Забрала і не сказала• 10 июня 2023
Язычество и родноверие
Всем доброго вечерочка. Недавно встретила одну хорошую знакомую, умница. военный медик. Долнго рассказывать. человек в моем понимании очень положительный и помогающий. Раскрестилась и перешла в другую веру.
Сказать, что я шокирована, ничего не сказать.
Хотя. может , потому. что я меня нет другой веры, кроме христанства, а тут.И в довершении еще один факт- девушка спасала жизни, у нее свои обращения к этим богам. И они с ее слов, ей помогают.. Солнце, Ярило, Велес вот эти ..Макошь еще.. И сказала, что счастлива в этом эгрегоре.
Тема просто поговорить. Если меняешь веру,. то как это происходит.
Не наказывает ли та вера, от которой уходишь ?
И еще эта вера была на территории нынешнего Киева больше 6000 лет , пока не крестил Владимир нашу Киевскую Русь.
Есть общины родноверов, таких много. Стало интересно о них узнать.Спасибо всем
Міні-бікіні• 11 июня 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Кому є сенс молитися?
сами решайте,кто вам должен выбрать, хоть пням и грибам, если от этого становится легче
Galina_vinsport• 11 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Вы пошутили ,кто за это деньги может брать, батюшка что ли? ))))Бог дал,бог взял? Просто при повторном так называемом крещении у язычников, человек отрекается от прежних верований,все.
Не пошутила, потеряла контакты человека который это делает. Спросила у автора, может что подскажет
Міні-бікіні• 11 июня 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Что делает, не понимаю вас,никакого раскрещивания быть не может,как это вы представляете,идете в церковь и что?
Galina_vinsport• 11 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Не в церкви, а у язычников
Міні-бікіні• 11 июня 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Не в церкви, а у язычников
Я ж писала как это происходит, человек отрекается от существующих верований ,волхв принимает его в новую и все.
Galina_vinsport• 11 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Мне говорили иначе
Міні-бікіні• 11 июня 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Мне говорили иначе
Ну делайте иначе,у мужа брат и его жена в этом, я присутствовала. Это как раз на Ивана Купала было ,они там венчались, новые члены входили в общину,им давали новые имена, позже ребенка крестили,если можно так сказать.