Мати тріля• 13 июня 2023

ТТГ 10, не снижается от приема эутирокса

Добрый вечер, советчицы
Возможно кто то давно принимает тироксин , и разбираетесь в этом
В марте поставили диагноз гипотиреоз ,ТТГ 10.00 (норма до 4.2)
Назначила врач эутирокс 37.5 мкг ,принимаю с 20 марта вот почти 3 месяца
Сегодня результат анализа ТТГ 10.16 ...
Ничего не могу понять ,то ли дозировка маленькая ,или таблетки такие ,или в чем причина всего этого...
К врачу в пятницу,мне кажется она не поверит что я их вообще принимала ...
kate81• 13 июня 2023
эутирокс 37.5 мкг - что за дозировка такая ?

Вам телефонограмма• 13 июня 2023
Не пойму, какая, дозировка? Мне наш эутирокс не помогает, перешла на л- тироксин
kate81• 13 июня 2023
вам при ттг 10- нужно еутирокс 75 не меньше
БолеИменее• 13 июня 2023
Мне эутирокс 137 мг понизил до нормы ТТГ. До этого принимала разные дозировки-всё мимо
автор Мати тріля • 13 июня 2023
Ответ дляkate81
Половина таблетки 50 и половина 25 ,не знаю почему так выписала , первую неделю принимала 25
kate81• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
это бестолковая дозировка, поэтому не помогло ничего
автор Мати тріля • 13 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Спасибо , понятно .
Наверное вот так сразу не назначают такую дозировку ?
Я надеялась что хоть немного понизится ТТГ
kate81• 13 июня 2023
идите к другому ендокринологу, ваша дозировка 75-100
БолеИменее• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Спасибо , понятно .
Да, я принимала 50,75, 112 мг, но только 137мг подошла дозировка. Вам нужно подобрать

автор Мати тріля • 13 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Это наверное не быстро подберут ,если сдавать ТТГ только раз в 2 месяца
Вам долго подбирали ?
Тролю як можу• 13 июня 2023
Я теж починала з 25, 50, 75, через місяць контроль і збільшували дозування. Вам на 3 міс призначили і не сказали контроль зробити?
автор Мати тріля • 13 июня 2023
Ответ дляkate81
Посмотрю ,что она скажет мне в пятницу
Но 100 это так много ,у меня наверное вообще не работает щитовидная ,что то я расстроилась
Садова гойдалка• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Вам долго подбирали ?
можно раз в месяц.
Какой сейчас ттг?
автор Мати тріля • 13 июня 2023
Ответ дляТролю як можу
Через 2 контроль , но были причины ,я месяц назад не смогла пойти на прием
kate81• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Посмотрю ,что она скажет мне в пятницу
не расстраивайтесь- у меня вообще её нет ))) каждый день еутирокс 100 или 125 ))
автор Мати тріля • 13 июня 2023
Ответ дляСадова гойдалка
можно раз в месяц.
Какой сейчас ттг?
10.16 ТТГ сегодня результат
Последний вагон• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Спасибо , понятно .
Починають з меньшої дози. Але тут, напевно, доза зовсім замала.
Мені колись ендокринолог радив здавати щомісяця Т3, бо ТТГ повільно на зміну дози реагує. Але тоді в мене ще була щитовидка і гіпертиріоз, тому навпаки ТТГ низьким було і тирозол приймала.
все по ГОСТу!• 13 июня 2023
Не подскажите, как сердце чувствует себя при плохо работающей щитовидке?
У меня тахикардия и давление скачет немного, как бы она в этом всем виновата. Екг делала, то все норм .
Садова гойдалка• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
10.16 ТТГ сегодня результат
Тогда и правда Вам нужно дозу больше в два раза.
И от меня совет, проверьте ферритин, в12, Д3
Пропейте что в недостатке. И еще + магний попейте, Витамины В и йод/селен

БолеИменее• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Вам долго подбирали ?
Долго(около 2х лет это тянулось, подбирали, я меняла врачей, затем надоело и прекратила приём табл. (принимала лтироксин), но в итоге опять пошла к врачу и она со второй сдачи анализов подобрала 137 эутирокса
автор Мати тріля • 13 июня 2023
Ответ дляПоследний вагон
Да ,я знаю что медленно,но за 3 месяца хоть что то должно измениться
Садова гойдалка• 13 июня 2023
Ответ дляПоследний вагон
и что в итоге? у меня был дтз удалили частично.
сказочное_Бали• 13 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так же при дозировке 75. Если чуть снижаю то лучше.
автор Мати тріля • 13 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тахикардия бывает , особенно сейчас когда днём жарко
Часто давит в области сердца , но не знаю щитовидная причина ,или вообще сейчас жизнь такая нервная
сказочное_Бали• 13 июня 2023
Просто идете к врачу. Она поймет что не помогает и скорее всего повысит до 50. Через 4 нед лучше пересдать анализ.
На всякий случай купите следующую пластинку в какой то сетевой аптеке
автор Мати тріля • 13 июня 2023
Ответ длясказочное_Бали
Наверное и 50 будет мало ,если 37.5 вообще не помогло
все по ГОСТу!• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Я пару лет назад к семейному попала ,тахикардия немного и давление чуть подпрыгнуло. Она меня к эндокринологу, ну а там не все так радужно . Гормоны то в норме, но в самой щитовидной есть изменения.
все по ГОСТу!• 13 июня 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я не на гормонах.
Последний вагон• 13 июня 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Мені повністю видалили, тепер на еутироксі.
Від міста/лікарні залежить, мені пояснювали, що частково не видаляють, бо можливий рецидив.
Дтз 10 років лікували, не вдалося ремісії досягнути.
Мой завтрак• 13 июня 2023
Рекомендую сменить врача, ни один толковый врач не скажет, что референс лаборатории 4 это норма. адекватные врачи знают, что оптимальный уровень ттг до 2