ФФФФристайла• 11 июня 2023
Є тут ті хто пошкодував що взяв собаку/кота в квартиру?
Капитанша• 11 июня 2023
Леопардові панчохи• 11 июня 2023
Ответ дляХуАнита
До свого комента, і до вашого додам, що в мами є британка.Найвихованіша киця, яку я зустрічала.Беру її іноді, коли мама їде.Так, на руки не йде, тільки поруч гладити.Дере меблі і лазить по столам, як і всі коти.Але ні разу не кусали дітей, що її тіскали не в міру, не гарлала без причини, і шкоди не робила
ОТ чесно скажу, як привчиш. І кіт і собака - мають виховуватись. В мене теж собака була, зараз теж у батьків собака. Ми з усіма працюємо наполегливо. Мої коти жоден на стіл не стрибали, нічого не дерли. А у сестри кішка стрибає ) бо не виховує її.
Моя німецька вівчарка була вихоана так, що, живучи на вільному вигулі на території приватного будинку, не ходила в туалет на території, лише виводили з двору на прогулянку на пустир.
Банка з медом• 11 июня 2023
Ответ дляХуАнита
У мене кіт можливо і має якусь породу трохи, але брали його з вулиці.
Меблі не дере, на руки йде,муркотить. Як дочка була мала-реально заспокоювати приходив якщо довго плакала.
Він зʼявився у нас під час вагітності- то біля живота постійно лежав.
Чоловік котів не любить, його потіха-це собака, але він визнає що у нас дійсно дуже хороший кіт з золотим характером.
Дочка досі його носить як іграшку.
Але на вулиці він-хижак. А вдома - як плюшевий ведмедик.
Для мене кіт, що портить меблі - хорошим бути не може.
Дочка досі його носить як іграшку.
Млинці зі смайликом• 11 июня 2023
У меня всегда коты были,с самого детства,поэтому по-другому и не представляю как это без кота
Капитанша• 11 июня 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я бы вам поверила, если бы у меня не было 2 кошек, одного возраста практически, но с разными повадками, манерами, характером. Почему то одна ну никак не воспитывается
ХуАнита• 11 июня 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Не правда.Є просто паскудні тварини, як не вчи, вредне і все.Я працюю в дівчини, все життя собак має, причому реально ними займається.Її шпіц це катастрофа, залиш вдома одного-обісцить все.Лікарі, кінологи-все було.Просто отакий
Леопардові панчохи• 11 июня 2023
Ответ дляКапитанша
Не знаю, чому так. Є котячі психологи, знаю. Можливо треба скористатись їх послугами.
Подтяжка• 11 июня 2023
Який в мене був чудовий кіт, всі перед ним вклоняються, йому ні меблі, ні столи не потрібні були, всі бігають смаколики пропонують, а він носом крутить
Своє ліжко в нього, по ночах нас не турбував, правда гуляти любив, трошки було складно, спиш така в 5 годин, а йому попісяти потрібно, стоїть біля кроваті і ниє , пішли гуляти.
Капитанша• 11 июня 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
А как помогут психологи? У нас краны на веревочках, у нас на окне решетка стоит на высоком этаже, как у придурков, потому что нашей кошке плевать на сетку - антикошку, она ее скинула своим весом, она ее просто грызет, мы плиту уходим и отключаем, потому что кошка нажимает на сенсорные кнопки. У нас живые цветы в букетах, стоят на холодильнике, даже у соседей, потому что у нас такая кошка. Она умудрилась включить стиральную машину, а потом закрыла ее на ключ. Про мелочь даже говорить не буду. У нее куча игрушек, самые любимые это проволока, просто кусочек проволоки. Она украла с чемодана мастера по котлам паклю и спрятала под подушку. Чем может помочь психолог? Мы ее обожаем, но она просто исчадие Ада, еще и кусается и царапается.
Млинці зі смайликом• 11 июня 2023
Ответ дляКапитанша
Странно,у нас все воспитывались, уже штук 10ть было,если не больше
Роза в вазі• 11 июня 2023
У меня собака и кот, не жалею, у меня всегда были животные, без них не представляю уже себя, вот думаю еще из Херсона кого-то взять (ну кот точно погоды не сделает еще один), с собакой сложнее, но тоже реально.
Животными нужно заниматься, даже здесь в теме куча сообщений с жалобами на собак и котов, которыми просто тупо не занимались. Год щенка приучать к туалету? Серьезно? Это у хозяина проблемы, а не у собаки…нужно ходить к кинологу, постоянно заниматься. Собака - это не просто, они тоже болеют как и люди, не будет такого, что вы купили щенка за 1000/5000/10000 долларов и он никогда не будет болеть. Думайте сразу как вы будете организовать свой отдых летом/зимой. Маленький щенок погрызет много чего в доме. Вообще с котом меньше проблем, про собаку я бы сто раз рекомендовала все взвесить :))
Ну а про то, что животных просто возвращали в приют или куда-то вывозили я промолчу.
Леопардові панчохи• 11 июня 2023
Ответ дляКапитанша
корекція поведінки тварини. Для того і існують зоопсихологи
175см55кг19лет (она)• 11 июня 2023
Да, я подобрала из жалости котенка, но понимаю что без животных дома чище и нет хлопотов с лотком , шерстью и т.д. Но уже все, живем вместе
Капитанша• 11 июня 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Мы не обращались, но не думаю, что психологи как то запретят кошке познавать мир. Ведь она просто любознательная, как ей объяснить, что паклю с чужого чемодана брать нельзя, что краны тоже включать нельзя, что орать, как потерпевшая, когда тебе что то снится, тоже нельзя. Сердобольная соседка утром спрашивала- все ли с кошкой нормально, она так орала.
Гага Газу• 11 июня 2023
В конце моя прошлого года вернулись из эвакуации, и мне показалось что скоро все будет хорошо и война закончится. И я взяла второго кота. Я его очень люблю, он практически идеальный кот, но лучше бы я его не брала. Если вдруг опять срываться и бежать, а с двумя животными сложнее и не все люди берут с животными. В нынешней обстановке все таки лучше быть без животных.
Ошеламиссимо• 11 июня 2023
Я купила рік тому собачку. Мацьопка важить 2,6кг. Тому нічого звпсувати не може) ну хіба тапочок вкраде і носить по квартирі. Обожнюю її
Капитанша• 11 июня 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Покажите свою кнопку
Багиня• 11 июня 2023
У меня 2 кота, достались при разводе, хотя оба кота мужа, а я всю жизнь мечтаю о собаке(
Манкоголік• 11 июня 2023
Два подобраньіх кота в квартире- один Кот всей моей жизни, второй меня в упор не видит, гладить не дает,но аккуратньій и умньій. Бьіл третий- гадил везде,кидался на ноги и драл до крови- поехал на село. Котьі как люди- все разньіе
Щоб з квартирою все було нормально, то треба багато часу приділити вихованню тварини в перші пів-року десь. А якщо часу немає, то будуть руйнування і понівечені речі.
Кіт теж може творити ’таке’, що нам свого мейкуна прийшлось повернути заводчику через місяць :(
Так що головне - це вільний час, терпіння і любов до тварини + правильний вибір породи під свій характер і темперамент.
Уси Пуси• 11 июня 2023
Ответ дляФФФФристайла
Напевно пощастило) у моєї сестри кіт, породистий здоровий, обої здерті, двері подерті, диван подертий. Хоч вона і купувала йому все що тільки можна, для царапаня, але ні. А у хазяйки квартири в якої я колись жила кішка з віком почала обпісювати все, особливо диван)
Ну так это котик заболел!!надо почки проверить
Уси Пуси• 11 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
мы.щенка. обсирал всю квартиру. утром встаёшь на работу, а тебе такие сюрпризы по всей хате, ещё и жидким. плюс гавкал по поводу и без, будил ребенка. не поддавался особо дрессировке. его глупость начала раздражать. особенно то, что долго приучали к туалету. больше года приучали. и это породистый щенок купленный за 1200 долларов.
ещё пожалели что котов двух купили когда то по скидке. типа порожистые. но оказались больными, с патологиями. долго лечили. потом один умер, а у второго проблемы были с кишечгиклм, выпадалат прямая кишка. тоже постоянно дом мыла, потому что он садился и потом гэ воняло на том месте.
до этого всегда с животными везло.
А почему не лечили выпаление?!
Библиотекарь• 11 июня 2023
Мой последний кот, взятый с улицы, оказался сильно дикий. Брала котёнком. Сейчас ему уже 2 года, но он меня не любит, на руки взять невозможно, шипит, царапается и кусается. Не привязан ко мне вообще, ещё и очень вредный в еде - ест только определённый вид мяса, корма сухие и мокрые игнорирует. Не знаю, за что мне так не повезло
ДолькиКабана• 11 июня 2023
Насчёт кошки - да. Наглая злобная вредительница и пользы ноль.
Собака - сплошные положительные эмоции. У нас флегматичная нешкодная порода .
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляФФФФристайла
Пошкодувала
Непозбувна Бентега• 11 июня 2023
Взяли кишку. Она не особо контактна. Мы сами по себе. Кошка сама по себе. Хорошо, что в лоток хоть четко ходит. Я не жалею, а вот муж бухтит, что толку он неё никакого и меня это напрягает.
Стріляний птах• 11 июня 2023
Перша кішка був диявол,купили у людей,знала вулицю, тому дома був жах.
Зараз взяли маленького шотландця ,привчила до порядку,нічого крім когтеточок не дряпає, на штори не кидається, обої не дере. Один позитив
Обнемашечка• 11 июня 2023
Ответ дляУси Пуси
А почему не лечили выпаление?!
оно было компенсировано. просто часто после туалета от него воняло. как и весь он воняют, потому что не мылся почему то. плюс половину зубов не было и воспаленные десна(заводской брак, таким продали, сами виноваты чтт не посмотрели). кароче там где он посидел попой потом вонь была.
впервые такого кота встречала, а я с детства с котами, прекрасно с ними уживалась, любила, подбирали, ухаживала, спала вместе. они были чистюлями все. а с этим не повезло. и жалко его, но и гигиеной плюс запахом не смогла пренебрегать.
Я_и_моя_собака• 11 июня 2023
Да, но уже 2 года живёт у нас, не выкидывать же
Испортила все, что можно, всю мебель, обои и тюль, каталась на ней, когда была котенком
Я и моя кошка)))собак не люблю
А_мій_самий_самий• 11 июня 2023
Их любовь и глаза компенсируют всё. А так, просто приспособили быт. У нас 4 кота и 2 собаки (одну из них взяли 2 дня назад из Херсона).
Пользуюсь тремя пылесосами: моющий робот-пылесос, аккумуляторный пылесос (беспроводной) и небольшой ручной по типу автомобильного, очень выручает, когда нужно пропылесосить ступеньки, плинтуса и всякое другое по мелочи. И, конечно, липкие ролики - их держу в стратегическом запасе всегда. 😀
Вот как-то так. При этом дома порядок, не засираемся. Просто чаще вытираются столешницы, чаще моются полы, чистятся диваны и не захламляется быт, потому что эти товарищи приучают к минимализму. 🐾😄