Бриджит_Фрикандо• 12 июня 2023

Как думаете, что более щадящее для психики, склонной к травмированию, ЕР или КС?

Пикарда• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо за то, что говорите про риски. Готовлюсь ко всему. Про послеродовую депрессию читала. Надо будет идти к врачу, не ждать трагедий. Пока что продумано так, чтобы всегда был еще человек в квартире и не оставлять меня наедине с ребёнком
Депрессия то ещё такое.психоз это капец. По новостям как-то передавали что молодая мама двойни вышла в окно уже после родов. Лучше выбирайте послеродовую палату на 1 этаже

Пикарда• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На тик токе есть блог медбрата психбольницы. В видео про препараты чтоб угомонить больного, какая-то акушерка писала что снимала с окна молодую маму в психозе. В штате роддома обычно нет психиатра
автор Бриджит_Фрикандо • 13 июня 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я думаю, зараз до такого не доводять. Хіба що яка недолуга бригада
Спасибо, ободряюще. Думаю, что надо ещё смотреть на философию клиники и врача. Чтобы не было ярых сторонников ЕР, у которых все только так рожают, даже с противопоказаниями
Пикарда• 13 июня 2023
Вообще, ко всему не подготовитесь, жизнь подкинет такой ’сюрприз’ который и близко в голову не приходил, это из личного опыта. Главное чтобы рядом был член семьи - конкретный реалист,который может принять нужные решения. При жёсткой депрессии трезвый взгляд, самокритика уже хромают. Например, будете утверждать что сами отлично справляетесь с ребенком, а муж то заметит что у Вас жёсткий недосып, который может привести к травмам у Вас или ребенка
Снежнакомка• 13 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ЕР естественно, родили и забыли, а КС будет напоминать
Ага забыли, разрывы, которые заживают намного хуже, геморрой, часы адовых схваток, расскажите
Снежнакомка• 13 июня 2023
Один раз народила єр, більше не наважилась, цей ад я не забула, цей біль, як шили по живому- це просто треш
Снежнакомка• 13 июня 2023
Ответ дляНайщасливіша
Стирается из памяти боль и негативные моменты родов. Именно благодаря этому гормону говопят ’помню, что было больно, но самой боли не помню’. Его влияние беременная часто ощущает уже на 8-9 месяце, появляется легкая забывчивость.
А не будет ли Вам спокойнее в партнерских родах с человеком, которому Вы доверяете? Чтобы и врачей проконтролировал, и Вас поддержал?
Помню все, ничего там не стерлось
Кров з молоком• 13 июня 2023
Роды любые - это физическая боль.
А для психики опасна лишь душевная боль.
Так что, автор, рожайте по показаниям и счастливого материнства
Главное потом - научитесь ребенку прощать его веревочки, которые он будет из Вас вить. Потому что это прекрасно
Пикарда• 13 июня 2023
Ответ дляСнежнакомка
Помню все, ничего там не стерлось
Не понимаю, почему женщины обманывают что всё забывается. В молодости снимала комнату у бабули 80 лет, у неё было 3 детей, младшему сыну было 45 точно. Так вот, она рассказала какой ужас ЕР, боль и т.д. после её последних родов прошло, на минуточку, почти полвека

Снежнакомка• 13 июня 2023
Ответ дляПикарда
Мне лапши на уши навешали, что зашивать- это вообще не больно, и тут как вонзили иглу, я не своим голосом на весь район заорала и каждую вспомнила, кто лгал, второй раз я бы только кс, мне вызывали роды, это был ад, за час от первой схватки я родила, но час ада
Кров з молоком• 13 июня 2023
Ответ дляПикарда
Это не ужас, это можно пережить ради самого родненького малыша.
Ужас в голове у тех, кто так думает
Пикарда• 13 июня 2023
Ответ дляКров з молоком
Ужас в голове у тех, кто так думает
Той бабушке во времена 2 мировой было 11-14 лет, где-то так, со Львовщины, про войну тоже рассказывала, там были боевые действия, не как в Киеве, но и бомбили, и шли бои между Красной армией и фашистами, и она была далеко не из слабонервных. Но почему-то с ужасом вспоминала и роды, и как у неё на глазах осколками бомбы разорвало мальчишку. Она была полностью в трезвом уме даже в 80 лет
Дама_с_коготками• 13 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
С одной стороны КС избавляет от боли в процессе родов, но восстановление значительно сложнее чем при ЕР
Не у всех. Я после КС восстановилась быстрее, чем после ЕР.
Дама_с_коготками• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Дело даже не в боли. Боль терплю нормально. А вот ситуация, когда резко меняется ход родов, начинают спасать. Не лучше ли быть в отключке
Так при КС отключают только если экстренно. Не знаю, может и по желанию делают общий наркоз. А вообще эпидуралка.
Sandra_6594• 13 июня 2023
Ответ дляДадосвидания
Чьей психики? Роженицы? Лучше вообще не рожать тогда. Потому что с появлением ребёнка психика постоянно поддаётся всяческому травмированию :)
зато потом закалка какая меня вот вообще уже сложно вывести из равновесия на работе
Фоточки нема• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Читала, что у некоторых женщин бывает ненависть к ребёнку из-за сложных родов. Так как он о них напоминает. Зная свою психику, боюсь, чтобы не случилось так. У меня в основном сильные негативные эмоции, страх и впечатления не проживаются нормально. Уходят в бессознательное и оттуда годами напоминают о себе флешбеками. Да, можно ещё раз проходить терапию, но лучше сделать профилактику
Вы осознаете, что роды- это только начало пути? Сколько еще будет страхов связаных с ребенком, вы же с ума сойдете с вашими флешбеками. Надеюсь вы троль.
автор Бриджит_Фрикандо • 13 июня 2023
Ответ дляКров з молоком
Ужас в голове у тех, кто так думает
Проблема в том, что недостаточно перетерпеть в моменте. Если бы все впечатления заканчивались с окончанием родов, то ладно
автор Бриджит_Фрикандо • 13 июня 2023
Ответ дляФоточки нема
Не троль. Готовлюсь как смертник. А второй участник готовится как отец-одиночка
Треба ось так• 13 июня 2023
Автор, самое главное выбрать хорошего надежного врача,как по мне лучше женщину, которая будет как мама по всем вопросам и плохого не посоветует. Но это стоит денег, в Киеве около 1000$ с хорошей репутацией и со своей командой профессионалов. В Кесарево и в ЕР все очень еще зависит от анастезиолога, который должен быть Асом. В пользу Кесарево еще не только Ваши ощущения, но и исключение родовых травм малыша, хоть и сейчас сразу напишут о том, что у таких деток в итоге слабее иммунитет.В кроме вопроса как родить, лучше почитайте группу в ФБ Молочные реки как потом кормить, потому что наладить ГВ пока отходишь от операции еще тот квест. В любом случае желаю Вам легких родов и граммотных и чутких врачей рядом.

Море_море_я_скучаю• 13 июня 2023
целибат
Фоточки нема• 13 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у меня очень шаткая нервная система.
Ер для меня лично было очень вредным.
Кс морально намного легче, прежде всего тем, что там нет острого неконтролируемого стресса.
У меня наоборот такой не контролируемый стресс был перед плановой операцией (не роды). Меня в прямом смысле подкидывало на опер.столе и я помню страх уснуть и не проснуться.
Во время ЕР все идет естественно и постепенно без этого ужаса, что еще вдох и не известно будет ли еще.
Оля_с_киркою• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
кому лучше?
общий наркоз при плановом кесарево не делают, это опасно для ребенка.
Делают спинальную анестезию.
Планшетница• 13 июня 2023
Ответ дляМаруська Му
Моя донька дуже боїться виду крові і всіх мед.маніпуляцій, не уявляю її в природних родах, таким краще під заг.наркозом народжувати)
Я рожала 3 раза. Никакой крови не видела. Меня и резали и зашивали на живо без обезболивания. До родов орала как ненормальная. После начала потуг, ничего не чувствовала. Во время родов в организм поступает обезбаливающий гормон.
автор Бриджит_Фрикандо • 13 июня 2023
Ответ дляФоточки нема
А когда ребёнок застряет, начинают давить, что ломают ребра?
автор Бриджит_Фрикандо • 13 июня 2023
Ответ дляТреба ось так
Спасибо. Не дай Бог как мама
ПП-шница• 13 июня 2023
Ответ дляСнежнакомка
Тут питання до бригади скоріше, чому не під знеболюванням або наркозом зашивали?
Фоточки нема• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Почему у вас все ’когда’ будет все плохо? Если вы изначально настроены на такой трешак, то договаривайтесь за кесарево. Может это вас немного успокоит.
Но здесь же тоже можно придумать тысячу вариантов ’когда’. Легких вам родов и пусть все будет хорошо с вами и с малышем.
Пикарда• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Хуже. Знаю 2 случая когда ребенок ещё и получил повреждение мозга из-за того что застрял и врачи тянули как могли. Оба парня умственно отсталые, на группе, одному 18-19, другой мой одноклассник и живётся ему не сладко. Иногда жалуется мне в переписке что после смерти родителей, родня злоупотребляет опекунством и пробовали его здать в какой-то типа пансионат - всё с его слов.
Я погнала• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А если уже такое было (спайки кишечника после операции), то большая вероятность, что и в этот раз при КС будут проблемы со спайками, да?
У меня есть относительные показания к КС, зависит от врача, что он выберет и моей настойчивости
Так. Однією з причин розвитку спайок у черевній порожнині є перенесені операції на черевній порожнині. Почитайте про спайковий процес після кесаревого розтину. Будь-яка операція не проходить безслідно для організму. Прихильниці кесаревого розтину не люблять говорити про такі ускладнення, які проявляються через 5-10 років.
Я погнала• 13 июня 2023
Ответ дляПикарда
Такий жах, що пішла ще другий і третій раз народжувати?)) Багато жінок дуже люблять прикрашати ’жах’ народження дітей, бо інакше не будуть героїнями тільки тому, що народили)) Для кого жах народжувати, зупиняються на одній дитині.