Бриджит_Фрикандо• 12 июня 2023

Как думаете, что более щадящее для психики, склонной к травмированию, ЕР или КС?

Жінка з перцем• 13 июня 2023
Ответ дляСусановна
Санитарка отчитала меня за небритую интимную зону. Она же отчитала меня за то, что в процессе схваток мой кишечник меня немного подвел
так вроде все срутся при этом

Сусановна• 13 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
так вроде все срутся при этом
Может, у них после клизмы редко кто срался
Жінка з перцем• 13 июня 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Может быть - ключевые слова. А может и не быть!)
как по мне - лучше не быть)
Кнопкотиць• 13 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
не бизнес, а нежелание мучиться зря
В чем мучение? У меня опыт с эпидуралкой и без. Без эпидуралки действительно под конец больно, но все это как-то тут же забывается, и никаких отходняков ни в чем. С эпидуралкой - вообще встал и пошёл из родзала пешком, ну как вроде уставший от тяжёлой работы - это сравнимо с КС?.
Жінка з перцем• 13 июня 2023
Ответ дляКнопкотиць
но с кс вообще ок без всяких неприятностей. так зачем?
Пикарда• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Какой такой? Даже описания не было
Тут уже писали, кто боится получить психотравму при родах - лучше вообще не рожать, дети способны растерзать любую нервную систему
Пикарда• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Читала, что у некоторых женщин бывает ненависть к ребёнку из-за сложных родов. Так как он о них напоминает. Зная свою психику, боюсь, чтобы не случилось так. У меня в основном сильные негативные эмоции, страх и впечатления не проживаются нормально. Уходят в бессознательное и оттуда годами напоминают о себе флешбеками. Да, можно ещё раз проходить терапию, но лучше сделать профилактику
К Вашему сведению, роды это только начало. У меня 3 племянника. Дети могут плакать ночь напролёт и хз что не так, выясняется методом проб и ошибок, в роддоме не выписывают гарантию что у ребенка будет хороший характер, он может быть невыносимым, разбрасывать вещи, бить Вас, орать будто его убивают потому что не хочет собрать игрушки, и так пару часиков, может специально, на зло, залезать на чистую постель в обуви, что-то ломать.С таким ’бессознательным’ можете поговорить с психотерапевтом чтоб придумал какую-то программу лояльности, скидки. Ах да, чтобы не натворило Ваше чадо, виноваты будете Вы, потому что ’неправильно воспитывает’. Вот сегодня у нас в доме ребенок измазал дверь в подъезд болотом. Как думаете, в домовом чате в Вайбере кто был крайним и должен был по всеобщему мнению мыть дверь???
Летюча помилка• 13 июня 2023
Ответ дляДадосвидания
Чьей психики? Роженицы? Лучше вообще не рожать тогда. Потому что с появлением ребёнка психика постоянно поддаётся всяческому травмированию :)
Это точно. Одно только знание о синдроме внезапной смертности избавляет от сна на ближайшие 2 года.
Кнопкотиць• 13 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
В смысле без неприятностей?
То есть ЕР когда ни одного разреза и шва на теле и ходим своими ногами сразу, и занимаемся собой, ребенком сразу - это неприятности?
А КС когда полостная операция с разрезом, швом, антибиотиками, наркотиками, ходить и есть при хорошем исходе через сутки - это тогда как называется, приятности?)
Сравнила удачные ЕР и удачные КС. А если даже ЕР неудачные, то их сравнивать с неудачными КС тоже не в пользу КС. Риски ещё большие. Только недавно тема была.

іронічна антитеза• 13 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ЕР естественно, родили и забыли, а КС будет напоминать
Ну это, если ЕР без последствий. В так и они могут напоминать.
Автор, у всех по разному. Никто вам наперед не скажет, что для вас конкретно лучше
Кнопкотиць• 13 июня 2023
Ответ дляПикарда
Автор, прислушайтесь)
Вспоминаю,1е роды, - услышала первый крик и говорю акушерке - Все? А она мне - Не, не все, а только начало!
Так что не там подвох ищете)
КошкинДом• 13 июня 2023
Я только за ЕР
автор Бриджит_Фрикандо • 13 июня 2023
Ответ дляСмячиком
А на випадок, якщо дитина зіб´є коліно, впаде, захворіє, просто буде істерити. Вам знадобиться армія спеціально навчених
И? Где необратимый ужас в описанных вами ситуациях? Если тяжело заболеет, то будет плохо
автор Бриджит_Фрикандо • 13 июня 2023
Ответ дляПикарда
При чем тут это? Это совсем другое. Здесь нет резкого травмирования
автор Бриджит_Фрикандо • 13 июня 2023
Ответ дляПикарда
Это планомерне изматывание нервной системы, а не удар по ней
автор Бриджит_Фрикандо • 13 июня 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Вот это уже серьёзно. Про него знаю
Сусановна• 13 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Не всегда так
Oksania_mama• 13 июня 2023
Успокоительное)))))
Пасти Ла• 13 июня 2023
Ответ дляМаруська Му
Моя донька дуже боїться виду крові і всіх мед.маніпуляцій, не уявляю її в природних родах, таким краще під заг.наркозом народжувати)
Эээ, а де в природных родах кров, я щось нічого такого там не бачила

Марія В• 13 июня 2023
Нічого із цього
Тільки варіант не вагітніти
Бджолина королева• 13 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
С одной стороны КС избавляет от боли в процессе родов, но восстановление значительно сложнее чем при ЕР
Так ЕР бывают разными
Не заздріть тьоті• 13 июня 2023
А в нас вже є вибір кесарський розтин чи природні пологи?
Якщо є показання до кр не ризикуйте і погоджуйтесь.
Смячиком• 13 июня 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Оооооо, ну-ну...
Якщо для Вас пологи-травмуючі психіку, как повірте, це тільки квіточки
Аленький носочек• 13 июня 2023
Кс мне кажется лучше
Ms. Iphone• 13 июня 2023
Ответ дляДадосвидания
Да ладно. Я после КС через сутки уже бодрячком шагала. А после ЕР резаные/шитые еле по стеночкам ходили. Но у меня было плановое КС, правда.
Вы через сутки, а я через 2 часа после родзала, сразу как в палату перевезли.
Ms. Iphone• 13 июня 2023
Ответ дляБджолина королева
Так ЕР бывают разными
И КС бывают разные. У знакомой в Исиде при КС что-то пошло нет, сделали еще 2 полостные операции после этого.
Полюю на дрони• 13 июня 2023
В естественных родах организм вырабатывает целый букет гормонов, позволяющий и притупить боль, и забыть ее уже через несколько часов. Только ЕР.
Полюю на дрони• 13 июня 2023
Ответ дляТану на сонці
Если психика склонна к травмированию, то может лучше не рожать. В материнстве роды или кс это цветочки по сравнению с выращиванием детей)

В моем случае - школьные годы детей не идут ни в какое сравнение с беременностью и родами. Вот где треш.
ДваДваВісім• 13 июня 2023
КС.
У меня было и ЕР, и КС
Сонечко• 13 июня 2023
Я народжувала природним шляхом, розриви зашили, але був розрив прямої кишки, який ’не побачили’ під час пологів. В результаті парапроктит, кілька місяців болю, свищ, операція і молоко пропало через постійний біль.
Ну їх, такі природні пологи. І це все в Києві в 5-му пологовому і не безкоштовно. (