Бриджит_Фрикандо• 12 июня 2023
Как думаете, что более щадящее для психики, склонной к травмированию, ЕР или КС?
Бриджит_Фрикандо
• 12 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
КС конечно))
Вроде да. Но все-таки операция, это тоже серьёзно. И последствия операции так же могут быть непредсказуемые
Корсет_на_шурупах• 12 июня 2023
С одной стороны КС избавляет от боли в процессе родов, но восстановление значительно сложнее чем при ЕР
Бриджит_Фрикандо
• 12 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ЕР естественно, родили и забыли, а КС будет напоминать
При ЕР высокий риск, что может пойти что-то не так. Их ход нельзя спланировать
Маруська Му• 12 июня 2023
Моя донька дуже боїться виду крові і всіх мед.маніпуляцій, не уявляю її в природних родах, таким краще під заг.наркозом народжувати)
Дадосвидания• 12 июня 2023
Чьей психики? Роженицы? Лучше вообще не рожать тогда. Потому что с появлением ребёнка психика постоянно поддаётся всяческому травмированию :)
Говорю-балакаю• 12 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня КС, никаких последствий нет.
И нет травмы родов со всеми этими тужься, какай, зашиванием там итд
Дона Ко Ко• 12 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да ничего подобного.У меня опыт и ЕР и КС. КС однозначно было лучше и восстановилась быстрее.
Жена брата Админа• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Для меня последствия ЕР более непредсказуемы, чем КС
Бриджит_Фрикандо
• 13 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Дело даже не в боли. Боль терплю нормально. А вот ситуация, когда резко меняется ход родов, начинают спасать. Не лучше ли быть в отключке
18 мнеУЖЕ• 13 июня 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Не читать инста-самок и не сравнивать себя с другими
Они там дома рожают в бассейн. Я за ЕР, но в роддоме с хорошим врачом
Дадосвидания• 13 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да ладно. Я после КС через сутки уже бодрячком шагала. А после ЕР резаные/шитые еле по стеночкам ходили. Но у меня было плановое КС, правда.
Мне без сахара• 13 июня 2023
Ответ дляМаруська Му
Моя сестра такая же, родила легко и просто, Мать есть мать)
ГендиреХтор• 13 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Чем?
Бриджит_Фрикандо
• 13 июня 2023
Ответ дляSo_so
Я думаю, что настолько тонкую психику ребенок просто добьёт.
Может быть
Корсет_на_шурупах• 13 июня 2023
Ответ дляДадосвидания
Ну не знаю, у меня были ЕР и ничего не шытая,не резанная, прекрасно себя чувствовала.
Я видела в роддоме как после КС даже ребенка на руки нормально взять не могут
ФруктЕщеТот• 13 июня 2023
Якщо ви більше боїтесь того, що вас різатимуть, то ПП.
Якщо всього іншого, то КР.
Фоточки нема• 13 июня 2023
Для психики склонной к травмированию... если уже сейчас такой вопрос, то что будет когда появится ребенок? Там травма на травме в первый год.
ЕР с эпидуралкой
Жена брата Админа• 13 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня и ер и кс: разницы не заметила
После ер и разрывов месяц не могла сидеть
После КС неделю обезболивающие колола и ещё недели две тянул живот
Дадосвидания• 13 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну вам повезло, значит.
Бриджит_Фрикандо
• 13 июня 2023
Ответ дляФоточки нема
ЕР с эпидуралкой
Эпидуралка боль снимает, а не то, что что-то пойдёте не так, я буду за этим наблюдать и ничего не смогу сделать
Тану на сонці• 13 июня 2023
Если психика склонна к травмированию, то может лучше не рожать. В материнстве роды или кс это цветочки по сравнению с выращиванием детей)