Оскорбляю всячески• 12 июня 2023
Как простить маму?
Была многолетняя ситуация, очень тяжелая, надорвалась моя психика. Сейчас когда хочу маме выговориться за это, она начинает рыдать что ей меня жалко и что она плохая.
Как мне ее простить? С психологом работала 2 года, но простить не удалось. Как это ощущается, прошение?
Я простила бывшего, который меня бил, а маму не могу, и та ситуация, воспоминания о ней раздражают.
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляМалая еще та
Ну моя мне сказала сегодня, что я бессердечная свинья.
Все потому, что она истерично рыдала, что не пришел мастер, а она целый день ждёт и пришлось с новым договариваться. И в квартире от соседей воняет. А я ее не поддержала в ее припадках.
Заметьте, квартира куплена для сдачи, с моим финансовым участием, именно что бы ее не содержать на пенсии. Квартира уже успешна сдана, на днях заезжают просто мастер не пришел...
Родительский инфантилизм - это тот еще камень на шее
Понимаю вас) Моя тоже эмоциональна, с психологией - все ей должны. Может расплакаться потому что мыло не понравилось или порошок стиральный воняет.
Мульйонерша• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Говорит, чтобы я ей не помогала) Но я знаю что такое нищета и голод, она просто загнется с 2500. Плюс не ходит особо.
Гарий, в лапках, психолог. Хоче щоб ви ще й провину відчували додатково? Може іншого спеціаліста пошукати?
Щебетуха• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Очень жёсткий меланхолик, то ли любит на публику
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Так продали бы тот дом сестры и закрыли как-то кредиты. А так получается вы выплачивали для сестры?
Получается да) И осознала я это недавно. Дошло, так сказать. Задуматься некогда было.
Продали и закрыли, но мать взяла швидкогроши и получилось, много где, так что мы продали дом а денег все равно не хватило. Я про это все узнала слишком поздно.
Пишу, не читаю• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Папа ушел. Родственники сами с плохими зп, почему не помогали - не знаю. Есть сестра, тоже считает, что это не ее проблемы. Я тоже не боец
А папа платил алименты, вы так все время и жили в селе, когда родители еще женаты были. Сложно одной женщине поднимать детей, не все справляются. Вы боец, верьте в себя и будьте счастливы
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
От слов толку мало. Надо, чтобы она хоть немного побыла на вашем месте, когда она скинула на вас всю ответственность. Кстати, что у вас с личной жизнью?
Замужем, в этом плане все отлично. Муж на руках носит.
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Спасибо!
Папа не платил, уехал в рф на заработки в 90-х, считается без вести пропавшим.
Солоденька цукОрка• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
А муж что говорит про ваши отношения с мамой?
Пишу, не читаю• 12 июня 2023
Она помогла стаошей дочери и все пошло наперекосяк. И не муляет сестре та помощь, не надо было маме так надрываться. Думала бы о себе, а дети бы сами на ноги становились, слишком оеа добрая и нерацильнальная
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Лоялен, понимает все. Мы с ним никогда не ругаемся.
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Да. Все так. Она хотела как лучше, говорит. А в то время как я упахивалась сестра говорила - это не мои кредиты.
А то что это все тянется с ее дома, я поняла аж в 25 примерно. 🥲
Солоденька цукОрка• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Знаете, мне кажется, такие отношения с мамой это мина замедленного действия для вашей семьи. Когда появятся дети, сможете вы тянуть на себе еще и маму?
Тектологиня 80lv• 12 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Когда она решила кредиты брать была добрая, а вот когда кивала пускай другая дочка в 16 лет едет работает и отдает их, то уже не очень. Это какая-то избирательная доброта, а может и равнодушие.
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я не хочу детей, потому что всю жизнь няньчила маму и выгорела.
Тектологиня 80lv• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Ох, автор, не зарекайтесь, серьезно. У меня такая же мама примерно как ваша. И я потихоньку стала переставать ее няньчить, и знаете появились какие-то мысли о собственном ребенке, пусть мне уже и много лет и я всю жизнь полагала себя чайлдфри. Но ничего, вы проведите ревизию сколько вы даете и как сильно решаете ее проблемы и начните потихоньку снижать вовлеченность - появятся силы и мысли, а то у вас место ’дочки’ занято.
Ответ дляОскорбляю всячески
Куда брали там работала. В 16 работала риелтором, на рынке, копирайтером, иногда смешивала.
Але мабуть це дозволила вам виховати в собі проливний характер?
Моя подруга пішла працювати в 15 років коли мати народила дитя він нового чоловіка, пішла працювати на ринок в палатку
Це жахливо , в зимку чи влітку вона стояла , збирала чи разбирала цю палатку , потім сестру нянчила , на ній все трималося матеріально
Але характер в неї вогонь , вона дуже пробивна
Хочете прикол? Зараз її мати бере гроші з неї за те що сидить з онуками , при тому що подруга оплатила повністю їй зміну составів на обох ногах (же дуже дорого)
Ні, я не кажу вам мати прощати , робить як вам краще , не можете простити -ну що з ви зробите , ви ж не робот
Можливо вам неприємно спілкуватися з нею, тримайте тоді трохи дистанцію
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Спасибо большое, тоже думала что чайлдфри. Вы вселили надежду! 🤍🤍🤍
Тектологиня 80lv• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Я не знаю сколько понадобится времени, может я не успею ведь мне уже 40 лет а я пока только-только, но вы-то гораздо моложе и еще сможете оправиться пусть это и займет время.
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляМиззери
А звідки кредити взагалі взялися?
Купила сестре дом и не рассчитала.
Небоброїдка• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Наверное да. Мне приходилось тащить все на своем горбу. Тоже месяцами голодали.
Сейчас тоже приходится решать ее проблемы, в том числе финансовые.
Вам нужно к психиатру, проговорить эти проблемы, если верующая, то поговорите со своим духовником. Психолог вам не поможет, у нас их просто нет профессиональных
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляНебоброїдка
Была и там и там. Тяжело. Пью таблетки.
Булку Дай• 12 июня 2023
Так какой выход ? Выгнать на улицу плохо ходящую маму с пенсией 2500? К сестре совсем никаких вопросов? Вы обе должны её содержать. Помогите маме подать на сестру на алименты, все ж копеечка +. Дом по документам конечно же на сестру оформлен?
Небоброїдка• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Была и там и там. Тяжело. Пью таблетки.
И еще- впша мама не просто инфантильна, похоже, у нее есть психические отклонения, ее психиатр смотрел, у нее все симптомы психзаболевания
Я пані прохана...• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Да, она старается таким образом заставить меня молчать. До сих пор замечаю за ней некую инфантильность.
Да, меня злит что она до сих пор с меня все тянет. Я могу помогать, но сам факт вот этого камня на шее меня раздражает, напоминает о тех страшных временах. У нас своей квартиры не было, жила в хостелах, снимала, чтобы работать в городе (сами с села).
Очень многие, кому все дали, жопу заносили так ничего и не добились .
Может это ваш путь?
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляБулку Дай
Так она в селе живет. Я отдельно снимаю.
На двоих по документам.
Амбасадор щастя• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну сколько вы там зарабатывали. Это же не значит, что вы ее содержали. Посчитайте, сколько она тратила на вас, на общие траты, коммуналку и т.д. В 16 лет уже работают многие студенты-первокурссники, это нормально, когда достаточно взрослый ребенок помогает маме
Оскорбляю всячески
• 12 июня 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Я жила в долг. Надо было платить по 10 тыс долг. Я не работала в радость, это было вынуждено.
Підмітайло• 12 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
В 16, считаю что я была ребенком. Приходилось искать «взрослую» работу. Промоутером и тд мало платили.
Я тоже с 16работала,всю жизнь в такой нищете жила что просто пипец-а все из за того что моя маман за матню держалась. Потом ещё папашу алкаша досматривать пришлось,который 20 лет лежачий был. У меня даже трусов не было, помню когда в 3 классе училась мыши залезли и погрызли единственные нормальные трусы. Это пиздец было. Лучше бы я материны кредиты выплачивала чем тому алкашу на лекарства работала .