venus• 13 июня 2023

Дівчата куди можна виїхати.

По перше від вибухів,по друге від чоловіка,від якого треба тікати,з двома дітьми.Я на своєму авто,які країни приймають і допомагають?
Будьласка по темі без обсирання.Всім хто відгукнеться дякую❤️
Margonails• 13 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
А в каких странах можно приехать с детьми и сразу работать?
Польша

Irisha_2014• 13 июня 2023
Ответ дляkarinaanik
В Испании до сих пор помогают, но нужно ехать на север страны. Подруга там и наши до сих пор приезжают
Здравствуйте!
А как там с жильем и помощью, вроде не платили ничего.
сладкий_ноябрь• 13 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Це дуже залежить від регіону
Літом мабуть нічого
Ось Осло, наприклад
Як зимою, не знаю
И сколько так будет 1,5 месяца?
Пот том, в прошлом году в июне было максимум 22 градуса и сумасшедшая влага, была там 2,5 недели.
Постель быстро пропитывается влагой, волосы пушатся, это так, мелочи, по сравнению с тем, что очень быстро плесень заводится, причем везде.
Irisha_2014• 13 июня 2023
Ответ дляБонСу
Для меня с английским только два варианта - ирландия и канада. В этих странах помощь ощутимая.
Ехать куда-то по Европе, если н кого там нет, чтобы учить язык с нуля и пока не заговоришь выживать на одно пособие не вижу смысла
В Канаде единоразовая помощь 3000 кан дол. и все
Irisha_2014• 13 июня 2023
Ответ дляLaVikki
Живу в Ирландии второй год , прекрасный климат . Умеренно теплое лето, нет изнуряющей жары и мягкая зима.
Как там сейчас с жильем, куда людей селят?
chaechka_• 13 июня 2023
Автор,ещё совет-не едьте на машине очень далеко.Ирландия 3000 км,норвегия 2500.Если вдруг что не понравится или нужно будет уехать.Бензин в Европе около 2 евро(был прошлым летом по крайней мере)Рассмотрите ближние регионы .
Вітерець• 13 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
В любых ЕС. Временная защита позволяет работать. Главное её быстро получить

DElenka_• 13 июня 2023
Ответ дляchaechka_
Автор,Норвегия климат ужасный,не рекомендую.Я в Дании была летом месяц-и это было ужасно,куртка и сносит голову от ветра хотелось шапку надеть.Влажность и сырость,солнца нет почти.В Норвегии ещё хуже
Я сейчас в Ивано-Франковске, аналогичная погода
СhanelKa• 13 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
И сколько так будет 1,5 месяца?
А звідки я знаю як воно буде
Всюди зараз клімат міняється
Минулий червень 2022 був холодний, то так
Зараз навпаки, пляжі заповнені людьми навіть на балтійському чи на північному морі
Не дозволяють барбекю робити, бояться пожеж, я в холодний душ ходжу 2 рази на день ( кондиціонеру в будинку ж не має)
Жду вечора, або тільки рано вранці, щоб прохолодно стало приготувати щось, якщо в духовці планую
Ну то звичайно, хто за чим їде
Як люди їдуть за кліматом у відпустки - то їм на Тенеріфе
А як від війни- то клімат то другорядне.

Якщо працювати, то мені краще хай +10, ніж +30, тим більше як машина є
Наразі дуже хочется дощу 🙏
СhanelKa• 13 июня 2023
Ответ дляchaechka_
Зараз 1,86 ( це якщо в євро )
chaechka_• 13 июня 2023
Ответ дляDElenka_
Завтра уже будет потепление тоже жду.А Вот представьте что там она такая почти все лето.
Contento• 13 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
Так автор не пишет сколько лет детям. А так со временем многие устраивают детей в школу и ищут работу.
Contento• 13 июня 2023
Ответ дляnadin25
Из наших друзей лучше всего устроились те кто в Ирландию попал. Бесплатное жилье, бесплатное питание (в мае вроде за питание что-то начали доплачивать, но немного), хорошее пособие плюс подрабатывают неофициально. Тратят только на проезд немного, иногда что то с одежды купить, все остальное откладывают. Но они уже год там.
Так это самое оснеовное. Те кто уехал в начале войны попали в другие условия. Тогда и жильё ещё было свободное и работу было проще найти и на курсы попасть. Те кто едет сейчас в большинстве своём попадают в лагерь, работу найти тоже сложнее.
Irisha_2014• 13 июня 2023
Ответ дляLaVikki
Подскажите, а в каких школах в Ирландии учатся наши дети - в государственных?
Star39• 13 июня 2023
Ответ дляStanyaC
Норвегія, Ірландія. В Ірландії з житлом начебто гірше. То ж краще Норвегія
В Норвегии климат не оч. Как и в странах Прибалтики. У меня там подруга уже год, здоровье полетело от недостатка солнца
Star39• 13 июня 2023
Еще Швейцария принимает, но туда лучше без авто.
kristi_ana• 13 июня 2023
Ответ дляStar39
Ну вы сравнили страны Прибалтики и Норвегию. Это как Украину и Турцию сравнивать. Нормальный климат в Прибалтике, почти как у нас, летом может на пару градусов холоднее. Прожила там 5 лет.
СhanelKa• 13 июня 2023
Ответ дляStar39
То здоровʼя точно не від того «полетіло»
Ну що ж людям завжди винні клімат природа/погода в руйнуванні їх здоровʼя, як це робить собі сама людина, ще й на додаток, руйнує природу.
сладкий_ноябрь• 13 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
А звідки я знаю як воно буде
Всюди зараз клімат міняється
Ну то звичайно, хто за чим їде

Наразі дуже хочется дощу 🙏
Ну так это сугубо в июне/июле.
Все.
10 месяцев это постоянна сырость.
Ощущение что до костей пронзает тебя это

СhanelKa• 13 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так это сугубо в июне/июле.
Все.
10 месяцев это постоянна сырость.
В жовтні збирала гриби
Ще тут показувала фото
Було 19 і дуже сонячно тижня два
Північна Ютландія
Дощі були зимою через день
А зараз мрію про дощ, бо в мене полуниці просять
Тому, все залежить від регіону і року

Чому в серпні ні? В серпні навпаки - ми були в кемпінгу з вуличними басейнами було теж спекотно 🤷‍♀️
Взагалі, люди звикають
А за погодою - то у відпустку
Самий такий тяжкий період був це з січня - до кінця березня, ну тобто три місяця
karinaanik• 13 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
Здравствуйте!
На руки деньги не давали, только в первый месяц была единоразовая помощь.
Из того, что говорила подруга:
-им не просто дали жилье, а риэлтора, который бесплатно ходил и показывал им квартиру, то есть они сами выбрали, что им подходит в пределах 900 евро (сняли квартиру даже дешевле, не помню конкретную сумму)
-год кормили бесплатно
-все медобслуживание бесплатно (тут все от родов до лечение простуды у старшего ребенка)
-школа, курсы испанского и секция футбола бесплатно
-куча плюшек (памперсы, одежда, продукты и т.д)
-оплатили дважды дорогу в Мадрид в посольство (для получения свидетельства о рождении ребенка, плюс замена загранпаспорта)
-у них есть куратор, который всегда на связи и помогает решать текущие вопросы (например, волонтер ездила с ней и помогала ставить на учет машину).

Живут в городе Овьедо на севере Испании. Там не так много наших, так как большинство поехала на юг.
Vika-N• 13 июня 2023
Ответ дляContento
Да выпускают. Никакого разрешения отца не надо на время ВП.
У меня проверяли неделю назад на границе. Разрешения надо
Vika-N• 13 июня 2023
Ответ дляk1488
Тут інше питання: зараз без дозволу батька випускають дітей?? Ніби на кордоні зі сторони України це контролюють, чи я помиляюсь?
Так. Контролюють при виїзді.
СhanelKa• 13 июня 2023
Ответ дляkarinaanik
Из того, что говорила подруга:
-год кормили бесплатно

Це чудові умови для Іспанії
Перший раз читаю такий відгук
chitay• 13 июня 2023
Ответ дляVika-N
извините, но какую границу вы пересекали? Разрешение отца не нужно сейчас, если ребенок выезжает с родной матерью. Только свид-во о рождении
Vika-N• 13 июня 2023
Ответ дляchitay
Польскую.
Пограничник попросил показать разрешения от отца.
Contento• 13 июня 2023
Ответ дляVika-N
Я уже трижды выезжала через границу с ребёнком. Ни у меня, ни у кого другого не спрашивали разрешения отца. Только свидетельство о рождении. Поэтому мой опыт говорит, что не надо.
Contento• 13 июня 2023
Ответ дляVika-N
Польскую.
Я тоже один раз выезжала через польскую границу и дважды через венгерскую. Нигде не спрашивали разрешение от отца.
Marisya81• 13 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
А как Вам Эстония?
Друзья живут, к себе приглашают. Но из того, что я от них слышу,там холодина брр. Зимой снега полно, как раньше у нас ещё лет 20 назад было). Там никогда не была,но кажется, что очень некомфортный климат
Vika-N• 13 июня 2023
Ответ дляContento
Они могут выборочно спрашивать, вы считаете? Выезжала 8 июня. Вы может раньше выезжали?