Пишу з калідору• 13 июня 2023

Наконец то я посмотрела Остров проклятых

и нифига не поняла! Стоит смотреть еще раз, или бесполезно?
Заикальница• 13 июня 2023
Це як псих не знав, що він псих?

Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
дивилась два рази. все зрозуміла. для кращого сприйняття, почитайте онлайн книгу, вона десь на 100 сторінок, за пару годин справитесь і все зрозумієте) не хочете читати, погугліть форуми, там детально описуються кожну репліку і жест, а вже звідти робляться висновки
автор Пишу з калідору • 13 июня 2023
Ответ дляЗаикальница
Це як псих не знав, що він псих?
ага. не понимаю столько восторженных отзывов
Зубачистка• 13 июня 2023
Что там можно не понять? Всё же очевидно.
Обожаю дуэт Скорсезе и Ди Каприо. Жду ’Цветочную луну’ осенью
Заикальница• 13 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
А, ну це :) звісно, нічого особливого там нема.
Леді Душка• 13 июня 2023
Я починала і кинула хвилин через 30, дуже все сіро та нудно. Але дякую коментатору вище про наявність книги, спробую почитати.
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляЛеді Душка
ми просто звикли до динаміки. а сіро і нудно-це атмосфера подій. у фільмі теж мрачнувато все і музика)
Зубачистка• 13 июня 2023
Не, ну если сравнивать с какой-нибудь примитивной мелодрамой, то фигня конечно, думать надо и анализировать))
Для меня один из любимых фильмов с офигенной необычной концовкой. Но мне, например, 3 метра над уровнем неба не зашел вообще.
На вкус и цвет. Но рейтинг ’Острова’ imdb 8.2 говорит о том, что фильм крутой.
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляЗубачистка
якщо любите аналізувати, має сподобатись ось це : экстрасенс 2 лабиринты разума

автор Пишу з калідору • 13 июня 2023
Ответ дляЗубачистка
а я ничего не поняла)
хотя люблю закрученные сюжеты)
bespe4na_mavpa• 13 июня 2023
Ого, удивлена, что кому-то он может не зайти. На мой взгляд это кино хай левел
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
а я ничего не поняла)
хотя люблю закрученные сюжеты)
подивіться ще один раз, звертайте увагу на рухи, діалоги і міміку героїв. наприклад, ще на кораблі, коли напарник дає сигарети ді капріо і каже-на острові люблять сигарети постріляти. коли вони прибули на острів -як охорона тримається за зброю і Макфірсон каже-що зараз всі на взводі. у героя сни і галюни завжди пов*язані з водою.... коли ’детективи’ роблять допит психів, зверніть увагу як поводять себе лікарі і що говорять
Зубачистка• 13 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
а я ничего не поняла)
хотя люблю закрученные сюжеты)
Уже плохо помню подробности, но. Они устроили ему шоу, чтобы расследуя его и постепенно самостоятельно открывая факты, он осознал что именно он убил свою жену. За то, что она утопила детей. Он всё понял. Но утром снова ушел в историю, которую придумал его мозг для сохранения психики. То есть шоу не помогло, он снова не принимает реальность. И это был не первый такой их опыт.
Его уводят на лоботомию.
ХвилювАллочка• 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
який ви уважний глядач, браво!
Форточка• 13 июня 2023
Можете посмотреть на ютюб разбор фильма. Я тоже не с первого раза поняла, но если смотреть внимательно в фильме много подсказок, где реальность, а где галлюцинации.
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляЗубачистка
Его уводят на лоботомию.
я сприйняла кінець по іншому. він зрозумів , що накоїв-вбив дружину, але не зміг з цим жити і прикинувся знову хворим, щоб йому зробили лоботомію. він все зрозумів і осягнув, але жити монстром не захотів
Зубачистка• 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
А там возможно так специально и сделано - каждый выбирает свою линию концовки из 2х возможных. Он притворяется или он сумасшедший. Конкретики то нет.
АсобеннАя• 13 июня 2023
Таке щось
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляЗубачистка
він був сумашедшим, ’програма’ Коулі спрацювала, він одужав, але не зміг жити з тими думками-що він вбив ту, кого дуже любив і він вкінці зіграв роль-’нє сработало’, передивіться кінцеві фрагменти, фрази і погляди героїв - ді капріо вибрав лоботомію, бо не хотів жити з думками що він вбивця дружини

Рекламама• 13 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Что именно не поняли?
Зубачистка• 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Может быть, вопрос в конце реально к этому подводит. Вот хорошо, что обсудили) А то я все-таки считала, что это же был не первый их эксперимент, помогло лишь на ночь, а утром он снова сошел с ума. Но теперь развязка еще более шикарной становится)
Viktiriia-ec46• 14 июня 2023
Ответ дляЗубачистка
цей експеримент був декілька разів, але не спрацьовував. але ось нарешті спрацював, але герой не захотів таку реальність)