.А тем более во всей Украине!В горах,лесах,где влажный климат.

Ну вот как напишут тут-обсмеяться просто можно!

То в темки про ботулизм читала как одна умница утверждала если вишни не ползают и не плавают то на них не может быть ботулизма.

Поумничка-то что вам хочеться так думать-плизочки,как вам удобно.Но вы не работник СЭС что это утверждать.А если перед ответами такими громкозаявленными хотя бы почитать гугл или яндекс то вы поймете что ошибаветесь!

Rubin---Спасибо большое за пожелания!Дай Бог все будет хорошо!
автор Подтяжка • 11 февраля 2014
Ответ дляRubin
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2027...

Тут спрашивала,успокоили немного,подождать лучше все таки!

автор Подтяжка • 12 февраля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Я делала прививку. В зимнее время не шутят. В травматологии рабиолог делал прививку от столбняка, и какая-то комплексная сыворотка от бешенства. Сорок уколов не кололи. С промежутками во времени делали уколы, была под наблюдением врача в больнице.
После принятия прививки нельзя в течении года пить спиртное, мерзнуть, переохлаждаться на морозе, находиться летом под солнцем.
Слышала, в нашем городе был случай, одна семья брала свежее коровье молоко в пригороде, так корова заболела бешенством. Всей семье делали прививки, в том числе и детям. Какие последствия были после прививки, не знаю.
через молоко,мочу и кал-бешенство НЕ передаётся! Слюна и кровь.
Медуза Горгона• 13 февраля 2014
Знаю как передается эта болезнь, через слюну и укус. Знаю чем обрабатывать рану надо. Не только мне кололи, свекрови, свекру( вообще 40 уколов в сов. время), мужу - в разные года.
В той семье бабушка медик и наверное им виднее было делать прививки от бешенства или нет. Все они пили сырое коровье молоко.
автор Подтяжка • 15 февраля 2014
Ответ сказали по котику-не был он бешенный,но окончательный результат скажут через месяц после того как все мыши остануться живы,но уже этому результату можно верить!
Слава Богу!
Спасибо девочки кто волновался вместе со мной.