Говорю відверто• 10 июня 2023

Ви будете реєструвати фоп?

Багато шуму з приводу того, що 1 липня банки будуть передавати інформацію в податкову. Збираюся реєструвати фоп, але боюсь, що протягну не довго( дохід десь 9-10 тисяч, мінус податки і виходить 6 тисяч.
Ви плануєте реєструвати Фоп?
Правильно_Валерчик• 10 июня 2023
У мене фоп 15 років,планую закривати

4есотка• 10 июня 2023
ФОП 17 років
Цей місяць по мінусам
Жахливо все
Чим оплачувати - я не знаю
Мене колотить всю
Кидстаффовна• 10 июня 2023
Нет. 9-10 тыс- это не тот доход, с которого можно платить налоги.
Маю рацію• 10 июня 2023
ФОП в цьому році буде 30 років.
Не будь КакСвета• 10 июня 2023
Ответ для4есотка
ФОП 17 років
Цей місяць по мінусам
Жахливо все
Чим оплачувати - я не знаю
Мене колотить всю
Якщо немає доходу, то ви просто не платите податок за цей період, вірно?
Але ЄСВ платиться незалежно від доходу
Мию чакри щоденно• 10 июня 2023
Розумію що потрібно відкривати, але нічого не розумію у цьому. Не уявляю з чого почати.
Сладкий лимончик• 10 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Расскажите это налоговой. Их не интересует размер заработка. Хоть в ноль человек пусть выходит, а раз ведёт деятельность - то должен платить налоги, а сейчас ещё и насчёт рро начнут кошмарить, а это проверки.
Вот вы точно государственный служащий, раз думаете, что кому-то должно быть дело до того, зарабатываешь ты или нет. Их дело - проверять и штрафовать. И война их не остановила.
Свята• 10 июня 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Але ЄСВ платиться незалежно від доходу
Нет, не верно. Единый налог и есв платится всегда. А большая часть людей на второй группе
годовасик• 10 июня 2023
Не собираюсь, за приходит на карту как ’возврат денег’, немного, 20 т в среднем

все по ГОСТу!• 10 июня 2023
Ответ для4есотка
ФОП 17 років
Цей місяць по мінусам
Жахливо все
Чим оплачувати - я не знаю
Мене колотить всю
Если конь сдох, нужно просто слезть с него.
Все просто, ищите другую работу или нишу в бизнесе)
все по ГОСТу!• 10 июня 2023
Чем вы лучше людей, которые работают официально и платят налоги?
Буду рада, если таких наглых людей начнут садить в тюрьму за уклонение от налогов.
И не надо писать про ’воруют миллионы, как людям жить??’
Каждый в ответе сам за свои поступки, а не чужие
Свідок Перемоги• 10 июня 2023
Ответ дляСвята
При 10000 третья наверное выгоднее? Если уж открывать. Тоже пытаюсь разобраться, но у меня пока нет стабильного дохода, только в планах)
Швендяю містами• 10 июня 2023
С удовольствием бы открыла, но свой товар могу покупать только как физлицо, ещё и в США
Готова до другої• 10 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Потому что наше государство создаёт все условия работать не официально. Посмотрите на предприятия, которые работают в войну, платят налоги, и их добивают - блокировка налоговых, штрафы, проверки.
Я уверена, за вас налоги платит работодатель, именно такие люди, как вы, которые не разбираются ничего в деятельности бизнеса в Украине, пишут такие ’умные комментарии’.
Готова до другої• 10 июня 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
У мене фоп 15 років,планую закривати
Я тоже закрыла Фоп в конце прошлого года, и ни о чем не жалею.