Мовчу, але хочу• 12 июня 2023

Яка мова легше для вивчення? Німецька чи іспанська?

Мэри Попкинс• 13 июня 2023
Ответ дляФорточка
Я тоже закончила курсы, скоро иду на курсы Б2. Учу, потому что надо, потому что не знаю, что меня может ждать за углом. Я просто привыкла к этому некрасивому языку. Каждому своё. Китайцы же приезжают тут учиться, значит язык заходит.
А я только в Германии вслушалась в немецкий язык. Не могла и предполагать, что влюблюсь в него.
Форточка• 13 июня 2023
Ответ дляМэри Попкинс
нэээээ? цак,цак,цак? пфсвс.... гнусавое ’н’
чюююююзи! Хер Мусорка!
Мэри Попкинс• 13 июня 2023
Ответ дляФорточка
чюююююзи! Хер Мусорка!
Не поверите, раньше мне немецкий казался лаем собак, а сейчас с удовольствием еду на уроки и дома с сыном болтаю по немецки.
Форточка• 13 июня 2023
Ответ дляМэри Попкинс
какой у Вас уровень и насколько уже свободно вы болтаете?
завтра у меня Б2 начинается
Мэри Попкинс• 13 июня 2023
Ответ дляФорточка
завтра у меня Б2 начинается
Мы сейчас половину в1 прошли. ’Болтаю’ я всё подряд) часто спрашиваю у сына как правильно сказать, часто он меня поправляет. У него уровень намного выше.
Форточка• 13 июня 2023
Ответ дляМэри Попкинс
а, ну понятно) Это не настоящий Б1. Курсы быстрые и так себе, абы быстрее на работу пошли. Если бы Вы свободно у врача болтали, в магазине, в джобцентре, то да)
Мэри Попкинс• 13 июня 2023
Ответ дляФорточка
Так я же не говорю, что я хорошо знаю немецкий говорю, что он мне неожиданно понравился. Хотя ещё в прошлом году я была в депресии, что придётся учить этот ужасный язык. А сейчас и адаптированные тексты а2-в1 на ночь с удовольствием включаю вместо аудиокниг, и купила свою первую толстую книгу на немецком ’дьявол носил Прада ’))
Форточка• 13 июня 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Вы молодец! У меня оптимизм пропал(
сказочное_Бали• 13 июня 2023
Ответ дляФорточка
Как это нет правильных и неправильных глаголов в немецком? И неправильные нужно выучить! В немецком тоже нужно правильно ставить ударения, иначе смысл теряется и не поймут. А проглатывание букв и картавость? И много слов, которые имеют десяток значений. Язык тяжелый.
Значится, одинаково сложно, и Автору трудно будет выбрать место назначения :-)
Лесечка49• 16 июня 2023
Удалено администрацией...