ФФФФристайла• 11 июня 2023

Є тут ті хто пошкодував що взяв собаку/кота в квартиру?

годовасик• 11 июня 2023
Ответ дляБанка з медом
Я наразі можу сказати негатив про котів британців.
Абсолютно не йдуть на руки, дикуни, мявкотять як навіжені - я взагалі не розумію людей, що обирають собі цю породу.

Собаку в квартирі не заводила б. А от котів так. То така радість та потіха.
А от я не згодна - в мене кіт британець. Так, на руках не сидить, а у всьому іншому - супер. Красавчик, поважний, не мявчить без діла, не царапає, не кусає, терпить коли його мала підмучує, спить біля нас. Не кіт, а золото, тільки треба вчасно шерсть прибирати :)))
А_мій_самий_самий• 11 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Я придьаоа ще сушильну машину. Власне лише для того, щоб шерсть з одягу знімати))) прекрасна річ!!!
Це правда!! В мене теж є, не нарадуюсь, ттт
Бабайко• 11 июня 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Я. Брали котика з приюту і повернули назад, вони самі запропонували. Він ходив у туалет всюди, де тільки міг, крім туалету, декілька разів прокидалися з калюжою чи купкою на ковдрі. На момент повернення у хаті не було жодного чистого комплекту білизни чи ковдри. Мабуть з приводу пошкоджень не повернули б, а цей момент зовсім з розуму зводив.
И у нас такой был... когда-то писала тут. Купили котёнка у знакомой. Наверное, ошибкой было то, что мы его приехали и забрали прямо от мамы и братиков-сестричек, а может просто характер такой у кота был. Короче, он нас просто ненавидел, кидался, на руки не шёл, сидел постоянно под диваном, когда мы уходили - целенаправленно гадил нам на кровать. У себя дома отлично ходил на лоток.
Я задолбалась без конца все мыть и стирать. Дошло до того, что после работы нам с иудеи не хотелось идти домой.... выдержали так дней 10 и вернули котёнка. Какой это был праздник!!!!
Банка з медом• 11 июня 2023
Ответ длягодовасик
Мені важливо, щоб на руках сидів)
ДолькиКабана• 11 июня 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Що це за порода?). Син просить собаку. В нас кіт( канадець). Один недолік - багато їсть і може вирвати від пережору. Зато не жирний😅
Пекинес
Любви вам!• 11 июня 2023
ой нееее
это детям только радость, вам головняк будет.
Если дети уже выросли - то лучше даже завести, собачку, для здоровья полезно (гулять), но если для детей покупать - то это головняк однозначно маме. Есть ресурсы - вперед.
Как бы собачники/кошатники не уверяли в обратном- запах есть
ДолькиКабана• 11 июня 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я не выдержала собаку. Еле протянула с ним год, думала привыкну. Но нет, отдала. Это был такой ужас... Мало того, что все портил, жрал, и говно по всей квартире. Так еще и на улице говно жрал и валялся в говне. Буе, как вспомню... Ну мерзость, а потом еще бежит и пытается мне руки лизать... Фууу, убить была готова за такое. Даже свиньи говно не едят, а собаки получается хуже свиней🤮🤮🤮
Вроде щенки едят чужие фекалии, если в рационе не хватает микроэлементов.
Вы первый год, самое сложное время, продержались, а когда становится гораздо проще, то отдали. Жаль что так вышло.
Черговий по кухні• 11 июня 2023
Жалею только потому, что мой котик старенький, болеет. Боюсь его потерять.

Не было кота, не было бы таких переживаний...
БЦАшка• 11 июня 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
и я к этому же выводу склоняюсь. Но люди берут няшность... Хотя у взрослого животного все понятно сразу, и характер и вид)
Мне не было понятно. Это случилось в секунды. Я открыла дверь, вижу ее забитую в угол, а напротив собаку.

Кроме того, ей половину хвоста кто-то отрубил и она боялась людей.
Просто повезло с ней. Реально, умнее и преданнее собаки была.
БЦАшка• 11 июня 2023
Тогда ребенком была. Затащила ее домой. И родители каким-то чудом разрешили ее оставить, хотя отец не терпел животных. Она первые дни зашуганная была и пряталась, где только можно. Потом через время уже рядом в кровати спала.
МаксХмара• 11 июня 2023
Не шкодую взагалі. То моє щастя що куплене за гроші. Шитцушка 10 років😍
Форс мажор• 11 июня 2023
Нет, у меня чихуахуа 10 лет ему на днях.
Я довольна, спокойный, не шумный, не дрожит, ничего не портит, полностью под моё настроение подстраивается.
Обожаем и любим ❤️❤️
ПироженкА• 11 июня 2023
Я по началу жалела,что взяли собаку,когда он обссыкал все вокруг. Сейчас всё отлично,3 года собаке,обожаем его,спит с нами всегда,собака обнимака . Единственный минус - это шерсть. Пылесошу по 2 раза в день
Ля-ля-ля• 11 июня 2023
Абсолютно не шкодую,кіт найкращий)))
Кукусик• 11 июня 2023
не жалею ни одного дня. У меня было трое котов, сейчас двое (кошка умерла два года назад в 12 лет -рак). Это мои антистрессы мурчащие. Подрали за все 14 лет только диван, уже сменили на новый с тканью антикоготь и додирают на кухне уголок, планирую сменить оббивку.
Смайликівна• 11 июня 2023
Я з тих хто кота хоче,але не заводить, бо знаю якщо буде не муруотіти, все дерти - то першим рейсом на село їде. А це якось трішкі не по людські. Тому і хочу, і не заводжу)
КинДза• 11 июня 2023
Спасибо за тему, отрезвляет
Заставляличка• 11 июня 2023
Взяла котика. Все целое, очень интеллигентный, хоть и из уличных. Но пожалела когда война началась, животные очень сковывают по рукам и ногам.
Плюс с животными нужно отказаться от больших путешествий, далеко не всегда возьмешь с собой, а в гостиницах для животных у них стресс огромный.

Надо 100 раз подумать прежде чем заводить. А может и шкодник попасться, но всё равно ж его нужно будет любить и баловать😘
Грибной_Дождик• 12 июня 2023
Ответ дляБЦАшка

моя кошка научила меня заботиться о котах) Когда я ее брала- не имела понятия. Сейчас коты для меня интересный, мистический мир, сейчас понятен характер по поведению. Не полностью конечно, но основные повадки да. Ласковое животное или нет, ручное или нет, бывшедомашнее или нет...
Меломанка Маланка• 12 июня 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
То он от вас набрался
Марія В• 13 июня 2023
Ответ дляБезникаЯ
Двери заказывали ламинированные, диваны антикоготь, обязательно когтеточка. Ковры, если есть, дерут только натуральные. Кошку бы завела еще раз. Собаку - нет. Ходить выгуливать, убирать какашки и видеть погрызанную мебель и обувь не готова. Запах тоже не выношу. Как бы не рассказывали, что его нет) Нет его для тех, у кого обоняния нет.)
А від котів запаху немає?