Додекаэдр• 10 июня 2023
Массовое отравление в Черновцах. 1988 год. А вы знали?
Попала в одной из фейсбучных групп вчера на коммент, про... заразную алопецию в Черновцах. Он меня очень удивил, пошла гуглить. Википедия меня удивила еще больше. Оказывается, там случилась какая-то техногенная катастрофа, которая привела к массовому отравлению населения ЧЕМ-ТО. Официальная версия была - выброс таллия на одном из предприятий города. Но спустя год эту версию опровергли. Таллий был не при чем. Конкретный источник отравляющего вещества так и не был установлен. Уголовное дело закрыли, не выявив виновных.
Кто-нибудь слышал об этом случае? Возможно, уже где-то есть нормальное пояснение, что же там случилось?
Без Баяна• 10 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
До речі
Куля в лоба звідти
Лорачка
Ребрик
Гросу
Всі наче здорові
Куля в лоба звідти
Лорачка
Ребрик
Гросу
Всі наче здорові
И Мила Кунис
Додекаэдр
• 10 июня 2023
Ответ дляenglish book
А воно нікуди не ділося. Там ртуть до сих пір є. Випаровується при високих температурах, тобто влітку. Шар грунту зняли, але повністю проблему не прибрали.
До речі там є будівлі - цеха колишнього 1000го заводу, то там у всіх підвалах стоїть синя, або червона вода. Нижні поверхи затоплені. З десяток років назад, там намагалися зробити скважини, щоб брати воду,але на будь який глибині хімія зашкалює. Полишили цю ідею, і потягли воду з Магнітогорської.
А поряд, доречі, будується новий ЖК.
Знаю , бо 2 роки там консультувала одне виробництво.
А поряд, доречі, будується новий ЖК.
А, вы про Радикал) Там тоже красота, ага. А еще на Академгородке Запад есть, с бериллием
Снідаю авокадо• 10 июня 2023
Ответ дляБез Баяна
Цимбалюк еще
Гіга
Ще якийсь співак
В ленінграді зараз живе
Ще якийсь співак
В ленінграді зараз живе
Пес Патрон• 10 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
До речі
Куля в лоба звідти
Лорачка
Ребрик
Гросу
Всі наче здорові
Куля в лоба звідти
Лорачка
Ребрик
Гросу
Всі наче здорові
А у нас мама в классе в парике, без ресниц и бровей. Все думала, что с ней стало. Может т она из Черновцов. Мы все примерно 87го года рождения
Мотористка• 10 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Гіга
Ще якийсь співак
В ленінграді зараз живе
Ще якийсь співак
В ленінграді зараз живе
Фу хто це?
Снідаю авокадо• 10 июня 2023
Ответ дляМотористка
Фу хто це?
Співак
Степан Гіга
Вроді так
Чого фу
Гарний голос має
Степан Гіга
Вроді так
Чого фу
Гарний голос має
Криниця щастя• 10 июня 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я теж) а де ви бачили? Стірол теж десь поруч був?
У меня дед на стироле работал))) но меня тогда ещё не было, но слышала об этом
Мотористка• 10 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Співак
Степан Гіга
Вроді так
Чого фу
Гарний голос має
Степан Гіга
Вроді так
Чого фу
Гарний голос має
Я не про гігу
Снідаю авокадо• 10 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
был... пока евреи не уехали.
Да там і зараз без євреїв нормально жирно живуть люди
Директриссимо• 10 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
Я 83 року. Бачила неодноразово (
БезникаяЯ• 10 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
небо и земля что было и что стало. очень много уехало.
Криниця щастя• 10 июня 2023
Ответ дляДинамоКит
Моя подруга колись оглядала призивників на комісії,ну то хто зна коли було,вона років 20 працювала,вже не працює.То при огляді призивників 1986 року народження був аншлаг вроджених вад серця,не могли зрозуміти чому.Можливо Чорнобиль,бо ну нічого більше і не підходить.Про цю ситуацію не читала,але все має наслідки і раптові і віддалені.
О! Я 86го и у меня пролапс митрального клапана. Не существенно, но бегать не могу, нагрузки тоже уже задыхаюсь, а так все норм.
Без Баяна• 10 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Все мои одноклассники...
Снідаю авокадо• 10 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Для мене відкриттям стало те
Що там війни не було в 41-45 рр
Якось в школі взагалі той край не вчили
Не пам’ятаю
Що там війни не було в 41-45 рр
Якось в школі взагалі той край не вчили
Не пам’ятаю
Снідаю авокадо• 10 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
Я з Чорнобиля
Здорова абсолютно
То може бути і не від того
Здорова абсолютно
То може бути і не від того
Криниця щастя• 10 июня 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я 83 року. Бачила неодноразово (
Я уже в Донецке родилась, у нас чёрный снег из-за ДМЗ был, и онкология у многих из-за терриконов(((
Криниця щастя• 10 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Я з Чорнобиля
Здорова абсолютно
То може бути і не від того
Здорова абсолютно
То може бути і не від того
Как знать… может быть
вАлнуюся сильнА• 10 июня 2023
Автор, столько всего есть засекреченного, о чем никогда не узнаем, потому что доки в архивах рашки. 85 или 86 год. Северодонецкий Азот. Взрыв. Сине-фиолетовый дождь. Что это было - никто не знает.
Мотористка• 10 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
Почему ?
Мой дед и мама с Макеевки
Дедушка земля ему пухом здоров был всю жизнь
Умер от короны 90+ лет
В шахтах проработал всю жизнь
Мой дед и мама с Макеевки
Умер от короны 90+ лет
В шахтах проработал всю жизнь
60 метрів сметани• 10 июня 2023
Знаю, но я тогда была маленькой. Родители меня отвезли к бабушке и дедушке (в Житомирскую область, а там после Чернобыля были последствия). Короче, из огня да в полымя. Мама очень переживала, т.к лысели дети очень быстро и волосы отрастали плохо. Действительно так толком никто и не знает из-за чего.
Криниця щастя• 10 июня 2023
Ответ дляМотористка
Почему ?
Мой дед и мама с Макеевки
Умер от короны 90+ лет
В шахтах проработал всю жизнь
Мой дед и мама с Макеевки
Умер от короны 90+ лет
В шахтах проработал всю жизнь
А у меня бабушка, ее несколько сестёр, папа, тетя по маминой линии и много знакомых умерли от рака(((
БезникаяЯ• 10 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
Как знать… может быть
у меня дядя пожарный ликвидатор. умер спустя 15 лет после аварии.
у них все умерли примерно в такой срок, кто с ним тогда поехал.
несколько человек от внезапной остановки сердца.
Криниця щастя• 10 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Кошмар какой(((
Слушайте, а у нас был знакомый, ликвидатор! Он тоже в такие года +/- умер. Хм, странно
Ответ дляДинамоКит
У меня сосед 86 и тоже проблема Сердца с рождения
Ленне-Рейма• 10 июня 2023
Колись в році 2016 чи 2017 по СТБ була передача, де розповідали про цю трагедію, ще щось було про модель Інну Цимбалюк вона з Чернівців. От тоді вперше про це почула.
Вишнёвая Леди• 10 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
куча слухов. то по городу провезли какую-то цистерну с чем-то токсичным... уже не вспоминаю.
Ага, теж таке читала
Галябалована• 10 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Про Бога за бороду - це реально правда
Там благословенний край реально
Хай так і буде надалі 🙏🙏🙏
Хоч одна область тиха
Там благословенний край реально
Хай так і буде надалі 🙏🙏🙏
Хоч одна область тиха
Я не звідти.але на місці жителів області набажала б вам і вашим родичам за патякання і довгого язика.а може ви не придурюєтеся,а спеціально? от сидять же тут такі #@&, зла не вистачає!!!!
Снідаю авокадо• 10 июня 2023
Ответ дляГалябалована
Та іди ти
Собі бажай , к…ва
Це моя друга Батьківщина
Там живуть добрі Люди
Зла їй не вистачає (((
Кон…на
Собі бажай , к…ва
Це моя друга Батьківщина
Там живуть добрі Люди
Зла їй не вистачає (((
Кон…на