Додекаэдр• 10 июня 2023
Массовое отравление в Черновцах. 1988 год. А вы знали?
Попала в одной из фейсбучных групп вчера на коммент, про... заразную алопецию в Черновцах. Он меня очень удивил, пошла гуглить. Википедия меня удивила еще больше. Оказывается, там случилась какая-то техногенная катастрофа, которая привела к массовому отравлению населения ЧЕМ-ТО. Официальная версия была - выброс таллия на одном из предприятий города. Но спустя год эту версию опровергли. Таллий был не при чем. Конкретный источник отравляющего вещества так и не был установлен. Уголовное дело закрыли, не выявив виновных.
Кто-нибудь слышал об этом случае? Возможно, уже где-то есть нормальное пояснение, что же там случилось?
БезникаяЯ• 10 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Та іди ти
Собі бажай , к…ва
Це моя друга Батьківщина
Там живуть добрі Люди
Зла їй не вистачає (((
Кон…на
Собі бажай , к…ва
Це моя друга Батьківщина
Там живуть добрі Люди
Зла їй не вистачає (((
Кон…на
ква? конна?
злая лошадь или злая жаба?
ПироженкА• 10 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
Я уже в Донецке родилась, у нас чёрный снег из-за ДМЗ был, и онкология у многих из-за терриконов(((
А терриконы при чем? Я из Луганска у нас тоже терриконы были первый раз слышу что от них онкология
Снідаю авокадо• 10 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
ква? конна?
злая лошадь или злая жаба?
Ти?
Да
Реально ))))))
Да
Реально ))))))
Мотористка• 10 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
ква? конна?
злая лошадь или злая жаба?
Шоу начинается
БезникаяЯ• 10 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Ти?
Да
Реально ))))))
Да
Реально ))))))
ресская аки понос. вам главное не кашлять.
БезникаяЯ• 10 июня 2023
Ответ дляМотористка
Шоу начинается
ну если уж ругает человека, то к чему эти стыдливые точки? тут или ты хамло или культурная. а к...ва как-то это...
Криниця щастя• 10 июня 2023
Ответ дляПироженкА
Потому что они продолжают там все процессы и фонят радиацией.
Жена_КотораяСтена• 10 июня 2023
Дізналася про це випадково років 5 назад, бо познайомилася з людиною, яка постраждала від того всього. Так було часткове облисіння і на сьогодні залишилася пляма без волосяного покриву.
Пацаааааааан• 10 июня 2023
Постійно все засекречували, в 77 році в Дніпрі була повінь, так кількість загиблих до сих пір засекречена, і за офіційною версією їх не було
Промисловість розвивалася. Фільтрів, очисників не було. Мій дід помер рано від раку. Працював на хімічному підприємстві. А коли помер його одноліток, то дочка сказала: довго прожив, його колеги вже давно померли.
А я пам‘ятаю як у дівчат капронові колготки на ногах покривалися дірочками від кислотного туману і кашляти всі в приміському потязі починали, коли потяг зупинявся біля того заводу.
При цьому всі молилися на той завод-містоутворююче підприємство(
Тоска в носках• 10 июня 2023
Слышала эту историю от хозяйки квартиры,но вроде она говорила что здесь что то разлили
БеллаДонна• 10 июня 2023
Так, це правда, в мене подруга тоді перехворіла алопецією… Ми 83 і 84 року народження… Мене з братом батьки вивезли в село на декілка місяців
Пирожкиня• 10 июня 2023
Ответ дляFilomena
Для союзу це була просто крапля в океані. Варто лиш почитати як Жуков гнав солдат під дію радіації з навчальною метою.
Величезний полігон. Що хочеш те й роби(
Где в читаете,поделитесь плиз. Как-то это всё раньше мимо меня проходило к моему стыду, а теперь интересно. Я Зулейху как прочла, уже год под впечатлением, и ещё несколько книг на эту тему, но кроме художественного ничего не читала
БезникаяЯ• 10 июня 2023
Ответ дляМотористка
Спасибо
Читаю - в шоке
тоже в шоке. я в то время там жила, а нас, оказывается, травили.
Мотористка• 10 июня 2023
Ответ дляМиззери
Ого, не знала про таке
Бідні люди , ось такого лайна теж боюсь , що щось станеться і ніхто не скаже щоб не було паніки в Києві часто пишуть що повітря забрудненне у 5-6 разів вище норми , теж невідомо від чого
Так
Аби не розганяти паніку
Мотористка• 10 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Нас продовжують травити я так думаю …
Просто зі мною сталася такая історія, то був час ковіду так сказати спизнули на ковід
Але короче в лікарні не знали що робити , мені погано , аналізи в нормі , спизнули короче на ковід
От мене мучить що ж то було …
Раз одела не бу• 10 июня 2023
Ответ дляДодекаэдр
Ну да) В Днепродзержинске еще бывало ’разноцветно’
ну в Каменском (Днепродзержинск) вообще история была странная, там в 2000 году идиот, работавший в пятом цехе (кто знает, тот поймет) ПХЗ, вынес пробирку, и кинул ее с плотины в Днепр... а вычислили его, через три дня, так он умер, при этом получил дозу, а вот что там было в этой пробирке((...
Распутница• 10 июня 2023
Так,жила тоді в Чернівцях. Історія була така- їхала фура з шкідливою речовиною. тсавяс вилив, оечовина піднялась на певну висоту (не пам’ятаю точно) і постраждали лише діти, які були до тієї висоти зростом. Особисто у мене була пляма лсини (мені тоді 1 рік). В подруги- просто вранці прокинулась і всі коси на подушці лишились (їй було оді 3).Потім по алопеції дітей возили на оздоровлення.
Раз одела не бу• 10 июня 2023
Ответ дляДодекаэдр
Ну когда в Киеве проржавели бочки с радиоактивными отходами на Радоне и всё это в грунтовые воды потекло - тоже все промолчали.
ну вот в это я мало верю, что в бочках... радиационные отходы, хим. реагенты и стволы к твелам перевозят не в цистернах и бочках. Но есть предположение, что капсулы с урановыми захоронениями вымыло из за запрещенного строительства рядом.
Додекаэдр
• 10 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
О боже. Прям фильм Прометей вспомнился...
Додекаэдр
• 10 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
В смысле мало верите? Там вся эта хрень лежит в ангаре ржавом. И до сих пор она там лежит, потому что везти ее некуда и не за что.
Пирожкиня• 10 июня 2023
Ответ дляFilomena
Тоцькі навчання
Шок(
Накидайте ещё чего-нибудь. Такие вещи нужно знать, буду подковываться для дебатов с ватой
БезникаяЯ• 10 июня 2023
Ответ дляРаспутница
а теперь почитайте по ссылке поста№102