Жертва интернета• 12 июня 2023
Помогите, определить высыпания у ребенка
Девочки, помогите пожалуйста. У внука (4 года) есть высыпания, на спине и на животе. Их немного. Думали, что это контагиозный моллюск, но не совсем похоже, нет точки в центре. Да и моллюск вроде вирусный, а у нас двойня, все время вместе и купаются тоже. У одного есть, а у другого нет. Первые два появилась год назад, сейчас еще несколько штук и все в разных местах. Никак не беспокоят ребенка.
К дерматологу пойдем, но не так быстро, живем не в Украине, тут нет приватных врачей.
Понимаю, что долго ждали, но я только приехала к ним). Думали, что моллюск, высыпания могли пройти с поднятием иммунитета, но я засомневалась, не похоже.
Булку Дай• 12 июня 2023
Средний элемент похож на моллюск действительно.а боковые больше на папилломы.
Жертва интернета
• 12 июня 2023
Ответ дляБулку Дай
спасибо за ответ! Может моллюск так долго не распространятся? За год добавилось пару штук.
всемВсёИмного• 12 июня 2023
Автор, якщо вам чужі люди тут напишуть, що вони думають, що вам це дасть? Все рівно що з цим робити повинен сказати лікар.
Жертва интернета
• 12 июня 2023
Ответ длявсемВсёИмного
просто для своего успокоения, не для лечения. Понятно, что только к врачу.
Булку Дай• 12 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
Я видела моллюск 2 раза.У одного ребенка он не размножался,у второго при травмировании добавились несколько элементов.Правда,высыпания были внешне как с вашего фото посередине.Боковые мне похожи на папилломы на ножке.Но я не дерматолог.
Жертва интернета
• 12 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Папіломи
не похожи, они аккуратные, круглые. Внук в садике, не могу сфоткать еще.