Вельми шановна• 13 июня 2023
Нужен совет. Уходить ли с курсов в Германии?
Кто тоже решает. Получила сертификат А2, повторный курс В1 в сентябре, три месяца учиться. Сегодня была в джобцентре, они предложили работу в Алди ( точнее я сама сказала что хочу работать) В приоритете конечно работа... Но, переживаю что через год +- у многих будет сертификат В2, можно пойти учиться и т.д... Но ещё вариант сдавать в Гётте институте. На распутии, нужно завтра подать информацию...
Вельми шановна
• 13 июня 2023
Также учусь онлайн в Украине, заочно ( специальность для души) Думаю, может переводиться на что-то земное...
Вельми шановна
• 13 июня 2023
Ответ дляПедиатор_я
В Гете Институте вы не сдадите, экзамен на порядок сложнее
Также думала об этом...
Педиатор_я• 13 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Также думала об этом...
Там необходимо ходить на курс подготовки к экзамену, чтобы реально сдать. Я получала сертификат ещё в Киеве.
А насчет подработок, вы можете параллельно учиться и работать полдня, в Германии есть различные схемы почасовой работы
Бесконечность-не предел• 13 июня 2023
А2 ни о чем, надо хотя бы на В1 сдать. Так будут хотя бы шансы более приличную работу найти. Иначе придётся вечно быть путцфрау (уборщицей), или товар на полках раскладывать, в лучшем случае.
Вельми шановна
• 13 июня 2023
Ответ дляПедиатор_я
Сейсас мне нужны деньги, я сказала, что хочу вариант фольцайт, не знаю, может, с началрм курса можно что-то будет изменить... Хотя, сказали мне, что думайте. Могут ли они в таком случае отказать мне в курсах, в оплате их. Интересно, сколько стоит экзамен повторный, без посещения занятий...
Вельми шановна
• 13 июня 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Я хочу В2, в мыслях делать аусбильдунг, но через время.
Бідося• 13 июня 2023
Зачем Вам этот Алди? Идите учитесь! Самое выгодное вложение - в свое образование!
ВерСаСе• 13 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Вы можете ещё раз сдать экзамен без прохождения курсов. Бесплатно, с другой группой. Если не секрет, какая оплата нетто ( и какая земля)? Тоже хотела идти работать, но в перспективе это будет хуже, чем сейчас дальше учиться.
Меряю от 0• 13 июня 2023
Ответ дляБідося
Тоже не поняла. Работа мечты прямо, чтоб учебу бросить 🙄
Смажена полуничка• 13 июня 2023
Зачем работать, если можно учиться бесплатно и жить на пособие? Вы без языка мало что заработаете.
Вельми шановна
• 13 июня 2023
Ответ дляВерСаСе
Нет, такого нет, что ппрсто сдать екзамен. Я не слышала... Брутто 16.50, Нетто 13.20
Меряю от 0• 13 июня 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Видимо мало денег на пособии. Их конечно хочется больше, но бросать учебу смыла нет. Имхо
Смажена полуничка• 13 июня 2023
Ответ дляМеряю от 0
Денег не бывает много, но человек без языка никогда не заработает больше, а с языком уже есть шанс… да и жить как Му-му обидно.
Вельми шановна
• 13 июня 2023
Ответ дляМеряю от 0
Я не выживаю на эти 500€
По ЗП дрстаточно хорошо, много плюшек. Если нет хорошего образования, нужно делать аусбилтдунг, кто сидит до В2, они знают, что им нужно подтверждать диплом. Я сдала разговорный на В1...Но сам сертификат А2(
Сиджу тихенько• 13 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Так вам же могут отказать в оплате курсов, если пойдете работать. Вы об этом знаете?
Лукава Кішка• 13 июня 2023
Вот наши люди интересные. Каждый день удивляюсь, хотя уже давно пора привыкнуть)
´Переживаю, что через год у многих будет сертификат+-В2.....´
Уже жаба давит заранее, а что будет у остальных, конкуренция полным ходом🤦♀️
Или вот, мне одна сегодня выдала, хоть бы войны в 24 не кончилась, чтоб из страны не выгнали🤦♀️
И как только ее язык бестолковый поворачивается такое ляпать?
Меряю от 0• 13 июня 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Я то с вами полностью согласна 👍
Меряю от 0• 13 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Я не выживаю на эти 500€
Я вас очень понимаю насчет денег. Я с сыном, у меня сумма больше, но и расходов больше. Так вот: сейчас денег из Украины не получаю, то есть живу только на пособие. И да: тяжело 🙄
Вельми шановна
• 13 июня 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Если я буду работать, я и сама их оплачу
Сиджу тихенько• 13 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Я не выживаю на эти 500€
разговорный мне кажется могут завысить) Вот херен, лезен, шрайбен - это Ваш действительный результат скорее всего
п/с лично я считаю, что мне завысили оценку по шпрехену, хотя у меня по другим разделам Б1
Меряю от 0• 13 июня 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Это вы ещё борьбу за немецких женихов не учли 😂 Конкуренция жесткая))
Сиджу тихенько• 13 июня 2023
Ответ дляМеряю от 0
Скрывали доходы?
Сиджу тихенько• 13 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Вы знаете, сколько они стоят в месяц?
Меряю от 0• 13 июня 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Скрывали доходы?
Давно какие то мелочи приходили. Сейчас ничего. Вообще всем приходят. И немало. Я не рискую больше 🤷♀️ решила для себя так
всегдаДаДа• 13 июня 2023
работу в Алди вы всегда найдете, а язык работая на такой работе вы нормально не выкчите. Если бы вам по вашей специальности предложили, тогда можно было бы
Вельми шановна
• 13 июня 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Я такой человек, я живу в социуме, я люблю здоровую конкуренцию, меня мотивируют и вдохновляют люди. Переживаю, я за себя, что на фоне других, у меня будет низкий уповень.
Сиджу тихенько• 13 июня 2023
Ответ дляМеряю от 0
Да, и все скрывают? Я показывала.
Вы за всех наглых не пишите! Штрафы будут таким и поделом. Потом обо всех так думают
Меряю от 0• 13 июня 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Да, и все скрывают? Я показывала.
Ну в моем окружении никто не показывает. За всех не пишу, только за своих. На пособие без других доходов и правда не мёд