Оябунчик• 12 июня 2023

По следам темы про укр бренд и плохие костюмы

Девочки , в Украине очень дорого сейчас стоит работа швей, девушка на шафе купила костюм до 500 грн
( где комиссия шафы 12% минимум) плюс продавец что то должен зарабатывать ( скорее всего дроп) плюс производитель
Хорошая ткань сейчас не стоит три копейки даже на опте, учитывая что швеи сейчас на вес золота ( хорошие) их труд сейчас так же хорошо оплачивается
Плюс налоги и электроэнергия для коммерческой недвижимости от 6 грн
Она купила социальную одежду ( это когда крой от 10 тыс и не спрашивают за качество )
С дешевой ткани
Это никакие не БРЕНДЫ
Просто потом вот по таким заголовкам сразу многие делают вывод что все укр производители г@вно
А это не правда !
Пс. Автор сказала что она Зару за такие деньги костюм закажет - это тоже неправда
И в заре также иногда бывает качество не очень
из_под_тишка• 12 июня 2023
Ответ дляМарічка
Когда советчица называет других советчицами😅😁
Я только фирменных так называю ))
Купи слона• 12 июня 2023
Ответ дляМарічка
Я надеваю пару раз, а вы много раз
То есть ваш комментарий был вообще не про качество
автор Оябунчик • 12 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Автор а чего это швей нема? Где они?
Их валом..и платят кстати копейки швеям...чуть больше минималки
😂🤣 вот это вы в теме ))
автор Оябунчик • 12 июня 2023
Ответ дляВсюди влазю
Автор, не выдумывайте. Швеям платят копейки.
Моя мама швея всю жизнь, знаем эту кухню.
Автор не выдумывает , если 1000 грн в день это копейки , то ок
Копейки были до карантина
В период ковид многие переквалифицировались
В войну многие классные выехали
Посмотрите по объявам сколько требуются швей на достойную зп и не найдешь !
автор Оябунчик • 12 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Социальная одежда это что за термин от наших модельеров?
Социалка - этот термин существует ооочень давно
Tammy21• 13 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
Специально загуглила, упоминаемая в этой теме Зара отшивается на 50% в Испании, а в странах третьего мира только четверть продукции производится.
Это УЖЕ, возможно (сорри, но шмотки -- это как торговля веществами, только легально, я очень осторожно верю всяким благ., ЭКО и прочим акциям от корпораций), после всех разоблачений, катастроф и скандалов, и то, не факт. И как бы не Зарой единой. Если футболка стоит на распродаже 3-5 евро, а производитель получает прибыль, то вы методом нехитрых подсчётов можете выяснить, что что-то тут не то.
Звездолётчица• 13 июня 2023
Ответ дляОябунчик
В какой среде ,швейной?
Правда медсестре с зп 6400 даже украинская социальная одежда не по карману
Tammy21• 13 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
По уровню зарплат Украина догнала страны третьего мира.
Думаю, вы никогда не были в действительно бедных странах и не видели как там живут люди.
Tammy21• 13 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
А, ещё допишу. Украина таки годами, десятилетиями отшивает на фабриках вещи среднего ценового сегмента под заказ.
Звездолётчица• 13 июня 2023
Ответ дляTammy21
Ну и что.В Румынии на фабриках отшивают брендовые сумки,это не значит что население может себе их позволить
dreamsunny• 13 июня 2023
Ответ дляTammy21
Вы можете думать что угодно, только украинцы сегодня уезжают в Африку, в азиатские страны и там работают. Наверное не от хорошей жизни едут туда.

Вопрос в другом, видите ли вы как у нас в стране как выживают на минималку?
Про 8 млн за чертой бедности слышали?
Этой части населения товары украинского производителя точно не по карману.
Tammy21• 13 июня 2023
Ответ дляdreamsunny

Про 8 млн за чертой бедности слышали?
В Украине война -- это раз, два -- трудовая миграция есть практически везде, это норма.
Да, спасибо, я знаю как сейчас тяжело. И в курсе какие зп-пенсии были до этого. Но нет, мы и близко не рядом с действительно бедными странами.
Tammy21• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Где в моем тексте вы увидели ’население может позволить’?) Я писала про уровень профессионализма.
автор Оябунчик • 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
В какой среде ,швейной?
В швейке , да , некоторые любят шить социалку в межсезонье , как правило владелец ничего не зарабатывает , но удерживает коллектив и оплачивает оренду Коман и тд
Там нет отк абсолютно
автор Оябунчик • 13 июня 2023
Ответ дляdreamsunny

Про 8 млн за чертой бедности слышали?
Они в Азии работают пооому что там экзотика, моря, океаны и тропические фрукты )) в Африке не видела ни одного нашего заробитчанина))) честно , может и потому что не всю Африку объездила …
Добротная• 13 июня 2023
Ответ дляКупи слона
Кстати, интересный момент, та же Зара у нас в том числе до войны отшивалась
То, что отшивала Зара у нас это шло на рынок Германии, Франции и тп, украинцы носят, в луч случ, Бангладеш, наши потребители не могут себе позволить массово наше качество, оно идет для более развитых и богатых стран(я конкретно о заре), почитайте, даже в тех же сми об этом писали
Купи слона• 13 июня 2023
Ответ дляДобротная
Наши потребители часто заказывают с той же Германии
Добротная• 13 июня 2023
Ответ дляКупи слона
Это все понятно, Шанель тоже покупают, я о массовом потреблении, в общем, не хочу расписывать экономическую обоснованность сего, почитайте статьи, там все описано норм