Подтяжка• 10 февраля 2014

Кто делал себе, детям, родственники может укол от бешенства?

Кому делали прививку от бешенства,может вам,детям,родственникам,скажите как перенесли?Особенно детки интересуют.

Прошу не писать о том что все сумбурно написано.Сам вопрос вверху,внизу написано просто то что накипело.

Вчера сдох котик,не кидался ни на кого,по всей видимости заболел простудой,т.к текли сопли,пить не мог и есть тоже(врачь объяснила что возможно из-за язвочек во рту.).
Но т.к у нас недалеко умерла женщина от бешенства,ее кот руку разодрал.
То я решила перестраховаться и сдать котика на анализ.Сегодня отвезла.Через день будет ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ответ который на 90% точен.Весь ответ только через месяц,когда его жидкостью наколят животных и через месяц все остануться живые.
Пришла к врачу хирургу,он сказал сразу ложиться в больницу всей семье.
Я пыталась объяснить что он не кусал никого,дети его гладили в начале болезни,я и муж контактировали со слюной,но он не кусал никого,свет не пугал его,слени были,но врач сказала что из-за стаматита возможно!
Конечно я понимаю врачей,они хотят перестаховаться т.к животное не было привито.Но кота обслюнявила собака и он покрылся льдом,мы его и забрали в дом.Были сопли рульем и чихание.
Я очень волнуюсь!!!Что делать...Написала отказ до после завтра,как дадут ответ предварительный-можно вздохнуть...
За год не было выявлено бешенства,животный больных не было и людей тоже.
Вот чтго делать...Я боюсь прививок ужасно!А тут еще и такая...Конечно я понимаю что болезнь страшнее прививки,но и тут же я понимаю что он реально простужен был!Все остальные животные живые и здоровые,правда его брат пропал.
Простите за сумбур...в голове каша целая.
Научительница• 10 февраля 2014
ждите ответа. и не паникуйте. на 99,99999% что у вас все хорошо

Таша-Наташа• 10 февраля 2014
делали маме,обязательно требуйте если уж решитесь пробу на этот препарат
Жерица ночи• 10 февраля 2014

чей брат пропал???
Меряно-перемеряно• 10 февраля 2014
Если результат окажется положительным - одним уколом не отделаетесь. А сейчас нет смысла панику разводить и загадки загадывать...
Лизочек• 10 февраля 2014
Ковбой Хагис• 10 февраля 2014
Если кот чихал, то это банальная простуда может быть, или другая котячья болезнь. Но если кот не царапался и не кусался, зачем прививки? Врачи у нас тук-тук.
Elvinecca• 10 февраля 2014
нам с братом делали, правда уже лет 10 назад - гуляли на улице, где соседка вытаскивала свою домашнюю крыску - ее все дети перетискали, но она никого не кусала, так вот через несколько дней она сдохла от бешенства. приходили родители этой соседки к родителям всех детей с кем она тогда контактировала, а после чего нам всем сделали по 12 уколов(не 40 - потому как крыса не укусила, а только побегала по нам) в живот(каждый день ходили на эти уколы - перенесли отлично, только у брата на месте инъекций были бугорки, которые к вечеру только рассасывались)а у меня вообще без изменений -укололи и ушли)

Таша-Наташа• 10 февраля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
нет не тук-тук они правильно делают
Поумничка• 10 февраля 2014
Знакомого укусил кот свой (он ему лекарство вливал в ротик), на следующий день сдох. Он пошёл в больницу с котом, его положили, начали лечить, сейчас по-новому как-то, уже в живот не колют. Через месяц, пришел ответ, что у котяры было бешенство. Советую не шутить с таким, слушайтесь врача.
Ежик Хрюха• 10 февраля 2014
картина умирания у животного больного бешенством совсем другая. Не переживайте, тем более он никого не кусал. Я удивляюсь, что они сами готовы вам колоть вакцины, обычно всех отфутболивают. Или они за деньги колоть будут? Не паникуйте, думаю ничего страшного не будет.
Ежик Хрюха• 10 февраля 2014
ну 10 лет назад все было иначе, сейчас колят по моему 3 вакцины с интервалом в пол часа под кожно и все.
Elvinecca• 10 февраля 2014
а вообще все описанное похоже на инфекционный ринотрахеит, от которого люди не умирают, а только кошки
Elvinecca• 10 февраля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
полностью согласна
Ковбой Хагис• 10 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
нет не тук-тук они правильно делают
О да! Они любят престраховаться, даже если рядом посидел с котом.
Элементарно по признакам болезни, можно понять болело ли животное бешенством. Проконсультируйтесь у толкового вет. врача
Медуза Горгона• 10 февраля 2014
Я делала прививку. В зимнее время не шутят. В травматологии рабиолог делал прививку от столбняка, и какая-то комплексная сыворотка от бешенства. Сорок уколов не кололи. С промежутками во времени делали уколы, была под наблюдением врача в больнице.
После принятия прививки нельзя в течении года пить спиртное, мерзнуть, переохлаждаться на морозе, находиться летом под солнцем.
Слышала, в нашем городе был случай, одна семья брала свежее коровье молоко в пригороде, так корова заболела бешенством. Всей семье делали прививки, в том числе и детям. Какие последствия были после прививки, не знаю.
автор Подтяжка • 10 февраля 2014
Жрица ночи и лизочек-проходите пожалуйста мимо!

Брат коты пропал,они у нас два брата были белые сибирские,очень красивые.
Врач сказала что пропал-загулял сожет т.к уже начали гулять.А соседка видела его на другой стороне улицЫ,он мог побежать за подругой моей когда она от нас уходила,но сегодня я посмотрела там-не было.

Это ответ для жрицы.
Для Лизочек.
Да,у нас собака алабай,постоянно облизывала кота.Но в - 24 градуса это как то превратило все в сосульку.

Остальным девочкам отписывшимя-СПАСИБО!Вы меня немного успокоили,да врачи у нас перестраховуют свои попки,но им все равно что будет с моими детьми после вакцыны,тем более дети не были обслюнавлины животным,я попросила подождать до после завтра и успокоиться ВСЕМ!
А он кричал,всей семьей ложитесь.Муж не ляжет.Он только на работу вышел.Да и у многих животный болеют и здыхают,но не гонят же всех на вакцинацию!Я просто для перестраховки отвезла его!Чтоб три мес. не дергаться...мне скажут предварительно через день и окончательно через мес.Вет наш сказала что он по ее мнению был простужен и по симптомам были язвы во рту,возможно даже почки застудил т.к мокрый в такой мороз.
Но убедительно просила!В предь если животное заболеет-не брать его в дом!Люди дороже.
автор Подтяжка • 10 февраля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Вет наш сразу сказала что по ее мнению это простуда,но утверждать она не может по понятным причинам,у нас год назад было бешенство несколькими улицами выше.

Да,перестраховываться любят не то слово!
Вот мы шли сейчас и дети брали снег в руки,но если верить врачам то можно заразиться и без укуса!?Слюна попала на траву,снег и.т.д...мя прошлись,у многих летом пятки трескаються,мозоли!Это же лето!
Но бешенством болеют редко,очень редко.И Слава Богу!!!
От гриппа умирают сколько тыс. людей в мире каждый год,но не бегаем мы и не прививаемся,а я сдала котика проверить чтоб себя успокоить!И тут на тебе!Ложитесь!
Королева красоты• 10 февраля 2014
Меня в детстве очень сильно (до кости) укусил котенок за мизинец. Я была маленькая, котенок был дикий,я пыталась его ’одомашнить’. Мне прописали уколы от бешенства. Но я убедила папу, что котенок был здоровый, а было мне 7 лет. И ограничились уколом от столбняка. Так что , решать, конечно, Вам, но колоть такие серьезные лекарства ’для перебдения’ как-то странно по меньшей мере.
автор Подтяжка • 10 февраля 2014
Девочки,мне объяснили как делают уколы.Схему и т.д.
Меня интересуют ответы делали ли детям?
Ой блин!Ну зачем делать детям когда их не царапали!!!Не кусали!

автор Подтяжка • 10 февраля 2014
Ответ дляElvinecca
А как узнали?Крыску сдали на экспертизу?Сдохла и ее отвезли в лабаратгорию,да?
10 лет назад уже не было 40 уколов в живот.
sweetlanka• 10 февраля 2014
Мне прописывали как раз 40 уколов в живот - было начало 80-х. Котенка даже проверять не собирались - сказали, надо проколоться на всякий случай.Я панически боюсь уколов, мне даже от столбняка когда кололи - по полю за мной гонялись, пока не уморили.
sweetlanka• 10 февраля 2014
Королева красоты это я. Автоматом аноним включился...
автор Подтяжка • 10 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
+100!!!Если бы он кусался или агресивничал то я бы сама их уговоривала сделать уколы,а так он мурчал как обычно,он вообще мурчалка еще тот был,все время мурчал!Первые дни чихал и сопливил.Слюни текли,но уже от голода наверное неделю не ел и не пил,наверное из-за язвочек.
автор Подтяжка • 10 февраля 2014
Ответ дляsweetlanka
начало 80-да,40 уколов кололи,но 10 лет назад такое насилие уже отменили)))Я говорю им,вы понимаете,я просто для себя сдала котика,я как бы можно сказать почти уверенна что кот простыл.А без лечения нужного сдох.
Говорю как я просто так пойду делать уколы такие,ладно себе,а детям!Они не безопасны раз колят их в стационаре!Тем более животное не исчезло,я отвезла его сама на такси 45км. туда и обратно-на экспертизу!

Девочки которые отписались по поводу того что у вас кот,там еще кто то был по анализам больной-напишите ваш город!Потому что все такие случаи описаны в интернете!Их очень мало,буквально несколько.
Поумничка• 10 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка

Я спрошу у мужа подробности, это его коллега попал в такую историю буквально год-два назад. Лежал в Херсоне, а случилось в селе Херсонской обл.
Rubin• 10 февраля 2014
Я делала. в прошлом году бродячая собака укусила. делают 6 уколов обязательно по определенной схеме, а седьмой по желанию (он дает иммунитет на год). бешенство ведь единственная болезнь, к-я не лечится, прививки делают ВСЕМ, тут не по выпендриваешься(((. Прививки перенесла нормально, очень волновалась .т.к. начиталась в интернете всякой ерунды (просто, когда делала, голова чуть кружилась, но это быстро прходило). В стационаре не колят (разве, что Вы аллергик или неврологические проблемы), кололи у травматолога (Николаев). кума колола в Москве дочке 4 года, нормально). Я всегда думала, что жмертвое животное можно в СЭС отвезти и его мозги проверятна наличии бешенства, не так?
Поумничка• 10 февраля 2014
Сомневаюсь, что все случаи описаны в интернете. Там может быть много вымышленного и не быть того, что случалось на самом деле. Врачи о таком не распространяются.
И если врач очень настаивал, значит не с проста, и знает что есть чего бояться.
Rubin• 10 февраля 2014
По поводу детей не царапал- не кусал: бешенство передается через ослюнение тоже. Может поэтому детей заставляют тоже привиться. Если хотите прконсультироваться, задайте вопрс специалистам по бешенству http://sprosidoktora.ru/qa/infectious/
Rubin• 10 февраля 2014
Ответ дляПоумничка
Я согласна, если есть подозрение и врач настаивает - выход один делать, так рисковать нельзя(
Rubin• 10 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка

Офигеть, кто это сказал, что через снег, траву .... можно заразиться - тогда бы все уже умерли! Можно заразиться только через НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ контакт: укусул, поцарапал, оснюнил. Вы, пож-та, не сравнивайте грипп и бешенство.,это две разные весовые категории. Проконсультируйтесь у другого врача. кстати, Вы можете начать делать приривки, а когда придет результат про кота и если все будет впорядке, прекратите. И еще: у Вас че правда в стационаре делают?! Мне делали, я полчаса посидела после укола возле перевязочной - и на работу!