Протея• 13 июня 2023

Могут ли не взять на работу из-за кредита?

Была на собеседовании, сказали что хотят меня оформлять, но проверят на наличие судебной ответственности и кредитов.
Я боюсь, что не возьмут из-за того что у меня на моно кредит 1 тыс грн и тысяча на привате . В моно плачу исправно минимальную сумму, а в привате пока что весит задолженность - 50 грн. Может ли это стать причиной? Ведь все же не платила в этом месяце туда.
Большая международная компания, как жалко будет…
dahashutka19• 13 июня 2023
Нет конечно, вы ж платите

Allbina• 13 июня 2023
причиной обічно являються просроченные кредиты, или ипотека (некоторые СБ думаю, что если большой кредит то все будут воровать).
Хотя есть компании, которые наоборот любят сотрудников с кредитами - меньше текучки.
Карточки в большинстве даже не увидят. Тем более суммы смешные
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
. судимість так, є такі роботодавці,що перевіряють. про кредити-мабуть матерально-відповідальна посада. а взагалі-про кредити не мають права не брати на роботу
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Ну я в тюрьме не была пока что 😂
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляAllbina
Понимаете, у меня на привате задолженность 30 грн. Тут нет разницы - 30 грн долга или 20 тысяч, тут дело в задолженности
dorik• 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
На минулому місці роботи не брали,якщо великі суми висять.
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляdorik
Там видно суммы?
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
Ну я в тюрьме не была пока что 😂
та й слава богу. наприклад, мене і моїх близьких перевіряли на судимість бо йшла працювати в МВС. тому так
Днепр Елена• 13 июня 2023
Такие решения принимает СЭБ компании, в которую Вы хотите попасть и зачастую на их решение влияет не только проверка Вас, но и родственников. И именно после проверки родственников многих и не берут.

dorik• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
Дело в сумме чаще всего.
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляДнепр Елена
Как они могут узнать моих родственников?
Кстати, я ведь даже не давала паспортные данные, как проверят?
Agnosia• 13 июня 2023
Я думаю видно только то, на что уже заведено судебное дело (например, если бы вы долго не платили). Арест имущества, судебные дела и т.д.: это смущает. А просто кредитный лимит я думаю видит в принципе только банк :))
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляdorik
Дело в сумме чаще всего.
Ну дай Бог
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляAgnosia
Надеюсь
Пока что чиста как дитя в этом плане
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
ви не в курсі ще, яка є служба безпеки в компанії і хто там працює. там можуть знати навіть яким туалетним папером ви користувались, коли вам було 5 років
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Элли Иванова• 13 июня 2023
Да никто про ваши кредитв не узнает. Ну что за невежество дремучее? Узнают то, что есть в общем доступе - судебные решения по просроченным кредитам и исполнительные листы. Если таковых нет, то и слава богу.
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
я мала кредит в МФО, подзвонили до друзів моїх батьків з Дніпра, точніше до їх дочки, спитати про мене. а з цими друзями мої батьки на той момент не підтримували тісні стосунки років 7
Днепр Елена• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
Вы серьёзно сейчас?
Если серьёзно - то не стоит Вам идти работать в крупную корпорацию, это базовые правила безопасности.
В некоторых корпорациях и полиграф проходят. И обсуждать рабочие моменты за пределами работы нельзя, бывает и ограничение на выезд за пределы страны после увольнения даже на несколько лет...

автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляДнепр Елена
Вы серьёзно сейчас?
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляДнепр Елена
Вы серьёзно сейчас?
Да обсуждать это ради Бога, я не из болтливых :)
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
У меня нет ничего такого
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
У меня нет ничего такого
я не про це, я про службу безпеки, і як вони не маючи паспортних даних, взагалі нічого такого знайшли в дніпрі номер телефону дочки друзів батьків. я ту дівчину бачила раз в житті
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Я в шоке
dorik• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
Надеюсь
Пока что чиста как дитя в этом плане
Я тоже думала,что чиста. Попросила сделать юриста на работе вытяг о том,что я не являюсь ФОП, а оказалось,что на меня зарегистрированы 3-и ТОВ. В нашей стране все возможно.
ku4eravaku4erava• 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Фантазерка
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Фантазерка
це утріровано. а про те, що багато що знають-так. і витягують дані такі, що здається нереально взнати
Светлана-5afe• 13 июня 2023
Навіть без паспортних даних і без СБ можна багато з´ясувати про людину: розлучення, аліменти, дтп, штрафи, борги, що подані до взискання, адмін.порушення, тощо. Багато чого, якщо коротко.
А був випадок, коли і служба безпеки перевірила дуже ретельно, сказали ’все чисто’, а потім таке виплило, що всі у шоці були (ніщо не віщувало такого).
Светлана-5afe• 13 июня 2023
А по темі, думаю мінус тисяча на моно - це не те, що цікавить службу безпеки. Той не хвилюйтесь. Вони перевіряють, чи немає у людини великих боргів і судових тяжб.
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляСветлана-5afe
Спасибо