Была на собеседовании, сказали что хотят меня оформлять, но проверят на наличие судебной ответственности и кредитов.
Я боюсь, что не возьмут из-за того что у меня на моно кредит 1 тыс грн и тысяча на привате . В моно плачу исправно минимальную сумму, а в привате пока что весит задолженность - 50 грн. Может ли это стать причиной? Ведь все же не платила в этом месяце туда.
Большая международная компания, как жалко будет…
причиной обічно являються просроченные кредиты, или ипотека (некоторые СБ думаю, что если большой кредит то все будут воровать).
Хотя есть компании, которые наоборот любят сотрудников с кредитами - меньше текучки.
Карточки в большинстве даже не увидят. Тем более суммы смешные
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
. судимість так, є такі роботодавці,що перевіряють. про кредити-мабуть матерально-відповідальна посада. а взагалі-про кредити не мають права не брати на роботу
Ответ дляAllbina
Понимаете, у меня на привате задолженность 30 грн. Тут нет разницы - 30 грн долга или 20 тысяч, тут дело в задолженности
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
Ну я в тюрьме не была пока что 😂
та й слава богу. наприклад, мене і моїх близьких перевіряли на судимість бо йшла працювати в МВС. тому так
Днепр Елена• 13 июня 2023
Такие решения принимает СЭБ компании, в которую Вы хотите попасть и зачастую на их решение влияет не только проверка Вас, но и родственников. И именно после проверки родственников многих и не берут.
Ответ дляДнепр Елена
Как они могут узнать моих родственников?
Кстати, я ведь даже не давала паспортные данные, как проверят?
Ответ дляAgnosia
Я думаю видно только то, на что уже заведено судебное дело (например, если бы вы долго не платили). Арест имущества, судебные дела и т.д.: это смущает. А просто кредитный лимит я думаю видит в принципе только банк :))
Надеюсь
Пока что чиста как дитя в этом плане
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
ви не в курсі ще, яка є служба безпеки в компанії і хто там працює. там можуть знати навіть яким туалетним папером ви користувались, коли вам було 5 років
Элли Иванова• 13 июня 2023
Да никто про ваши кредитв не узнает. Ну что за невежество дремучее? Узнают то, что есть в общем доступе - судебные решения по просроченным кредитам и исполнительные листы. Если таковых нет, то и слава богу.
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
я мала кредит в МФО, подзвонили до друзів моїх батьків з Дніпра, точніше до їх дочки, спитати про мене. а з цими друзями мої батьки на той момент не підтримували тісні стосунки років 7
Днепр Елена• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
Вы серьёзно сейчас?
Если серьёзно - то не стоит Вам идти работать в крупную корпорацию, это базовые правила безопасности.
В некоторых корпорациях и полиграф проходят. И обсуждать рабочие моменты за пределами работы нельзя, бывает и ограничение на выезд за пределы страны после увольнения даже на несколько лет...
Ответ дляДнепр Елена
Вы серьёзно сейчас?
Ответ дляДнепр Елена
Вы серьёзно сейчас?
Да обсуждать это ради Бога, я не из болтливых :)
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
У меня нет ничего такого
я не про це, я про службу безпеки, і як вони не маючи паспортних даних, взагалі нічого такого знайшли в дніпрі номер телефону дочки друзів батьків. я ту дівчину бачила раз в житті
ku4eravaku4erava• 13 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Фантазерка
Viktiriia-ec46• 13 июня 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Фантазерка
це утріровано. а про те, що багато що знають-так. і витягують дані такі, що здається нереально взнати
Светлана-5afe• 13 июня 2023
Навіть без паспортних даних і без СБ можна багато з´ясувати про людину: розлучення, аліменти, дтп, штрафи, борги, що подані до взискання, адмін.порушення, тощо. Багато чого, якщо коротко.
А був випадок, коли і служба безпеки перевірила дуже ретельно, сказали ’все чисто’, а потім таке виплило, що всі у шоці були (ніщо не віщувало такого).
Светлана-5afe• 13 июня 2023
А по темі, думаю мінус тисяча на моно - це не те, що цікавить службу безпеки. Той не хвилюйтесь. Вони перевіряють, чи немає у людини великих боргів і судових тяжб.