Оябунчик• 12 июня 2023

По следам темы про укр бренд и плохие костюмы

Девочки , в Украине очень дорого сейчас стоит работа швей, девушка на шафе купила костюм до 500 грн
( где комиссия шафы 12% минимум) плюс продавец что то должен зарабатывать ( скорее всего дроп) плюс производитель
Хорошая ткань сейчас не стоит три копейки даже на опте, учитывая что швеи сейчас на вес золота ( хорошие) их труд сейчас так же хорошо оплачивается
Плюс налоги и электроэнергия для коммерческой недвижимости от 6 грн
Она купила социальную одежду ( это когда крой от 10 тыс и не спрашивают за качество )
С дешевой ткани
Это никакие не БРЕНДЫ
Просто потом вот по таким заголовкам сразу многие делают вывод что все укр производители г@вно
А это не правда !
Пс. Автор сказала что она Зару за такие деньги костюм закажет - это тоже неправда
И в заре также иногда бывает качество не очень
Марічка• 12 июня 2023
В Заре? Да там все качество не очень😀 Зара это трендовые вещи на пару раз надеть
Ворую вкусняшки• 12 июня 2023
ну нормальный производитель никогда на свое изделие не поставит цену ниже масмаркета хотя бы
автор Оябунчик • 12 июня 2023
Ответ дляМарічка
Я с Вами полностью согласна , она рассчитана на быструю моду - не более
Сумчатая кошка• 12 июня 2023
Согласна . Я давно покупаю Украинские бренды , есть уже любимые фирмы и даже знакома с директором одного из швейных предприятий . Цена за костюм зима от 1800 до 2000 , Деми 1500 , лето 1000 это стандартные цены и хорошее качество , именная бирка и пакет
автор Оябунчик • 12 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Так это автор той темы должна понимать
лаМпочка• 12 июня 2023
Есть хорошие, многолетние укр бренды, есть- откровенное г***но, жалко потраченных денег. Действительно, массмарты, типа зара не уступают качеством укр брендам, а го@@@на меньше шьют. К сожалению. Укр производители не конкурентноспособны
автор Оябунчик • 12 июня 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Все верно , есть небольшие производители , которые душу вкладывают и работают на результат
Но есть которые отшили и забыли на дроп в основном девочки с айфонами , как правило Одесса штампует пачками
Дружная семейка• 12 июня 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Делитесь названиями фирм
автор Оябунчик • 12 июня 2023
Ответ длялаМпочка
Да, потому что ценник будет высоким , к сожалению
Паратруперсупер• 12 июня 2023
Вже більш року не ходила по магазах, з старого пам´ятаю всі своі там нажаль дуже мало було речей які хотілося придбати, зара це бренд який хапає тренди, а не якість. Тому порівнювати дивно. Якісні Укр бренди стоять дуже дорого, для мене це занадто. Тому краще куплю Італію, Туреччину і т.д.
Ворую вкусняшки• 12 июня 2023
Ответ дляОябунчик
у меня девушка уже несколько лет заказывает вещи в Казахстан по 10-15 позиций раз в несколько месяцев ( у неё пол гардероба наших Харьковских прозиводетелей).
А там на секундочку 3 ресторана у человека в столице Казахстана, но ей очень нравятся модели которые отшивают наши и она готова ждать месяц, а то и больше пока оно доедет укр почтой
Завжди мало• 12 июня 2023
Не может быть дешёвой хорошая вещь, качественно пошита и с сертифицированной ткани
Дружная семейка• 12 июня 2023
Ответ дляОябунчик
Так в той теме разговор шёл, что этот высокий ценник не соответствует качеству. Реально укр. бренды очень хромает если не качево, то лекала.
Задолбулька• 12 июня 2023
Ок. Где купить качественное платье хорошего кроя, не балахон и из хорошей ткани с примеркой (не Вовк) до 1500?
Катастрофа• 12 июня 2023
Ответ дляДружная семейка
Делитесь названиями фирм
Мені Stimma подобається. Budu отстой, соррі.
Лиса Патрикевна• 12 июня 2023
Є гідні укр бренди. IKOS взуття дуже якісне і військова лінійка в них є
Ганцю в кєдах• 12 июня 2023
Автор, покупателя не волнуют проблемы производителя: ткань дорогая, свет выключают, три швеи в декрете, у водителя мама заболела и т.д. Вы прикалываетесь, когда такое пишете? Покупателя волнует соотношение цена/ качество. И да, у укр.производителей очень часто качество стремится к нулю, а цена - за облака. И такое никому не надо.
Сумчатая кошка• 12 июня 2023
Ответ дляДружная семейка
Делитесь названиями фирм
Obzor и prianichek.e
Докладальниця• 12 июня 2023
Працювала в інтернет-магазині одягу рік тому
Продавали одяг з Одеси
Ціни в середньому за костюм 600-800 грн (залежить літо-зима)
Так от, були і якісні, були і не якісні
Що пошив, що тканина -причому одна партія тканини могла бути хороша, а друга-абсолютно інша.
Це як лотерея
Але на мою думку, за ті гроші-нормальні речі
Стріляний птах• 12 июня 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Солди классное
Сумчатая кошка• 12 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Делитесь кто вы? Какой бренд ?
Стріляний птах• 12 июня 2023
Автор а чего это швей нема? Где они?
Их валом..и платят кстати копейки швеям...чуть больше минималки
Ворую вкусняшки• 12 июня 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Делитесь кто вы? Какой бренд ?
никакой, я просто дропшипер)
так что это была не саморекоама хахах
а вещи все у абсолютно разных производителей она выбирает
Ms. Iphone• 12 июня 2023
Lk.brand. cabanchicom, one by one, yozh
Шмоточницаца• 12 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
Згодна, Stimma теж подобається
Kusalochka• 12 июня 2023
У нас есть очень классные производители. Но у них ценник высокий. Я люблю некоторых
Анонім Завгосп• 12 июня 2023
musthave, cabanchicom, favorite style, nitka, купую під час знижок
Всюди влазю• 12 июня 2023
Автор, не выдумывайте. Швеям платят копейки.
Моя мама швея всю жизнь, знаем эту кухню.
из_под_тишка• 12 июня 2023
Ответ дляМарічка
Я Зару не могу сносить .. просто отдаю по причине надоела ..
dreamsunny• 12 июня 2023
А что вас так зацепило в той теме?
Украинский потребитель в основной массе не богатый (если не сказать бедный) и поэтому с рациональной точки зрения дешевле покупать одежду европейских брендов.
Там и честные скидки , и соотношение цена-качество.
И зарплату получают и швеи, и продавцы (причем большую,чем в Украине). Электроэнергия там дороже, налоги платят в полном объеме (не минимизируют как у нас), аренду тоже платят.

И при этом там никто не кричит, что хорошая вещь не может стоить дёшево.
Как показывает практика, можно купить отличную вещь на распродаже практически за копейки. А продавцы украинских товаров будут жаловаться на высокую аренду и электроэнергию по 6, оправдывая заоблачные цены на товары низкого качества.

Ну и сервис.... тут нам есть чему учиться. Стоимость упаковки добавлять к продажной цене это бизнес ’по-нашему’, а ещё и считать трудозатраты на поход на НП, это тоже ноу-хау наших продавцов.