ФФФФристайла• 11 июня 2023
Є тут ті хто пошкодував що взяв собаку/кота в квартиру?
Сундучок с каникулами• 11 июня 2023
В мене ніколи не було тварин в помешканні. Але коли прихожу в гості до тих, хто має, то кожного разу радію, що я нікого собі не завела. Запах тварини, шерсть, зіпсовані меблі та стіни,знівечині рослини, мисочки з їжою та туалет, якщо це кицька. Я не готова на таке. Мені вистачає сина і чоловіка!
Допоможіть знайти• 11 июня 2023
Я дуже шкодую. Дуже.
Маю кицьку і собаку пухнастих. Не планувала нікого брати, підібрала їх з вулиці напівживих в різний час, спасла, пораділа, яка я молодець. Ну і хай живуть, що я 2-х тваринок не прокормлю, думала я.
Їм вже близько 10 років, в мене мала дитина, шерсть кругом скільки не прибирай. Вони вже смердять від старості, собака якийсь якийсь дерматит має, лікую, чухається, гупає всю ніч лапою об підлогу, виє, лиса спина, гуляй з ним виспалась чи ні. Ну але найгірше це шерсть кругом. Та куди їх вже подіти, доживуть вже. Але більше мені таке не треба.
Бавовна• 11 июня 2023
Я пожалела, но из-за войны. С кошкой ездить тяжело плюс у нее, бедняги, стресс от смены места жительства, начинается дерматит. Но самое главное - очень сложно снять квартиру, мы 4 месяца искали, чтоб с кошкой и не за все деньги мира. И это в Украине. А если выезжать - титры, карантин и прочее?
Если б еще котейка была ласковая... У нас какой-то пушистый чурбан, принцесса-недотрога. Зато хоть красивая ))
Но что поделать, теперь это наш член семьи. Маемо шо маемо
Ms. Анонимная• 11 июня 2023
Не пожалела конечно
Взяли нашу кошку в 7 мес на олх))
Умничка, не шкодная, ходит в лоток, понимает слова, знает наши привычки, очень терпеливая. Не особо ручная, но если берешь на руки и жмакаешь ее, терпит. А еще мурчит по просьбе)
И она с нами стала вечным переселенцем, много квартир и уже городов сменила
Взяли нашу кошку в 7 мес на олх))
Ms. Анонимная• 11 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у соседки британец, зассал и засрал все, разодрал все диваны и обои, на них нападает.
я в шоке конечно с этого.
Зато породистый...
Шумелка Мышь• 11 июня 2023
У меня 2 кота, 1 кошка и пекинес в квартире)
Ни разу не пожалела, что мы их забрали с улицы еще котятами.
Они члены семьи, я с ними разговариваю, делаю им комфортную жизнь, балую вкусняшками, вывожу на шлейке на улицу гулять пару раз в неделю
когдадеЦкие• 11 июня 2023
Ответ дляДолькиКабана
Насчёт кошки - да. Наглая злобная вредительница и пользы ноль.
Собака - сплошные положительные эмоции. У нас флегматичная нешкодная порода .
Що це за порода?). Син просить собаку. В нас кіт( канадець). Один недолік - багато їсть і може вирвати від пережору. Зато не жирний😅
Най хоч раз• 11 июня 2023
Ответ дляФФФФристайла
Напевно пощастило) у моєї сестри кіт, породистий здоровий, обої здерті, двері подерті, диван подертий. Хоч вона і купувала йому все що тільки можна, для царапаня, але ні. А у хазяйки квартири в якої я колись жила кішка з віком почала обпісювати все, особливо диван)
Если не понимать животных и не стремиться, а смотреть, шо там у соседки, которой по большому счету тоже пофиг, то да, заводить не надо. Животные, что коты, что собаки, имеют другую, не такую, как у нас, психологию. Нельзя их поступки понимать с нашей колокольни. Типа как выше писали - посрал, пожрал, поспал, шо ж тебе еще надо-то. Потому что, видимо, не плюшка это диванная и таки что-то надо. И нет таких понятий у животных, как пакость. Есть реализация потребностей, для обеспечения которой человек ничего не сделал, и животное вынужденно искало решение само.
По теме - у меня кошка и собака. Обои не подраны, диваны и двери тоже. С кошкой работали и предлагали ей альтернативы до успеха. Вообще, собственно, ничего не подрано.
Собака - да, по щенячеству табуретки погрызла. Сейчас мозг дорос понимать запреты - вещи больше не страдают. И, естественно, есть легальные погрызухи.
Естественно, ничего в квартире не обоссано.
Есть уйма литературы по психологии животных, множество блогов кинологов, зоопсихологов, фелинологов, где куча бесплатной информации о причинах поведения животных и о том, как корректировать то, что человеку не нравится. Но гораздо проще просто очеловечивать зверушку и претензии исходя из такого отношения предъявлять.
Нет, я не жалею, что завела своих мелких друзей. Я им рада и очень их люблю.
Най хоч раз• 11 июня 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Зато породистый...
Все описанные проблемы решаемы и довольно несложно. Если что-то делать. А не гнать на кота, какой он п.длой уродился.
Най хоч раз• 11 июня 2023
Ответ дляБавовна
Так титры разово делаются, и карантин разово пережидается.
Броніки для Моніки• 11 июня 2023
Взяли когда-то котенка и пожалели. Она носилась как ураган, разве что по потолку не бегала. Вещи воровала, ни на секунду не расслабиться) когда она спала, то всё на цыпочках ходили, чтоб не разбудить)
До этого были котята, понятно, они все активные, но не настолько. Но к году кошка успокоилась, стала вменяемой и жалеть перестали)
Бавовна• 11 июня 2023
Ответ дляНай хоч раз
и что? Это ж все равно нужно делать, то есть очередной геморрой и затраты. Одно дело - закинуть чемоданы и детей в машину и поехать куда глаза глядят, когда приспичит. А совсем другое - встрять где-то из-за кошки.
Титры еще хрен с ними, но мои знакомые попали с собачьим трехмесячным карантином. Пришлось им пересиживать в ЕС, прежде чем впустили в Британию
Най хоч раз• 11 июня 2023
Ответ дляБезникаЯ
У британцев часто плохой характер. У сестры был. Он еще и очень часто болел, хотя покупала с отличной родословной.
У британцев неконтактный характер. Но няшная морда. Заводя красоту, надо понимать, что не получится его тискать от души.
Но у нас машину выбирают по цвету, а не по двигателю. А виновата - да, машина.
Капитанша• 11 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Повезло вам, что успокоилась. Мы свое исчадие ада взяли взрослой, но такое впечатление, что она со временем все больше больше познает мир. Ко всем нашим приспособам для безопасности кошки и квартиры, вспомнила…. У нас же еще телевизор на цепи, потому что когда кошка смотрит свои фильмы с птичками, она потом этих птичек ищет за ТВ)))
Най хоч раз• 11 июня 2023
Ответ дляБавовна
Война почти полтора года уже идет. Один раз сделали - и забыли бы уже давно. Зато проблем с проездом бы не возникало. И именно так и было бы - чемоданы закинули, когда надо, и вперед.
БезникаЯ• 11 июня 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я не выдержала собаку. Еле протянула с ним год, думала привыкну. Но нет, отдала. Это был такой ужас... Мало того, что все портил, жрал, и говно по всей квартире. Так еще и на улице говно жрал и валялся в говне. Буе, как вспомню... Ну мерзость, а потом еще бежит и пытается мне руки лизать... Фууу, убить была готова за такое. Даже свиньи говно не едят, а собаки получается хуже свиней🤮🤮🤮
Они и дохлятину едят.
Бавовна• 11 июня 2023
Ответ дляНай хоч раз
ахах, а потом мне в какой-то стране скажут ’Сорри, но ваш анализ не соответствует требованиям/вам нужен карантин в ЕС/у вас не стоит галочка там-то/с животным вы можете пересечь границу только тут и тут и прочая хрень
Все решаемо, но это дополнительный геморрой и затраты, которых не было бы, если б я не завела кошку. Самое обидно, что я думала об этом 8 лет, но не заводила, потому что не люблю лишних сложностей в жизни. И вот наконец созрела, за 2 года до войны )))
БезникаЯ• 11 июня 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Странно,у нас все воспитывались, уже штук 10ть было,если не больше
И что они, по 2 года жили, не выдержало сердце воспитания? Или куда в итоге делись.
Марфа Українівна• 11 июня 2023
Моя кошка-это лучшее последствие коронавируса, я её ’нагуляла’ , когда сидели на карантине. Не гадит, не метит, не дерет, по кухонной мебели не лазит, цветы не сваливает, стерильна. Из минусов -шерсть по всей квартире, но я люблю рыжих и пушистых
Гербарія сушу• 11 июня 2023
Ни разу не жалела.За 17 лет взаимной любви,шкоды особой не было.Дочь попалась понятливая,с первого раза все усваивала.Спокойная и доброжелательная.Ругать было не за что.Год,как нет,до сих пор тоскую за собакой.Другую не хочу.Такого золота уже не будет
Губи з філером• 11 июня 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Я дуже шкодую. Дуже.
Моему коту 10 лет и он не воняет от старости. Чистый и красивый здоровяк. Бегает как молодой, когда играет. Любим его. Пока здоров тьфу тьфу тьфу. Но шерсти много, да. Пытается царапать дверные косяки, это проблема. Но он наш член семьи.
Ждушечка• 11 июня 2023
У нас кот, и я не жалею. Мы его называем кототерапевт и он реально нервы успокаивает, особенно в войну.
Я уехала, теперь у нас муж ’тётка с котиком’, подкалываю его периодически ))) Носит к ветеринару ушки чистить )))
Что хлопоты и заботы, как с ребенком, особенно когда болеет - то да. Кто не готов - лучше не связываться и не мучить животное.
Губи з філером• 11 июня 2023
Ответ дляЖдушечка
Мы забрали кота с собой, ехали много часов в машине, набитой людьми, потом по поездам... В дороге двое суток были. Кот похудел, но справился) Сейчас выгуливаем его иногда в местном парке)
Ждушечка• 11 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
наш стрессует при переезде, вернули в обычную среду.
а то вынуждены были катетер ставить, так его переклинило бедолагу. сейчас дома ходит как царь )))
а мне его не хватает, мечтаю вернуться )))
Губи з філером• 11 июня 2023
Ответ дляЖдушечка
Он один раз сходил в туалет за время переезда и почти ничего не ел и не пил, дома оставить было не с кем. Тоже никогда не ездил. Сначала у него от стресса пересох нос и он открывал пасть. Потом смирился видимо. В поезде выходил из переноски вообще.
Успокойся_Успокойся• 11 июня 2023
Всегда на улице скитается куча бездомных, после того как взяли игрушку, а она не удовлетворяет требованиям из за чего пожалели. Не берите, для этого нужно оооочень любить животных и быть готовым к любым трудностям.
КарамбОлька• 11 июня 2023
подобрала оч.маленького котенка,уже 12 лет.сидит у меня на голове,но погладить нельзя.любим и всё.
ВундерКИНГ• 11 июня 2023
в мене кіт, дворняга з вулиці, його мамаша народила котенят в дуплі в нас на дачі, власниця кішку кинула і виїхала за кордон. Короче 2 котеняти і кішка, саме мій був некрасивий, і я розуміла що його ніхто не забере...Іншому знайшли добрі руки. Мій підростав, я була готова його взяти в квартиру, але тільки зробили ремонт. В результаті-це найбільш лагідне створіння що я бачила, дуже вдячний, від мене не відходить, нагадив один раз. Вже рік в нас- горшок, когтєточка на відмінно. Мінус -шерсть