venus• 13 июня 2023

Дівчата куди можна виїхати.

По перше від вибухів,по друге від чоловіка,від якого треба тікати,з двома дітьми.Я на своєму авто,які країни приймають і допомагають?
Будьласка по темі без обсирання.Всім хто відгукнеться дякую❤️
karinaanik• 13 июня 2023
Ответ дляАрабелла.
И что они делают? Там же поддержки никакой
Та ладно, она там с мамой и 2 детьми (младшая дочь родилась уже в Испании). Сначала жили в отеле, дали им 2 номера с питанием. Сейчас снимают квартиру, государство им выделило 900 евро на съем жилья. Живут в большой квартире. Постоянно помогают всякие фонды, особенно детям. Памперсы и одежду детям фактически не покупает.
Муж и папа высылают им деньги, подруга еще подрабатывает парикмахером, так что живут вполне нормально.
Za.Ba.Va.• 13 июня 2023
Ирландия
https://help.unhcr.org/ireland/uk/де-шукати-допомо...
Za.Ba.Va.• 13 июня 2023
Франция
Жильё

После регистрации заявления о предоставлении убежища вы можете воспользоваться проживанием в приемном центре для просителей убежища (Канада) или в другой аналогичной структуре, в зависимости от вашей ситуации и доступных мест.

Вы получаете социальную и административную поддержку.

Если вы откажетесь от предлагаемого вам жилья, вы не сможете получить другие формы помощи.

Финансовый взнос может быть запрошен в зависимости от ваших ресурсов, включая депозит (сумму, выплаченную в качестве гарантии) при входе в жилье. Сумма такого обеспечения не может превышать 150 евро на взрослого и 75 евро на ребенка.

Вы будете размещены на время подачи заявления о предоставлении убежища, включая период апелляции в NDA: NDA: Национальный суд по предоставлению убежища или до тех пор, пока вас не переведут в другую европейскую страну.

Если свободных мест нет, вы зарегистрированы в списке ожидания, и вас могут направить на временные решения по размещению в коллективной структуре или в отеле.

Если вам предоставлено убежище, вы должны покинуть место проживания в течение 3 месяцев, возобновляемое один раз.

Если вам отказано в убежище, вы должны покинуть это место в течение одного месяца.

Франция не очень с помощью, как я смотрю)
Za.Ba.Va.• 13 июня 2023
Испания https://help.unhcr.org/spain/uk/
Лидия V• 13 июня 2023
Їдьте, Якщо знаєте іноземну якусь мову, то запросто. Можна і в Польщу. Можна на виплати в Німеччину. Дозвіл не потрібен. Спасайтесь, поки випускають.
БонСу• 13 июня 2023
Ответ дляk1488
І що смішного я написала, скажіть і я «поржу»))
Лично для меня смешно ’дешевий будиночок’ ))) дайте наводку в личку на такой - с удовольствием арендую.
БонСу• 13 июня 2023
Для меня с английским только два варианта - ирландия и канада. В этих странах помощь ощутимая.
Ехать куда-то по Европе, если н кого там нет, чтобы учить язык с нуля и пока не заговоришь выживать на одно пособие не вижу смысла
k1488• 13 июня 2023
Ответ дляБонСу
Потрібно постійно моніторити олх + підписатися на всі групи у фейсбуці, ТГ цих сіл/міст
Коли я шукала для себе - теж нічого не було (щоб з умовами, тобто туалет не на вулиці і т.д.), а як вже не шукала , як завжди - були варіанти, так, знайти важко, але можливо, або квартиру - вони часто дешевші за будинок.
БонСу• 13 июня 2023
Ответ дляk1488
Немає влітку дешевих будиночків на ЗУ, квартир тим паче. А ьи більше якщо питання термінове простіше одразу їхати з країни. Хоча звісно що вважати дешевим - впо на 2 дітей і дорослого може і вистачить на щось мінімальне, але киянам наприклад впо вже ніхто не платить.
k1488• 13 июня 2023
Ответ дляБонСу
За киян знаю(
Влітку так, важче… Взимку я дивилася - купа варіантів, зараз чи позабирали усе… набагато менше взагалі оголошень, у мене фільтр стояв до 10000, за 10000 можно було доволі пристойний будинок орендувати (але опалення😡), тому я не ризикнула навіть за 7-8 тис брати ті, що мені сподобались - і локація, і сам будинок.. і дозвіл на тваринок
В Калуші на днях дивилася - багато варіантів було, Тисмениця, в Мукачево. Хуст -були, але мало адекватних, Берегове, Виноградів.. Ще Чернівецьку обл. можна розглянути, більш- менш ціни
Але звісно, якщо жити тільки на виплати - то тільки якийсь прихисток.. . Без защаджень важко..
Якщо чесно, пошук житла у якості переселенця ще й з тваринами - то для мене болюча тема)))
nadin25• 13 июня 2023
Из наших друзей лучше всего устроились те кто в Ирландию попал. Бесплатное жилье, бесплатное питание (в мае вроде за питание что-то начали доплачивать, но немного), хорошее пособие плюс подрабатывают неофициально. Тратят только на проезд немного, иногда что то с одежды купить, все остальное откладывают. Но они уже год там.
alisha12• 13 июня 2023
Подруга місяць тому виїхала до Ірландії, вже оформила всі документи, дитина ходить до школи та на футбол, вона на мовні курси. Каже, що дуже подобається країна, буде розглядати можливість залишитись.
Мама девчонок• 13 июня 2023
Ответ дляБонСу
А яка саме в Канаді відчутна допомога? Можливо, я щось пропустила.
Олимпиада80• 13 июня 2023
Ответ дляk1488
Тут інше питання: зараз без дозволу батька випускають дітей?? Ніби на кордоні зі сторони України це контролюють, чи я помиляюсь?
Без
Marisya81• 13 июня 2023
Ответ дляБонСу
Ага, мне тоже интересно где можно в Закарпатье снять дешёвый домик.
Может за год цены и упали,в чем лично я сомневаюсь, но в марте прошлого года, когда наплыв переселенцев был очень большой, то за комнату на 3-х человек просили 1500 грн! в сутки.
Кузякин• 13 июня 2023
Ответ дляMarisya81
Не упустили возможность заработать, вонючки
СhanelKa• 13 июня 2023
Всюди ще приймають
Яку мову знаєте ?
Туди краще
Киев_Елена• 13 июня 2023
Ответ дляKingaGontowska
А как она на машине поедет в Норвегию?
Норвегия, Ирландия это слишком экзотичные страны для украинцев с тяжелым климатом. Однозначно Германия в случае автора
Киев_Елена• 13 июня 2023
Ответ дляKingaGontowska
Я думаю, що потрібно від батька якась довідка. Що він дозволяє.
Але я можу помилятись.
Не нужна
сладкий_ноябрь• 13 июня 2023
Ответ дляk1488
Можно выехать без доверенности отца
сладкий_ноябрь• 13 июня 2023
Ответ дляKingaGontowska
Але я можу помилятись.
Ничего не нужно
сладкий_ноябрь• 13 июня 2023
Ответ дляStanyaC
Норвегія, Ірландія. В Ірландії з житлом начебто гірше. То ж краще Норвегія
Вы были там, что советуете?
Климат ужасный, надо там родится, что б к нему привыкнуть.
Киев_Елена• 13 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы были там, что советуете?
Меня тоже удивляют люди которые советуют Норвегию. Жить в вечной мерзлоте
LaVikki• 13 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы были там, что советуете?
Живу в Ирландии второй год , прекрасный климат . Умеренно теплое лето, нет изнуряющей жары и мягкая зима.
Ivanka Tramp• 13 июня 2023
Ответ дляKingaGontowska
Але я можу помилятись.
Я в сентябре ехала с ребенком и забыла эту доверенность. Всю дорогу себя грызла, что я .... и только выкинула бешеные деньги за автобус.
В итоге другие мамы меня успокоили, что достаточно одного из родителей для выезда.
Вот если б с бабушкой ехал, то нужна б была от матери и от отца доверенность.
Может сейчас что-то поменялось ?
сладкий_ноябрь• 13 июня 2023
Ответ дляLaVikki
Да-да.
Ко всему можно привыкнуть, если очень надо.
Но речь о климате и погодных условиях в стране. И норвегия в этом плане оставляет желать лучшего.
Умеренное тепло? Это как? + 10 на солнце летом
Mellisa• 13 июня 2023
Рассмотрите Германию. Она хороша тем, что если у вас хорошая специальность, то вам дадут 1-1,5 года на изучение языка. Страховка, жилье, право на работу, пособие. С жильем, наверное, сейчас не очень. Но возможно у вас есть знакомые которые выехали и могут помочь вам его найти быстрее, чем ждать расселения с лагеря.
СhanelKa• 13 июня 2023
Ответ дляКиев_Елена
Це дуже залежить від регіону
Літом мабуть нічого
Ось Осло, наприклад
Як зимою, не знаю
СhanelKa• 13 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Да-да.
То хіба що на півночі
Irisha_2014• 13 июня 2023
Ответ дляContento
Вы можете ехать куда угодно. почти все страны пока принимают. Тут вопрос какие языки вы знаете, планируете на социал или хотите работать с 2 детьми. Какого они возраста.
А в каких странах можно приехать с детьми и сразу работать?